Большая прогулка по Комарово

" За легендарным названием Комарово скрываются песчаные дюны, изогнутые сосны и удивительные истории дачников, среди которых было немало знаменитостей. Мы прогуляемся от бывшей станции Келломяки до моря, рассматривая по пути интересные дома. Насладимся живописной экотропой «Комаровский берег» и проследим этапы развития дачного поселка. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.74
950 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Комарово сквозь столетия
Вы услышите, как железнодорожная станция Келломяки превратилась в излюбленное место отдыха творческой элиты Петербурга. Раскроете историю виллы Рено и дачи Арфа, ставшей образцом «музыкальной архитектуры». Полюбуетесь сохранившимися и восстановленными дореволюционными домами Рогалева, Юхневича, Макаровой, Габерцеттеля и узнаете, кем были эти люди.

Советские дачи
Отдельное внимание мы уделим развитию Комарово после 1917 года. Расскажем о правилах создания дачных поселков для научных и творческих работников в СССР и о том, как они менялись под влиянием новых генсеков. Покажем превращенную в Государственную дачу виллу Бормана, Академгородок, дома отдыха писателей и театральных деятелей.

Экотропа «Комаровский берег»
По крутому спуску мы пройдем вниз и прогуляемся по живописной экотропе, проходящей через бывший парк виллы Рено. Вы увидите каскад прудов, фрагменты фонтана и небольшой лесной пруд. Выйдете на берег моря и насладитесь песчаным пляжем Финского залива с невысокими дюнами и соснами.

Организационные детали

  • Из Петербурга в Комарово и обратно вам нужно добраться самостоятельно
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Радиооборудование (при необходимости) — 180 руб./чел

Начало экскурсии у ж/д платформы Комарово.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Татьяна

286 отзывов
2207 посетили
3 года с нами
Вас приветствует команда петербургских авторов-экскурсоводов. Мы любим показывать то, что интересно самим, поэтому разыскиваем и находим новые места, объекты и интереснейшие истории. Благо, вокруг их огромное количество! Знание и понимание истории позволяет нам создавать и проводить качественные маршруты, где сами события настолько значительны, что не нужно добавлять непроверенных баек и сомнительных анекдотов.

Гид Татьяна

286 отзывов
2207 посетили
3 года с нами
Вас приветствует команда петербургских авторов-экскурсоводов. Мы любим показывать то, что интересно самим, поэтому разыскиваем и находим новые места, объекты и интереснейшие истории. Благо, вокруг их огромное количество! Знание и понимание истории позволяет нам создавать и проводить качественные маршруты, где сами события настолько значительны, что не нужно добавлять непроверенных баек и сомнительных анекдотов.

50 отзывов - 4.74 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Любовь 30-11-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Прекрасная пешая экскурсия! Спасибо гиду за интересный рассказ и отличное качество оборудования, которое позволило насладиться прогулкой, несмотря на плохую погоду"

Елена 17-11-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Прогулку по Комарово проводил Глеб, она действительно большая, так что надо перед этим хорошо подготовиться и отдохнуть! У Глеба столько интересной информации, что неудивительно, почему по Комарово надо гулять в 2 этапа. Гид хорошо ориентируется на местности, в исторических хрониках, готов отвечать на вопросы интересующихся."

NINA 31-10-2023

Опыт: 29 экскурсий

"Людмила очень душевный гид, эрудированный человек и приятный собеседник. Наша мини-группа побывала в самых интересных местах морской части Комарово. Интересны истории семей, населявших дачи, а также сама атмосфера этого легендарного места. Теперь хотим сходить на экскурсию по лесной части, она ещё больше... огромная благодарность нашему гиду за потрясающий день :)"

Анна 09-10-2023

"Добрый день! К сожалению, гид плохо владеет материалом, путалась в названиях, именах и историях. Целостного рассказа не получилось. Отрывочные факты об объектах рассказа. На местности ориентируется Хорошо."
Гид Татьяна

Уважаемая Анна! Нам очень жаль, что программа Вам не понравилась. Мы постараемся проработать важные моменты с гидом еще раз. Гид, человек очень грамотный в исторических вопросах. Кроме того, разные программы проводят разные авторы. Они все - яркие, индивидуальные и Вы обязательно среди них можете найти своего гида. Мы будем рады, если продолжите знакомство с нами через другие программы с другими гидами и измените свое мнение о нашей команде. С уважением, группа авторов

вакар 19-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Екатерина -блестящий экскурсовод с практически безграничной эрудицией. Это первый человек, которого я с удовольствием слушал в течение 3,5 часов. Обычно меня хватает не более чем на 40-50мин. Прогулка рассчитана на достаточно мобильных экскурсантов. Андрей 73г."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 20 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.74
950 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены