Музей-квартира Римского-Корсакова в Петербурге: в гости к композитору
" Добро пожаловать в квартиру известного на весь мир композитора! На этой экскурсии перед вами предстанет не только профессионал, но семьянин и друг. Я расскажу о его достижениях, личной жизни и семье. Вы оцените интерьеры, попробуете помузицировать. И возможно, захотите заново послушать великие произведения Римского-Корсакова. "
Что вас ожидает
- Мы рассмотрим обстановку квартиры композитора
- Погрузимся в уклад его жизни и правила тайм-менеджмента, историю семьи и отношений с близкими и учениками
- Обсудим, почему здесь всюду лавровые венки, и как ленты на окнах перекликаются с народным традициями украшения домов
А после завершения экскурсии вас ждёт интерактивная часть экспозиции, где вы сможете помузицировать и попробовать включить свой цветной слух.
Организационные детали
Входные билеты в музей оплачиваются отдельно: взрослые — 250 ₽, дети 7–18 лет и пенсионеры — 150 ₽. Билет для гида не нужен.
Начало экскурсии на Загородном проспекте.

