Из Антальи — к приморскому Демре и затонувшему Кекова
" Дорога вдоль берегов, древние города и чистая вода Средиземного моря... Вы побываете в старинной Ликии, увидите скальные гробницы, посетите церковь Святого Николая в Демре, пообедаете в турецком стиле и отправитесь на яхте с прозрачным дном к затонувшему городу Кекова: под водой — руины, вокруг — невероятные пейзажи. "
Что вас ожидает
5:00–7:00 — встреча в вашем отеле в Анталье
8:00–10:30 — живописная дорога в Демре
Вы насладитесь поездкой вдоль Средиземного моря. На полпути сделаем небольшую остановку для отдыха и перекуса.
10:30-11:15 — церковь Святого Николая
Посетите древнюю церковь Святого Николая, рассмотрите византийскую архитектуру и мозаики 4 века и узнаете, как образ святого со временем превратился в Санта-Клауса.
11:30-12:15 — посещение древнего города Мира
Прогуляетесь по руинам ликийской цивилизации и увидите высеченные в скалах гробницы и величественный римский театр.
12:30-13:30 — обед в ресторане Демре
14:00-15:30 — поездка на яхте на остров Кекова
На яхте с прозрачным дном вы отправитесь в плавание к затонувшему городу Кекова. Он оказался под водой в результате землетрясений, которые произошли несколько веков назад. С палубы открываются панорамные виды замка Симена и прибрежных пейзажей, а под водой вы увидите древние руины, саркофаги и частично затопленные стены.
15:30–16:00 — купание в бухте (если позволит погода)
16:00-19:00 — обратный путь в Анталью
Организационные детали
- В стоимость включено: трансфер, обед, прогулка на яхте, билеты в затонувший город
- Дополнительные расходы: вход в церковь Святого Николая — €20 за чел., вход в Миру — €13 за чел.
- Путешествие не подойдёт беременным женщинам и людям в инвалидных колясках
- С вами будет один из гидов нашей команды
Начало экскурсии у вашего отеля.

