Первая встреча со Стамбулом
" Познакомьтесь с городом и его многовековой историей! Вы посетите Голубую мечеть и мечеть Сулеймание, посчитаете все обелиски на площади Султанахмет и отыщете старинные хаммамы в районе Фатих. Прокатитесь на кораблике по Босфору, попробуете турецкий чай и фисташковый кофе, любуясь панорамой бухты Золотой Рог — и ощутите необыкновенную атмосферу древнего Стамбула. "
Что вас ожидает
Прогулка по историческому району Фатих: старинные улочки, яркие зонтики и парк Гюльхане, где гуляла Роксолана.
Знакомство с площадью Султанахмет и её памятниками: Немецким фонтаном, Египетским обелиском и Змеиной колонной.
Экскурсия в Голубую мечеть — жемчужину Османской архитектуры с шестью минаретами и небесными изразцами.
Посещение мечети Сулеймание — крупнейшего храма города, шедевра архитектора Синана.
Прогулка на кораблике по Босфору: панорамы Золотого Рога, вокзал Хайдар Паша и Девичья башня с необычного ракурса.
Отдых с чашкой турецкого чая или фисташкового кофе.
Рассказы о прошлом Османской империи и современной жизни Стамбула. Вы узнаете, сколько окон у мечети Султанахмет, кто раньше жил в районе Фатих и почему тут можно встретить отряды турецких спецслужб.
Организационные детали
- В стоимость входит чай и кофе
- Прогулка на кораблике оплачивается отдельно — $2 за чел.
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Начало экскурсии в районе Султанахмет.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Эмре
Я и моя команда делаем полезные и необычные обзорные экскурсии с 2019 года. Наши гиды всегда готовы провести для вас экскурсии с душой и показать самые интересные и необычные уголки. На экскурсии вы можете услышать от нас о современной турецкой литературе, узнать больше об экономике региона и проникнуться жизнью Стамбула. А ещё мы поделимся с вами любовью к прекрасному турецкому напитку — фисташковому кофе. Дополнительно можно провести эксклюзивные экскурсии на частных яхтах по Босфору для вашей компании. В 2024 году мы сделали экспансию, и теперь проводим экскурсии не только в Стамбуле, но и в городе Алмате (Казахстан). Будем рады встрече и новым знакомствам!50 отзывов - 4.78 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Наталья 23-11-2020
Опыт: 12 экскурсий
Ислам 18-07-2020
Ирина 24-01-2020
Опыт: 31 экскурсия
Дамир 05-01-2020
Валентина 15-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

