Загадки Костромы

" Выполняя увлекательные задания и устремляясь на поиски интересных мест, вы раскроете удивительную историю Костромы и ее находчивых жителей. Энергичные движения и мыслительные упражнения помогут вам ощутить все вкусы, цвета, запахи нашего старинного города и раскрыть его дружелюбный характер! "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.99
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Веселое знакомство с главными достопримечательностями
Вы погуляете по центральной площади города, рассмотрите «визитную карточку» Костромы — Пожарную каланчу — подниметесь на Гауптвахту, раскроете историю дома сенатора Борщова и погладите знаменитого бронзового пса Бобку. Кроме того, узнаете, что продавали в Красных, Больших мучных, Пряничных и Калашных торговых рядах и познакомитесь с трагической историей знаменитого костромича Ивана Сусанина.

Костромской Кремль
Гуляя по территории бывшего Костромского Кремля, вы услышите, каким он был и почему его разрушили, а также узнаете историю удивительного памятника Ленину. В завершение сделаете чудесные фотографии с высоты кремлевских валов и полюбуетесь видом на реку и Заволжский район.

Занимательные тайны Костромы
Вам предстоит самостоятельно разгадать множество загадок: где ошибся известный живописец Кустодиев, как спрятать целую реку и что за наряд носит костромская Снегурочка. А еще: где в местной тюрьме спрятаны раки и собаки, чем пахнут наши пряники и кто такие «костромские слоны».

Кому подойдет экскурсия

Детям 6-14 лет. Взрослые также станут полноценными участниками экскурсии, поэтому будьте готовы к активному времяпрепровождению!

Организационные детали

  • Содержание заданий комплектуется в соответствии с возрастом участников
  • Если вас больше 6 человек, доплата составит 200 рублей за каждого участника

Начало экскурсии на Советской улице.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алиса

204 отзыва
1736 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Алиса. Я историк по образованию, педагог-организатор по призванию. Приглашаю исследовать Кострому в игровой форме, активно и весело!

Гид Алиса

204 отзыва
1736 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Алиса. Я историк по образованию, педагог-организатор по призванию. Приглашаю исследовать Кострому в игровой форме, активно и весело!

204 отзыва - 4.99 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анастасия 05-03-2024

"Благодарим Алису за экскурсию. Задача была со звёздочкой — экскурсия для семьи с детьми 6 лет и 3,5 года. Алисе удалось заинтересовать девчонок. Отличная подача истории — не просто сухие факты из учебника, а увлекательный рассказ с вопросами, викторина в игровом формате. Получилось и детям, и взрослым познакомиться с Костромой и ее историей. Дочь теперь знает про Сусанина, поляк и болота 😉 В конце ждал приятный бонус, который мы заслужили. Алиса также порекомендовала места, где можно вкусно поесть, купить сувениры и вкусные сыра, а также, куда можно сходить с детьми. Однозначно рекомендации другим путешественникам"

Галина 07-12-2023

Опыт: 21 экскурсия

"Приключение!!!! История в памяти навсегда! Радость от общения! Вам очень повезет, если вы попадете на эту встречу с Алисой! Многое спасибо, вспоминаем с теплом, хотим еще в Кострому, полюбили ее благодарна вам!!!"

Галина 18-09-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Интересная экскурсия. Дети были вовлечены в процесс вместе со взрослыми. Гид ориентирована на группу, не даёт замерзнуть, в конце детей ждали подарки. Рекомендую"

Светлана 21-07-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная экскурсия. Алиса рассказывает увлекательно, на протяжении всей экскурсии дети слушали и участвовали во всех заданиях"

Карина 19-06-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Отличная экскурсия. Одна из самых запоминающихся и интересных. Алиса, специалист высшего класса своего дела. Увлекла не только взрослых, но и подростков. Благодарим!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.99
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены