Две половины Юсуповского дворца: парадные залы и жилые покои
" Феликс Юсупов писал о дворце на Мойке: «Дом был похож на музей, ходи и смотри до бесконечности». Мы отправимся исследовать целую анфиладу гостиных и столовых, домашний театр, кабинет князя и многое другое, чтобы лично оценить роскошь и богатство как парадных залов, так и комнат, где протекала частная жизнь семьи. "
Что вас ожидает
Здание на Мойке — главный дворец семьи Юсуповых. Вы рассмотрите прекрасные интерьеры, которые сохранились до наших дней практически в неизменном виде. И конечно, узнаете о жизни пяти поколений рода и познакомитесь с семейными историями.
Маршрут экскурсии
- Парадная лестница
- Гобеленовая гостиная
- Парадная спальня
- Большая Ротонда
- Синяя, Красная, Зелёная гостиные
- Танцевальный зал
- Белоколонный зал
- Галерея выставочных залов
- Домашний театр
- Дубовая столовая
- Музыкальная гостиная
- Гостиная Генриха II
- Кабинет князя с библиотекой
- Мавританская гостиная
- Буфетная (Малая столовая)
Организационные детали
- Билеты во дворец входят в стоимость и выкупаются заранее. При своевременном уведомлении о неучастии нескольких человек из группы (не позднее 24 часов до начала экскурсии) возможен перерасчёт стоимости для остальных участников. В противном случае цена остаётся без изменений
- По завершении экскурсии свободное перемещение по дворцу не предполагается
- Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
Начало экскурсии на улице Декабристов.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Ирина
Здравствуйте, я аккредитованный гид-переводчик. Работаю с 2014 года, провожу экскурсии на русском, немецком и английском. Дважды оканчивала курсы гидов на разных языках, проводила экскурсии в музеях. Нахожу общий язык с гостями разного возраста, ведь я ещё и учитель в школе. Такой опыт позволил мне понимать детскую психологию. У меня есть увлекательные квесты для школьников. Моя работа вдохновляет на изучение нового, и даже стандартная экскурсия уникальна. Экскурсии провожу со своими коллегами-гидами.1 отзыв - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Сергей 22-06-2025
Опыт: 6 экскурсий