Вкус истории: ремесла и гастрономия Выборга

" Выборг издавна славится мастерами. Я расскажу о средневековых каменщиках и кузнецах, познакомлю с шедеврами северного модерна и искусными работами современников. В гончарной мастерской вы сможете поучаствовать в создании керамики. Кроме того, в атмосферном заведении вас угостят лучшим глёгом в городе, а в Усадьбе бюргера расскажут о легендарном кренделе. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.72
4100 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Город мастеров
От Старой Ратуши вы пройдете по мощеным улочкам, рассматривая следы ремесла прошлых веков — булыжных дел мастеров, каменщиков (средневековые дома) и кузнецов (декоративные детали на домах былых эпох). Позже я покажу колоритные лавочки с изделиями современных ремесленников. Кроме того, поговорим об исторически предназначенном месте торговли мастеров всех веков — Рыночной площади. А за пределами исторического центра продолжится знакомство с шедеврами северного модерна и интересными скульптурами.

Вкусный тандем Выборга: глёг и крендель
В атмосферном ресторанчике шведской кухни вы сможете взять с собой один из вкуснейших глёгов в Выборге, изготовленный по старинному рецепту. В лавке вкусностей увидите, что производят местные фермеры. В Усадьбе бюргера вы услышите рассказ о буднях средневекового купца и историю происхождения кулинарного символа города — Выборгского кренделя. Здесь и попробовать его можно. Кстати, у нас его пекут по разным рецептам, так как оригинальный рецепт утерян в веках!

Мастер-класс в гончарной мастерской (опционально)
Здесь завершится экскурсия. Вы погрузитесь в интереснейший процесс создания неповторимого гончарного изделия из куска обычной, на первый взгляд, глины. И унесете с собой частичку тепла и добра, которая еще долго будет откликаться в душе приятными воспоминаниями.

Организационные детали

  • В стоимость не входит крендель, глёг и мастер-класс (работа на гончарном круге: 1800 р./чел., 3000 р. на двоих, 3600 р. на троих; 4000 р. для 4 чел.)
  • Мастер-класс в гончарной мастерской займет дополнительно к экскурсии 2-2,5 часа, участие необходимо согласовать заранее

Начало экскурсии на Ратушной площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Демьян

546 отзывов
6143 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Мы — единственная компания в Выборге, работающая в сфере туризма почти три десятилетия. Наши профессиональные гиды с радостью покажут вам главные и тайные места города и раскроют его многовековую историю.

Гид Демьян

546 отзывов
6143 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Мы — единственная компания в Выборге, работающая в сфере туризма почти три десятилетия. Наши профессиональные гиды с радостью покажут вам главные и тайные места города и раскроют его многовековую историю.

18 отзывов - 4.72 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Алена 11-02-2024

"Спасибо за экскурсию! Нам очень понравилось . Организация гибкая, учитывали все наши пожелания и поправку на погоду . было -25, ощущалось как -35 , но экскурсию мы все равно не отменили и получили от нее истинное удовольствие. Очень интересный рассказ о Выборге. Глинтвейн вкусный) Мы рекомендуем !"

Ирина 15-08-2023

Опыт: 19 экскурсий

"Взяли данный тур «вкус истории: ремесла и гастрономия Выборга» как раз на мой др в июле и ни чуточку не пожалели! Сначала у нас была прогулка по центральной части города, но так как мы были уже третий день в Выборге и предупредили об этом экскурсовода Надежду, то она очень грамотно составила маршрут, все было интересно. 2 часа прогулки, а потом она нас повела в самое сердце города на мастер -класс «средневековый обед» wkluchi - за отдельную плату 950 руб/чел: меню: грибной суп в хлебе, мясной рулет, крендель. Все было очень вкусно, Катя нас покорила своим мастерством, а организатор Татьяна своими способностями подобрать нам нужные локации: также утром она нам подготовила индивидуальную прогулку на катамаране на 7 человек. Спасибо всем! Др прошел великолепно!"

Неля 08-04-2023

"Экскурсия замечательная, экскурсовод отличный! Душевная женщина, прекрасно подала материал, в следующий раз обязательно вернемся к ней!"

Анна 31-03-2023

"Ужасные впечатления, поводили внутри двух кварталов, показали три здания, рассказ совершенно сумбурный, ничего хорошего от экскурсии не получили. Между экскурсией и мастерклассом по карамели запланирован был один час на обед. Запланированный экскурсоводом ресторан оказался занят, те никто не побеспокоился о бронировании. Пришлось с детьми бегать по заведениям и есть на бегу. Хорош только мастеркласс по карамели, но к экскурсии отношения не имеет, оплачивается отдельно, можно и самостоятельно договориться"
Гид Демьян

Добрый день! Мы сожалеем, что не оправдали ваши ожидания от экскурсии. Возможно, плохая погода как-то повлияла на впечатления от экскурсии. В будущих заявках учтём, что необходимо предлагать гостям бронировать столик для обеда заранее вместе с заявкой на экскурсию. Будем рады показать вам город летом, приезжайте!

Анатолий 24-02-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Очень понравилась экскурсия и конечно же экскурсовод Татьяна! Молодец!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.72
4100 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены