Прогулка по улицам Пушкина

" Как поется в знаменитой песне: «Нам в прошлое попасть не тяжело, всего лишь полчаса на электричке». Действительно, у Царского Села особое предназначение — быть хранителем исторической памяти. Вы увидите сохранившиеся в городе интересные здания и узнаете, кем был первый революционер России, как Пиноккио превратился в Буратино и другие любопытные факты! "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Пушкин изнутри
Гуляя по улицам города, вы увидите не только дворцы и парки, но и часто незаметные на их фоне производственные, учебные и культовые здания. Среди них:

  • Дворцовый госпиталь — старинное медицинское заведение, работающее более 200 лет. Вы узнаете, кем были его пациенты и кто был назначен первым старшим врачом.
  • Ассигнационная фабрика — единственное промышленное предприятие Царского Села конца 18 века. Вы услышите, почему его так тщательно охраняли.
  • Николаевская гимназия — я расскажу, почему в 1905 году в ней была устроена химическая обструкция и какие знаменитости ее окончили.
  • Гостиный двор — один из символов Царского Села, не менявший своего основного назначения с момента постройки и до наших дней. За покупками сюда с начала 19 века приходили люди разных сословий и достатка: от крестьян до великих княжон.
  • Дворцовая электростанция — вы разберетесь, зачем в апреле 1917 года ее посетил Ленин и каким образом Царскому Селу удалось стать первым в Европе городом, полностью освещаемым электрическим светом.
  • Императорский гараж — вы узнаете, кто приобщил к автомобилям Николая II и как сложилась судьба императорских моторов.

Организационные детали

  • Из Петербурга до Пушкина и обратно вы добираетесь самостоятельно
  • Маршрут прогулки может быть адаптирован под ваши пожелания
  • Экскурсия полностью пешеходная и не предполагает посещения музеев
  • По желанию можно дополнительно подняться на смотровую площадку — 200 рублей с человека

Начало экскурсии на ж/д станции Царское Село.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Марина

22 отзыва
153 посетило
3 года с нами
Меня зовут Марина. Я переехала из Санкт-Петербурга в Пушкин 8 лет назад и с тех пор с удовольствием его исследую. Люблю делиться своими открытиями с горожанами и гостями и вспоминать знаменитых царскоселов и тех, кто был с ними рядом. Надеюсь на скорую встречу!

Гид Марина

22 отзыва
153 посетило
3 года с нами
Меня зовут Марина. Я переехала из Санкт-Петербурга в Пушкин 8 лет назад и с тех пор с удовольствием его исследую. Люблю делиться своими открытиями с горожанами и гостями и вспоминать знаменитых царскоселов и тех, кто был с ними рядом. Надеюсь на скорую встречу!

11 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 28-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"В августе 2023 г. мы с подругой посетили г. Пушкин. Не просто посетили, а решили провести в нем отпуск. Заказали обзорную экскурсию, чтобы составить представление о городе и научиться в нем ориентироваться. Экскурсовод Марина очень интересно подала материал, ответила на все вопросы. Мы узнали много нового. А главное - город сложился из фрагментов, как пазл, и мы легко ориентировались в нем оставшееся время. Большое спасибо за экскурсию!"

вера 02-08-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Несмотря на то, что мы потерялись перед началом, экскурсовод очень понравилась. Учла нашп пожеларие, что с нами 2 подростка, и экскурсия должна быть в первую очередь ориентирована на них"

Анна 26-07-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Огромное спасибо Марине! Мы коренные жители Царского Села, узнали много нового и интересного про свой самый лучший и красивый город в мире!!! Прекрасный гид!!!"

Ирина 19-07-2022

Опыт: 5 экскурсий

"Нам очень понравилась экскурсия с Мариной. Пушкин - уникальный город. Марина показала нам очень интересные достопримечательности и сориентировала, что мы еще сможем посмотреть. Спасибо."

Надежда 23-06-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Интересная, познавательная экскурсия. Всё доступно подано. Иногда казалось, что можно чуть меньше информации дать, но кому-то хотелось больше, кому-то меньше даже в нашей небольшой группе. Марина на все вопросы ответила, всё прошло организованно и увлекательно."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены