Восточная Абхазия: город-призрак, Великан и горячие источники

" Цель нашего путешествия — Восточная Абхазия, неизведанная и скрывающая немало сокровищ. Вы посетите город-призрак Акармара и рассмотрите его заброшенные архитектурные шедевры. Увидите живописные горные водопады, один из которых окажется Великаном. А после погрузитесь в горячие воды минерального источника и оцените прелесть природного «Абхазского спа». "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
24000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Абхазия, затерянная во времени
На автомобиле мы проедем через заброшенные шахтерские поселки, по пути увидим общежитие шахтёров, заброшенные шахты и бывшую советскую школу, швейную фабрику в виде звезды. Вы сможете осмотреть все объекты снаружи — и сделать фото не выходя из машины. А ещё вы сможете прогуляться по подвесному мосту через ущелье и подняться на смотровую площадку в виде руки. В городе-призраке Акармара вы увидите центральную площадь и посмотрите, как природа уже почти отвоевала дома у людей — на фоне этих заброшек вам точно захочется сфотографироваться!

Прогулка к Великану
По пути нам встретятся и природные чудеса Абхазии — три неописуемо красивых и малоизученных водопада на реке Аалдзга. Вы прогуляетесь к небольшому, но живописному Акармарскому водопаду, поразитесь мощи водопада Ирина, окажетесь один на один с высочайшим водопадом Европы — Великаном — и даже сможете прогуляться под его бурным потоком!

Согреться в природных источниках
Завершится наше путешествие очень «тепло» — в одном из природных минеральных источников Абзахии, обогащенных сероводородом. Понежиться и снять усталость в горячей воде, опробовать гидромассаж и сделать маску из лечебной грязи: процедуры «Абхазского спа» в любое время года помогут пополнить запас сил и расслабиться после нашего насыщенного путешествия.

Организационные детали

  • Трансфер по маршруту и купание в источниках входят в стоимость экскурсии
  • Стоимость джип-тура к водопадам — 3500 руб. за группу, входные билеты на водопад — 300 руб./чел.
  • Отдельно по желанию оплачивается обед в городе Сухум
  • С собой обязательно возьмите удобную обувь и купальные принадлежности

Начало экскурсии Отель.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анастасия

61 отзыв
526 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Анастасия, я гид по Сочи и Абхазии с большим опытом. С радостью покажу вам самые живописные места нашего края и расскажу о них интересные факты!

Гид Анастасия

61 отзыв
526 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Анастасия, я гид по Сочи и Абхазии с большим опытом. С радостью покажу вам самые живописные места нашего края и расскажу о них интересные факты!

6 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Мария 07-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Мы провели прекрасный день в Абхазии с Николаем! Замечательный, внимательный гид! Быстро сориентировался на наш вкус и интерес. Нам было не только интересно, но и комфортно. Нас забрали у дома и довезли до дома в целости и сохранности :) Николай показал нам такие необычные места, которые массовому туристу просто недоступны. Даже те места, где мы были до этого, он показал так, что мы были в восторге и под впечатлением как в первый раз! Очень профессиональный, интересный и обаятельный человек, прекрасно знающий Абхазию! Мы уже рекомендовали Николая и его экскурсии всем нашим друзьям в Санкт-Петербурге и Москве! Желаем удачи и побольше туристов!"

Александр 11-06-2023

"Отличная экскурсия по необычным самым дальним уголкам Абхазии! Сочетает в себе суперские природные красоты (горы, ущелья, по настоящему большие водопады), а также интересные локации, связанные с советскими и современными историческими моментами жизни Абхазии. Спасибо гиду Анастасии за интересно и насыщенно проведенное время. Она не только хороший гид, но отличный водитель знакомый с местными особенностями дорожного движения!"

Владимир 25-09-2021

"После такой первой экскурсии в восточную Абхазию, хочется вернуться туда снова. Мы смогли ощутить весь спектр эмоций связанный с этими местами. Разруха покинутых человеком городов и силу природы отбивающей своё законное место. Благодаря Николаю нам удалось встретить рассвет на пляже и проводить закат на заброшенном аэропорту. А водопады нам и вовсе вскружили голову. Николай прекрасный гид, рассказывал действительно интересные факты и на протяжении всего пути было приятно с ним общаться. А так же отдельно благодарим его за крутую серию фотографий! Мы до сих пор под огромным впечатлением и, скорее всего, вернёмся и не один раз, именно к вам на экскурсии! Спасибо вам огромное!"

Илья 09-09-2021

Опыт: 5 экскурсий

"Отличная Экскурсия по красивейшим местам Абхазии. Отдельное спасибо гиду Михаилу за заботу и интересный рассказ!"

Ольга 12-07-2021

Опыт: 5 экскурсий

"Невероятная Абхазия! Потрясающие виды! Постапокалиптические виды. Вкусные домашние вина. Красивейшие водопады. Гостеприимные абхазцы!!! Николай открыл нам (мне и детям 15 и 5 лет) новый мир, о котором мы даже не подозревали. Николай -очень интеллигентный, внимательный, эмпатичный и клиентоориентированный ГИД! В предыдущем отзыве гости оставили абсолютно правильные эмоции, мы с детьми пережили абсолютно такие же эмоции! Николай, благодарим за новым мир!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
24000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены