В гости к турецкой бабушке Саиме

" Мы с вами поедем в горы — в гости к семье, с которой меня свел случай. По пути сделаем несколько остановок в самых живописных местах: насладимся великолепными пейзажами, тишиной и чистейшим сосновым воздухом. А в самой деревне осмотрим настоящий крестьянский дом, познакомимся с его хозяевами и попробуем с любовью приготовленные блюда турецкой кухни. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.5
248 EUR
199 EUR (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 31-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Неизведанная Турция
Мы отправимся в гости к дружелюбной турецкой семье, несколько поколений живущей высоко в горах. Вы увидите традиционный крестьянский дом, расположенный в волшебном месте в окружении сосен. Подышите свежим воздухом, понаблюдаете за местными животными и полюбуетесь идиллическими окружающими панорамами. А также попробуете блюда турецкой кухни и ароматный чай.

Душевное общение
Я расскажу, как и когда заселялся этот горный регион, как он развивался и как менялась жизнь местных с течением времени. Как здесь устроен быт, чем турецкая деревня похожа на русскую и какие есть отличия. Кроме того, вы сможете задать любые интересующие вас вопросы местной семье, а я помогу их перевести и получить ответы.

Организационные детали

  • Экскурсия может проходить как на вашем транспорте, так и на моем авто. Во втором случае доплата составит 30 евро.
  • Еда и напитки включены в стоимость
  • По запросу я могу организовать экскурсию для большего числа людей и/или из другого курортного города

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Кирилл

231 отзыв
2155 посетили
5 лет с нами
Рад приветствовать Вас в солнечной Анталье! Меня зовут Кирилл, мне 38 лет. Я родился в России, в Поволжье, где прошла значительная часть моей жизни. Несколько лет назад я и моя семья переехали в Турцию. Турция – страна с особой историей, культурой и природой. А в Антальи, жемчужине Турции, поистине есть все – бескрайнее море, красивейшие горы, следы былых цивилизаций, красота и история на каждом шагу! Здесь правда есть что показать и о чем рассказать, вместе с тем, значительную часть интересных мест Вы не встретите в рекламных проспектах массовых автобусных экскурсий, это индивидуальный, авторский продукт. Я искренне покорен Турцией, много путешествую, общаюсь с местными в поисках новых интересных локаций и с большим удовольствием показываю это моим гостям.

Гид Кирилл

231 отзыв
2155 посетили
5 лет с нами
Рад приветствовать Вас в солнечной Анталье! Меня зовут Кирилл, мне 38 лет. Я родился в России, в Поволжье, где прошла значительная часть моей жизни. Несколько лет назад я и моя семья переехали в Турцию. Турция – страна с особой историей, культурой и природой. А в Антальи, жемчужине Турции, поистине есть все – бескрайнее море, красивейшие горы, следы былых цивилизаций, красота и история на каждом шагу! Здесь правда есть что показать и о чем рассказать, вместе с тем, значительную часть интересных мест Вы не встретите в рекламных проспектах массовых автобусных экскурсий, это индивидуальный, авторский продукт. Я искренне покорен Турцией, много путешествую, общаюсь с местными в поисках новых интересных локаций и с большим удовольствием показываю это моим гостям.

4 отзыва - 4.5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 23-07-2023

"Поездка очень понравилась; душевно, легко, ярко и очень уютно. Дети остались под впечатлением от деревенского быта, общения с животными, лепки лепешек и катания на ишаке)) Спасибо большое за такое необычное путешествие!"

Иван 06-07-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Начну с плюсов: - сама концепция хорошая, идея отправиться в гости к турецкой бабушке, посмотреть на быт людей, живущих в горах, пообщаться с ними, обещает быть интересной. - Как говорил один великий человек: лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал. Виды в этой экскурсии потрясающие. На этом, пожалуй всё. Теперь к минусам. Сразу должен сказать, что экскурсия стоит приличных денег, на мой взгляд цена сильно завышена, но если учесть хотя бы половину комментариев, которые я приведу ниже, то экскурсия будет стоить своих денег. - В подлокотнике на заднем сидении была мусорка, видимо, от предыдущих туристов. А ведь туда можно положить пару бутылочек воды, которая стоит копейки. Мелочь, а приятно. - Большую часть дороги молчали, можно было бы рассказать про историю Турции, например, или про себя. - Хотелось бы больше узнать про локации, в которых побывали или мимо которых проезжали. - Можно было бы предложить музыку хотя бы, а то ехали всю дорогу в тишине. Как будто не экскурсия, а такси до места и обратно. - Не помешало бы больше участия, когда приезжали на какую-то локацию, где надо карабкаться по горам, гид улетал вперёд и просто ждал там. Если бы он шёл с нами, предупреждал об опасных местах, подавал руку даме в конце концов, не было бы впечатления брошенности. - Неплохо было бы иметь прозапас несколько головных уборов, чтобы предлагать их туристам. Понимаю, что сам виноват, что не взял кепку, но если бы у гида была запасная, это бы сильно прибавило ему плюсов. Экскурсия в горах, днём, солнце жарит беспощадно. - По самой экскурсии с бабушкой, очень мало взаимодействия с ней. По факту она просто испекла лепёшку и налила чая. Если бы она рассказала как её зовут, как она тут живёт, ещё что-нибудь интересное, было бы оправдано название экскурсии. - Когда приехали смотреть высеченное изображение на скале, ну даже если действительно про него почти ничего не известно, можно же рассказать про какие-нибудь другие барельефы, про которые известно больше, ну как минимум чтобы заполнить паузу. А по сути, вот барельеф, кто это и зачем не знаю, всё, пойдём обратно. - Ну и в целом, гид живёт тут уже много лет, можно было бы рассказать про обычаи, про отношение к туристам, что где и как, что-то ещё может порекомендовать, но нет, почти всю дорогу ехали в тишине под стрекот цикад."
Гид Кирилл

Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Отзывы очень важны для меня. Я давно работаю с людьми и стараюсь учитывать все возможные моменты, потребности моих гостей и нюансы. Давайте по порядку. Я очень тщательно слежу как за техническим состоянием авто, так и за чистотой - как снаружи, так и внутри. В подлокотнике (который, к слову, был в спинке сидений и закрыт) действительно оказалась открытая пачка печенья, у меня маленькие дети и, очевидно я не досмотрел за ними :-) Я сожалею, что этот безобидный нюанс, судя по всему, определил Ваше настроение на всю поездку. По порядку. У меня всегда есть вода в достаточном количестве. Она находится не в подлокотнике. а в охлаждаемом бардачке. И я всегда предлагаю ее гостям, как было и в случае с Вами. Кроме воды, у меня есть ответы на многие возможные запросы - детское кресло, зонты, дождевики, аптечка и т.д. Любую мою экскурсию пока мы едем до начала маршрута я начинаю с рассказа о стране в целом, об Анталии в частности. Об истории, людях, быте, интересных фактах. и т.д. Так было и в нашей поездке. Про локации, где мы были. Я всегда даю исчерпывающую информацию. У нас была и загадка на дереве, и я показал Вам следы из прошлых цивилизаций, и про мечети и церкви и их взаимосвязь мы говорили, и природные явления в горах мы обсудили, и ролик про нюансы торговли я Вам показывал за чашкой чая. По поводу кепки. Я не могу знать специально Вы без кепки или забыли ее. Но, всегда можно спросить в моменте о том, чего не хватает. И я бы с удовольствием предложил Вам зонт от солнца (кепка личная вещь, не думаю, что это хорошая идея). Так же как и музыка. По умолчанию музыка выключена, т.к. я ориентированы на общение с гостями. Но, согласитесь, намного проще в моменте попросить включить музыку, чем потом писать негатив? "Гид улетал вперед".. Я всегда иду на пару-тройку метров впереди и предупреждаю о колючках, ели они есть, когда идем вниз, я всегда предупреждаю об осторожности тк камни могут быть подвижные. Ну и, уж простите, подавать руку женщине при ее молодом муже я счел не вполне корректным :-)) Когда мои гости - компания женщин безусловно, я помогаю в тех местах, где это необходимо.. Ну и, завершая ответ - по взаимодействию с бабушкой. В описании экскурсии детально отражено ее содержание.Эта экскурсия - редкая возможность посмотреть на настоящий быт глубинки изнутри, понаблюдать, сравнить.. Что было в полном объеме. Дом мы посмотрели, хозяйство посмотрели, с дедушкой поговорили... В описании не заявлено, что бабушка будет вставать на стул и рассказывать стихи или про ее жизнь. Написано, что Вы сможете задать вопросы, а я помогу с языковым барьером. Вопросов у Вас не возникло, как и желания поучаствовать в приготовлении еды.. хотя, и бабушка, и я предлагали :-)

Ольга 29-05-2023

"Прекрасный гид! Если нужно увидеть что-то без туристических толп - то это правильный выбор!"

Ирина 10-10-2022

Опыт: 6 экскурсий

"Очень душевная, познавательная и хорошо организованная экскурсия! Атмосфера гор, природа, воздух завораживают, угощения от бабушки Симы наивкуснейшие, впечатления от гида Кирилла самые наилучшие!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.5
248 EUR
199 EUR (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 31-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены