Экскурсия по Нижнему парку и дворцу Петергофа (билеты включены)

" Наша экскурсия для тех, кто приезжает в Петергоф самостоятельно. Мы сделаем ваш визит комфортным и интересным. Вы погуляете по Нижнему парку и откроете особенности фонтанов. А затем в группе до 30 человек с гидом дворца пройдете по парадным залам и личным покоям императоров. Не будете стоять в очередях и сможете остаться гулять после экскурсии. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.55
4200 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Секреты фонтанов в Нижнем парке
Для каждого гостя Петергоф начинается с несравненного парка — ваша прогулка по нему будет увлекательной. Вы узнаете, почему резиденция появилась именно здесь и какие идеи вкладывались в ее строительство. Поймете, как работают фонтаны, и конечно, рассмотрите их: величественный «Большой каскад», таинственную «Шахматную гору», шумные «Адам» и «Ева», торжественные «Римские» фонтаны и, конечно, забавные «Шутихи».

Классический маршрут по дворцу
Большой Петергофский дворец годами был центром светской жизни: здесь проходили праздники, приемы, балы и маскарады, на которые приглашали до трех тысяч гостей. В придворной церкви венчались, крестили детей и служили молебны в ознаменование военных побед. Экскурсия поможет вам представить ту эпоху. Вы пройдете по сияющим парадным залам и увидите, где Граф Калиостро проводил свой «магический сеанс». Рассмотрите сервировку в столовой и мемориальные вещи Екатерины II. А сохранившийся кабинет Петра I дополнит ваше представление об императоре.

После экскурсии по дворцу вы сможете самостоятельно осмотреть его изысканный фасад, который протянулся вдоль террасы почти на 300 метров.

Организационные детали

  • Входные билеты в Нижний парк и дворец Петергофа включены в стоимость
  • Время начала экскурсии возможно быть изменено, в зависимости от времени подтверждения начала экскурсии администрацией ГМЗ «Петергоф»
  • Экскурсия начинается уже в Петергофе, куда легко добраться самостоятельно. Встречаемся у входа в Нижний парк, а если вы приезжаете на метеоре, то мы встретим вас у Большого Дворца.
  • Экскурсию по парку для вас проведу я или другой гид из нашей команды. Экскурсия по дворцу проходит с музейным гидом в группе до 30 человек (таковы правила Петергофа).
  • Между обеими экскурсиями у вас будет свободное время, а после нашей встречи вы сможете остаться в Петергофе.
  • Последовательность посещения парка и дворца может меняться в зависимости от загруженности дворца.

Начало экскурсии около Большого Петергофского дворца.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Людмила

47 отзывов
602 посетило
1 год с нами
Проработав в этой области более 10 лет, мы накопили достаточно богатый опыт и уверены, что он поможет нам сделать ваш визит не только познавательным и интересным, но в тоже время легким и весёлым. Наша профессия — это образ жизни. Всегда хочется поделиться приобретенными знаниями. Обещаем рассказать все самое интересное на своих экскурсиях.

Гид Людмила

47 отзывов
602 посетило
1 год с нами
Проработав в этой области более 10 лет, мы накопили достаточно богатый опыт и уверены, что он поможет нам сделать ваш визит не только познавательным и интересным, но в тоже время легким и весёлым. Наша профессия — это образ жизни. Всегда хочется поделиться приобретенными знаниями. Обещаем рассказать все самое интересное на своих экскурсиях.

47 отзывов - 4.55 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 24-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия была замечательной! Наш гид Лев позитивно,эмоционально, доступно и интересно рассказал нам о достопримечательностях Нижнего парка. Всё было комфортно. Спасибо!"

Екатерина 10-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо Людмиле! Всё отлично, будем советовать друзьям! Успехов!"

Oksana 02-08-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Петергоф Не буду писать о красоте этого удивительного места — это нужно видеть своими глазами и прошагать выбранный маршрут самостоятельно. Хочу отметить работу организаторов экскурсий. Мы свою бронировали очень заблаговременно. Вам позвонят, напишут, напомнят, сотню раз объяснят как добраться, подождут, встретят, помогут забронировать билеты на «Метеор», спросят как самочувствие, в залах приветливые смотрители с улыбкой объяснят как себя вести. В общем, эта команда позаботится на 1000%, чтобы вам было интересно и комфортно при посещении Петергофа. Очень понравилась удобная организация экскурсий с персональными наушниками и приемниками. Комфортно слушать, и экскурсоводу удобно. Рассчитывайте не долгие прогулки по этому прекрасному месту, запаситесь водой, угощениями для белок, коих там множество, проверьте удобство вашей обуви и доверьтесь сотрудникам Петергофа. А если захотите привезти сувениры, загляните в сувенирные магазины – книги, открытки, посуда – все, что душе угодно на память т вашем путешествии"

Алла 07-07-2023

Опыт: 6 экскурсий

"В нашем случае вины гида в плохой оценке совершенно нет. Здесь напрямую вина организатора. Когда заказываешь экскурсию через это приложение - ты общаешься с организатором, который в дальнейшем просто стыкует тебя с гидом. И нам не повезло с организатором. У нас было 5 экскурсионных дней и только эта экскурсия нам к сожалению не удалась. А жаль."
Гид Людмила

Алла, очень сожалеем что у вас остались такие негативные эмоции от экскурсии. Надеемся что вы дадите нам шанс провести вам экскурсию в другой раз. Очень рекомендуем индивидуальную, к сожалению в групповых экскурсиях есть свои ограничения, которые видимо вас и разочаровали. Со своей стороны будем стараться и повышать свой уровень организации групповых экскурсий.

Елена 06-07-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Очень понравилось, что организатор экскурсии идёт навстречу всем "капризам" посетителей. У нас было мало времени и на заявленные 4 часа экскурсии мы не могли остаться, но Людмила всё-равно успела очень интересно рассказать о парке и фонтанах и помогла попасть во дворец, минуя огромную очередь. Очень благодарны за увиденную красоту и услышанные интересные факты! Отличная экскурсия!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.55
4200 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены