Нетуристический Сочи: поездка к природным красотам

" Хотите побывать в окрестностях Сочи? Моя экскурсия позволит вам увидеть неизведанные места курортного города. Каньон «Белые скалы» и пещеры поразят живописностью, а интересные рассказы откроют, как формировалась кавказская природа. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.91
12000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Каньон «Белые скалы» и две пещеры
Наше путешествие начнется с осмотра двух диких пещер, которые в далекие времена были обитаемы человеком. Их особое преимущество — сюда не водят массово туристов.

Сначала выйдем к смотровой площадке, откуда откроется потрясающий вид на каньон и горы. Затем по заповедному лесу мы будем спускаться к реке Хоста, где и начинается каньон «Белые скалы». Это удивительно красивое место, которое многие тысячи лет неустанно вытачивала горная речка, впечатлит вас в любой сезон года. Летом здесь можно поплавать в чистой прохладной воде.
В конце маршрута вас ждёт чаепитие со сладостями с живописными видами на каньон.

Увлекательные факты о геологии местности
Вы не просто побываете в окрестностях Сочи, но и узнаете, как формировался его ландшафт. Я расскажу об образовании кавказских гор. Объясню, сколько длился этот процесс и что разрушает горную породу. Вы разберётесь, каким образом появились природные объекты, которые мы увидим, и почему в Сочи так много пещер. Поймёте, как сформировалось Черноморское побережье и какую роль в этом сыграли горы. При желании вы услышите краткую историю региона. Кроме того, мы обсудим особенности характера местных жителей и семейные традиции живущих здесь народов.

Организационные детали

  • Я заберу вас из отеля в Сочи или Адлера и привезу обратно
  • Экскурсия автомобильно-пешеходная. Пожалуйста, одевайтесь по погоде и выбирайте удобную обувь.
  • Экскурсия не рекомендуется детям младше 7 лет.
  • Дополнительные расходы: входная плата на объекты Сочинского национального парка — 200 руб/чел.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Сергей

49 отзывов
257 посетили
6 лет с нами
Добрый день, путешественники! Я — член Русского Географического Общества и горный инженер по образованию. С детства увлекаюсь походами, спортивным ориентированием и горнолыжными видами спорта. Я и моя команда хотим показать вам самые красивые уголки Сочи, скрытые от глаз обычных туристов.

Гид Сергей

49 отзывов
257 посетили
6 лет с нами
Добрый день, путешественники! Я — член Русского Географического Общества и горный инженер по образованию. С детства увлекаюсь походами, спортивным ориентированием и горнолыжными видами спорта. Я и моя команда хотим показать вам самые красивые уголки Сочи, скрытые от глаз обычных туристов.

23 отзыва - 4.91 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дарья 08-02-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Хочется сказать огромное спасибо за экскурсию: интересный маршрут, потрясающие рассказы про горы и вкусный кофе. Идеальное сочетание. Пунктуальность гида и безопасность маршрута - что немаловажно для экскурсии."

Ирина 29-05-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Отличная экскурсия! Хочу отметить клиентоориентированность гида. Маршрут строиться с учётом возможностей и пожеланий туристов. Трекинговая обувь конечно очень не помешает на маршруте. Такие места самостоятельно точно посетить не получится!"

Андрей 17-04-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Красоты невероятные! Каньон, скалы, пещера! Сергей интересный рассказчик, увлеченный и влюбленный в свой край. Пили сваренный кофе на берегу реки. Кайф!"

Анна 19-03-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Спасибо большое гиду Сергею за увлекательную и познавательную экскурсию. Гид забирает на маршрут во время и даже приехал за нами немного заранее. Маршрут проходили в своём темпе. Гид не спешит и не торопит. Останавливались по мере необходимости, сделали отличные видео и фотографии на фоне шикарного каньона Белые скалы и живописной, чистейшей реки. Гид угостил нас свежесваренным вкусным кофе. Все зарядились красотой природы и остались с позитивными эмоциями."

Вадим 28-11-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Все походы прошли отлично. Рекомендуем ."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.91
12000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены