Современное искусство: арт-поход по галереям Петербурга
" «Мазня», «так и ребёнок сможет», «они просто зарабатывают деньги» — можно долго перечислять стереотипы о современном искусстве, но гораздо интереснее их разрушать! Приготовьтесь к полному погружению: в компании искусствоведа вы окажетесь в трех интереснейших галереях Петербурга, научитесь распознавать новые шедевры и ориентироваться в техниках и приёмах. "
Что вас ожидает
Подобрать ключ к современному искусству
Мы встретимся у метро и после небольшого знакомства и отправимся на поиски сокровищниц современного искусства в центре Петербурга. Вас ждет понятная и захватывающая беседа с профессиональным искусствоведом о том, что такое искусство сегодня, где оно обитает и как его понимать. А проиллюстрируют рассказ экспозиции трех интереснейших галерей, Anna Nova, MYTH и KGallery, а также выставки-инсталляции прямо на улицах, в маленьких двориках и секретных парадных Петербурга!
Арт-медиация в большом городе
Современное искусство требует современного подхода! Поэтому мы отойдем от формата классической экскурсии: вместо этого вас ждет настоящая арт-медиация, где гид выступает посредником («медиатором») между вами и арт-объектом, а каждый участник может не только созерцать, но и по-своему интерпретировать увиденное. На примере трёх разных выставок вы научитесь слышать и слушать, о чём говорят картины. Разберетесь как в классике — композиции, цвете и свете, так и в современных техниках, перфомансе, аудио- и видеоарте.
Основные локации маршрута
- KGallery
- MYTH Gallery
- Anna Nova gallery
- Галерея-Борей
- Галерея-сарай
Организационные детали
- Маршрут по центру города, вокруг станции метро Чернышевская
- На периоды переустановки экспозиции маршрут может быть изменен и включать другие локации в центре
- Экскурсию для вас проведет гид-искусствовед из нашей команды
Начало экскурсии в райне станции метро Чернышевская.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Арсений и Оля
Организуем авторские прогулки, придумываем маршруты, которые знакомят с городом через людей, смыслы и истории, переосмысливая слово «экскурсия». Делаем каждую прогулку приключением — уникальным и помогающим по-новому посмотреть на город. Наша цель — чтобы из поездки уезжали с тем, что имеет значение: эмоциями, яркими впечатлениями и открытиями! Мы убеждены: лучшие проводники в приключение — это жители города, влюблённые в него. Именно такие люди — профессиональные гиды, фотографы, архитекторы, искусствоведы, историки и филологи — работают у нас. Создали авторские маршруты и договорились с местами, куда не попасть обычному туристу. Придумали, как сделать экскурсии максимально удобными и увлекательными для вас. До встречи!4 отзыва - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Елена 12-08-2022

Ольга 29-08-2021
Опыт: 8 экскурсий

Наталья 23-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Се 15-07-2021