Псков древний и самобытный

" Псков — один из старейших городов России и Восточной Европы. Я расскажу о его основании, становлении и развитии. Проведу вас по тихим уютным улочкам и поделюсь местными традициями, легендами и особенностями культуры. А также раскрою, чем живет город сегодня и какие арт-объекты появились в нем в наши дни. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.93
3900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Псков с открытки
Вы увидите «визитные карточки» Псковщины: памятники Скобарю и княгине Ольге, величественные башни и стены кремля, прекрасные церкви Василия на Горке и Анастасии в Кузнецах. Пройдете через уютный детский парк и увидите каменные палаты 17 века. А я расскажу историю главных святынь древнего города и раскрою, как именовали псковичей в XVIII веке.

История и легенды Пскова
Псков недаром называют «форпост земли Русской». Вы услышите о произошедших здесь военных событиях: Ледовом побоище, Ливонской войне и осаде города Стефаном Баторием и «армией 16 народов». А также увидите старинные губернские дома и узнаете о знаменитых псковичах, живших здесь в разное время. Прогуляетесь по главным улицам древнего Пскова, по которым когда въезжали в город Иван Грозный, Петр I и Екатерина II.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов
  • В экскурсию не входит посещения кремля. Если вы впервые в городе и хотели бы побывать в псковском кремле, рекомендую посетить мою экскурсию Псков: обзорная экскурсия с посещением Кремля

Начало экскурсии Октябрьский проспект.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Любовь

255 отзывов
2595 посетили
2 года с нами
Меня зовут Любовь. Я живу в Пскове более 10 лет и столько же работаю в туристической сфере. С радостью покажу вам главные достопримечательности и тайные уголки этого чудесного древнего города.

Гид Любовь

255 отзывов
2595 посетили
2 года с нами
Меня зовут Любовь. Я живу в Пскове более 10 лет и столько же работаю в туристической сфере. С радостью покажу вам главные достопримечательности и тайные уголки этого чудесного древнего города.

88 отзывов - 4.93 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 15-03-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Все очень понравилось, Спасибо Любови за приятное общение. Как буд-то приехали в гости к друзьям. Обязательно вернемся через пару лет посмотреть, как развивается Псков для туристов."

Антон 28-03-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Все пришло отлично. Экскурсия была проведена на высоком уровне. Очень заботливо относится гид к детям, уделяет им много внимания. Молодец!"

Evgeny 25-02-2023

Опыт: 25 экскурсий

"Получилась интересная экскурсия. Любовь интересный собеседник."

Vladimir 08-01-2023

Опыт: 14 экскурсий

"Данный экскурсовод сильно сбивчивый в словах,не может ответить на вопросы касаемые крепости.Экскурсия данного экскурсовода расчитана на обывателей."
Гид Любовь

Сожалею, что вы остались не довольны данной экскурсией. В примечании и переписке вы указывали, возраст и состав экскурсантов, поэтому на детей начальной школы был ориентирован маршрут и информация. В летний сезон, проводим сборную экскурсию ( для вас готовы провести индивидуальную)- "Петровские бастионы, вдоль стены Окольного города", после данной экскурсии, у вас сложится впечатление о фортификации города и не останется вопросов о периодах строительства крепости. Надеюсь, до встречи на экскурсии.

Павел 08-01-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Любовь, спасибо за интересную экскурсию! Нам очень понравилось"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.93
3900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены