"
Приглашаем на нескучную экскурсию по исторической части Костромы! Мы не будем загружать вас датами и сухими фактами из учебников. Вместо этого расскажем, какие удивительные тайны хранят древние здания. Поделимся реальными сюжетами, казусами, легендами и преданиями. Обещаем, что будет интересно, местами смешно, а где-то даже немного жутко. "
Вы оцените главные достопримечательности Костромы: Торговые ряды, кремль, памятник Ивану Сусанину, улицу Молочная гора, пожарную каланчу и гауптвахту. Окажетесь в подвале печатных кирпичей старой часовни и увидите место первого поселения древнего народа меря. Мы расскажем:
Как частный дом «прикинулся» общественным местом
Какие нелепые скульптуры есть в Костроме
Чем сегодня живут подвалы центра города и где спрятан подземный ход в кремль
Где Салтыков-Щедрин начал писать «Историю одного города»
Как одно из самых красивых зданий города стало источником скандала
Как женская хитрость спасла Кострому от разрушения революционерами
И многое другое!
Организационные детали
Экскурсию для вас проведу я или другой профессиональный гид из моей команды
По запросу мы можем провести экскурсию в автопешеходном формате. Детали уточняйте в переписке.
Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.
Меня зовут Алексей, я живу в Костроме более 30 лет. Представляю дружную команду профессиональных гидов. Мы очень любим свой город. Чем глубже изучаем его историю, тем больше удивляемся и восхищаемся. С радостью поделимся с вами накопленными знаниями и открытиями.
Меня зовут Алексей, я живу в Костроме более 30 лет. Представляю дружную команду профессиональных гидов. Мы очень любим свой город. Чем глубже изучаем его историю, тем больше удивляемся и восхищаемся. С радостью поделимся с вами накопленными знаниями и открытиями.
"Замечательно провели время! Содержательно! Приятно! Позитивно!!"
Мария24-05-2025
Опыт: 2 экскурсии
"Нам понравилось, четко, интересно!"
Екатерина16-05-2025
Опыт: 8 экскурсий
"Отличный очень харизматичный экскурсовод с хорошим чувством юмора"
Регина13-05-2025
"Спасибо Алексею за отлично проведенную экскурсию.
Узнали много интересных фактов,не только сухие даты,но были и смешные моменты."
Татьяна13-05-2025
Опыт: 15 экскурсий
"9 мая прогулялись по Костроме с Алексеем. Прогулка очень понравилась, именно то, что мы хотели - история города, история застройки, история людей, городские байки. Удобный маршрут, интересный рассказ, ответы на возникавшие вопросы. С удовольствием рекомендую всем, кто хочет познакомиться с городом."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908