Коломенские истории любви

" Вы не только увидите символы Коломны и посетите древние монастыри, но и раскроете город с романтической стороны. Ведь каждый дом и храм бережно хранят историю человеческих судеб. Мы расскажем о Лжедмитрии и Марине Мнишек, Иване Грозном и его первой жене Анастасии, Дмитрии Донском и Евдокии. А также поведаем, какая церковь была построена местными вдовами в память о мужьях. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
2500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Любовные истории
Вы узнаете любопытные факты о семейном укладе людей, живших в Коломне в разное время: русских царей, первого романиста Лажечникова, мецената Губонина и создателя знаменитого на весь мир оружия Калашникова. Увидите церковь Воскресения Словущего, где венчались Дмитрий Донской и Евдокия, и овеянную мрачными легендами Маринкину башню. А также посетите два женских монастыря: Успенский Брусенский и Свято-Троицкий Ново-Голутвин.

Коломенские секреты
Гуляя по Коломне, вы увидите Соборную площадь, Пятницкие ворота и сквер Блюдечко. Раскроете, как пользоваться шевлягинской бассейкой и откуда пошли выражения «дойти до ручки» и «закатать губу». А также узнаете, кем была построена церковь Вознесения и во время какого венчания на крестах посадского храма появились короны и куда они исчезли. Завершится экскурсия возле музейной фабрики, где вы сможете выпить чашечку душистого чая со знаменитой коломенской пастилой.

Организационные детали

Еда и напитки оплачиваются дополнительно.

Начало экскурсии у Маринкиной башни.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Мария

152 отзыва
1442 посетило
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Наша дружная компания занимается организацией экскурсий с 2012 года и за это время была неоднократно отмечена наградами. С удовольствием покажем вам удивительную Коломну и расскажем о ней самое интересное!

Гид Мария

152 отзыва
1442 посетило
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Наша дружная компания занимается организацией экскурсий с 2012 года и за это время была неоднократно отмечена наградами. С удовольствием покажем вам удивительную Коломну и расскажем о ней самое интересное!

20 отзывов - 4.95 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Пати 06-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Мария - просто отличный гид, очень увлеченный и интересный рассказчик. Мы провели отличные выходные в Коломне, все увидели, все попробовали, послушали не только об истории города, но и о любви). Очень рекомендую)"

Ирина 05-01-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Прекрасная познавательная экскурсия с замечательным гидом! Большое спасибо!"

Татьяна 03-07-2023

Опыт: 41 экскурсия

"Заказывала у Марии эту экскурсию, два часа которой пролетели как один миг в этот субботний прекрасный вечер в Коломне. Мария замечательный гид, влюбленный в свою работу и в свой город, и очень неравнодушный к своим гостям. Она была моим третьим гидом в этом городе за мой второй визит туда, и очень переживала, что ей будет уже нечем меня удивить и рассказать, показать что то новое из того, что я не видела и не слышала... Но ей это легко удалось. С ее помощью я узнала немало нового в "старом формате" и ничуть не жалею о нашей встрече!"

Татьяна 12-06-2023

"Мария замечательный гид! Рассказ очень интересный, информативный и очень подходил для всех участников нашей группы. Мария нашла подход даже к нашему непослушному тинейджеру и очень выручила в брони музея . Обязательно буду рекомендовать такого замечательного гида друзьям и обращусь в следующий раз когда буду в Коломне Очень рекомендую !"

Анастасия 01-05-2023

"Большое спасибо за экскурсию! Галина большая молодец! Встретились раньше чем я бронировала, что было большим плюсом, тк я укатала ребенка по Коломне уже до экскурсии, но все впечатления у него остались после экскурсии с Галиной! Очень интересно рассказывает, вовлекает и взрослых и детей! Ребенку 8 лет и мне и ему было интересно! Я не знаю как она так делает 😂 все супер! В город мы влюбились!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
2500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены