Дачный модерн — петербургские традиции Лахты

" Мы с интересом прогуляемся по дачному поселку Лахта—Ольгино, где сохранилось множество уникальных архитектурных шедевров. Я расскажу о знаменитых владельцах особняков, познакомлю с особенностями неорусского стиля и северного модерна, а также покажу, где в начале XX столетия жил буддистский лама. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
950 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Шкатулка с секретами
Ольгино — это исторический район Санкт-Петербурга, соседствующий с Лахтой. Прогуливаясь уютными улочками по прежним владениям графов Стенбок-Фермор, вы увидите их «Белый замок» и узнаете о «глушилках», а также восхититесь местной архитектурой. Я покажу «Дом-гриб», «Дом-терем», «Китайский дом» и расскажу о владельцах причудливых дач в неорусском стиле. Вы увидите лучшие примеры северного деревянного модерна , а еще узнаете, где находилась буддийская молельня и как здесь оказался ученик Далай Ламы XIII.

Живописные пейзажи
Во многих домах блестящей эпохи и ныне живут потомки выдающихся личностей. Слушая истории о жителях и гостях Лахты — архитекторах и инженерах, композиторах и писателях, — вы незаметно подойдете к Финскому заливу. Мы постоим у большой воды и поговорим об истории, флоре и фауне Карельского перешейка. Вы услышите о том, как Петр I спасал моряков, где был найден «Гром-камень», ставший пьедесталом «Медного всадника», и какие традиции поддерживались петербургскими дачниками XIX — XX веков.

Организационные детали

  • Мы встретим вас на ж/д станции «Ольгино», до которой можно добраться на электричке, маршрутном такси или же автобусе
  • Экскурсия не предполагает дополнительных расходов
  • Ориентировочное время окончания прогулки: 14:30 – 15:00, она завершится у ж/д станции «Лахта»
  • Радиооборудование (при необходимости) — 180 руб./человека

Начало экскурсии у ж/д станции «Ольгино».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Татьяна

288 отзывов
2213 посетили
3 года с нами
Вас приветствует команда петербургских авторов-экскурсоводов. Мы любим показывать то, что интересно самим, поэтому разыскиваем и находим новые места, объекты и интереснейшие истории. Благо, вокруг их огромное количество! Знание и понимание истории позволяет нам создавать и проводить качественные маршруты, где сами события настолько значительны, что не нужно добавлять непроверенных баек и сомнительных анекдотов.

Гид Татьяна

288 отзывов
2213 посетили
3 года с нами
Вас приветствует команда петербургских авторов-экскурсоводов. Мы любим показывать то, что интересно самим, поэтому разыскиваем и находим новые места, объекты и интереснейшие истории. Благо, вокруг их огромное количество! Знание и понимание истории позволяет нам создавать и проводить качественные маршруты, где сами события настолько значительны, что не нужно добавлять непроверенных баек и сомнительных анекдотов.

12 отзывов - 4.92 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 12-08-2023

Опыт: 10 экскурсий

"С большой благодарностью нашему экскурсоводу Глебу! Великолепное знание материала и интересная подача для участников. Всем рекомендую. Спасибо!"

Ксения 01-01-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Так сложилось, что на экскурсии 24 декабря я была одна. Спасибо организаторам, что не отменили. Шикарно прогулялись с экскурсоводом Глебом, очень душевный эрудированный молодой человек, слушать одно удовольствие. Очень довольна поездкой!!"

Валентина 18-07-2022

Опыт: 24 экскурсии

"Очень приятная прогулка по очень приятным местам))"

Дарья 29-05-2022

Опыт: 10 экскурсий

"Довольно неплохая Экскурсия. Маршрут немного однообразный,и хотелось бы не только услышать про дом,но и получить информацию о владельцах,может рассказать какие-то дополнительные интересные детали. Отличным бонусом к экскурсии была прогулка по берегу финского залива!"

Иван 09-01-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Я давно хотел посетить данную экскурсию, т.к. видел до этого здания в стиле петербургского модерна (в основном на Петроградской стороне), и было желание сравнить с "Дачным модерном". Маршрут был составлен так, что за минимум времени (что важно в морозный день) мы увидели максимум интересных объектов. Организатор Елена дала массу сведений и об архитектуре дач, и о жизни их строителей и обитателей. Всё воспринималось с большим интересом. На возникающие вопросы Елена отвечала чётко, содержательно и доброжелательно. Следует отметить её расположенность к общению с экскурсантами: создалось впечатление, что человек непринуждённо беседует с нами, но при этом знает и умеет донести многое. Считаю это признаком высокого профессионализма. Вторая часть экскурсии (выход к Финскому заливу в районе Лахты) хорошо дополняла первую (архитектурную) и дала понять, почему многие дачи строились с башенками (чтобы не выходя из дома любоваться красотой морского пейзажа). Несомненно, такую экскурсию следует рекомендовать всем, кто интересуется темой. Спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
950 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены