• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

7 отзывов - ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юрий 17-07-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Потенциал у экскурсии хороший, но реализовать его с нами гиду не получилось. Он всё время отвлекался на кого-то другого, плюс постоянно пропадал звук в микрофоне. Половину материала в результате не услышали. Завел на территорию дворца Топкапы и почти ничего не показал и не рассказал. Пропал на час. Потом бегом на теплоход. Ждали его долго. Рассказ о Босфоре на теплоходе в его исполнении был хорошим, но к этому моменту все уже устали от него и мало что воспринимали. Сами же достопримечательности - и Блистательный дворец Топкапы, и древняя церковь Св. Ирины, и, конечно, Босфор - чудесны."
Гид Hagi

Здравствуйте уважаемый Юрий, сожалеем что все не понравилось вам. Наш гид любезно отвечает на вопросы и поэтому отвлекается часто, а когда не отвечает на вопросы туристы возмущаются поэтому приходится искать золотую серединку. Внутри дворца в залах Топкапы запрещено вести экскурсию поэтому он оставил вас. Спасибо за отзыв

Серафима 30-04-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Плюсы экскурсии: + забрали из отеля (правда приехали на полчаса раньше, чем обещали и удивились, почему мы ещё не готовы) + попытались доставить обратно в отель (но не смогли) + можно попасть во дворец Топкапы, отстояв только очередь для тех кто без очереди + чуть-чуть прокатили на кораблике по Босфору Минусы экскурсии: - Техническое оснащение: раздали наушники, которые постоянно не работали, а гид это игнорировал - Бессвязный рассказ гида (разумеется, можно сделать скидку на то, что русский у него не родной, но я часто переставала понимать, что он вообще хочет сказать) - Однобокое повествование того же гида - султаны молодцы, турки во всём правы, остальные не молодцы и неправы. На вопрос кого-то из участников, за что любят Ататюрка и от кого он всех освободил, ответил что-то невнятное про налоги. - Дополнительно к предыдущим двум пунктам было ощущение, что у гида нет соответствующих знаний и он сам не в теме, о чём он рассказывает. - Хотя и зашли во дворец Топкапы, быстро по нему пробежались, ничего толком не посмотрев - Зачем-то пошли в голубую мечеть прямо после молитвы и попали в адскую толпу - Когда гид пытался всех собрать (26 человек), вместо того чтобы чем-нибудь махать и показывать знаки, орал в наушник - После катания на кораблике привезли в магазин сладостей, где была трёхкратная наценка относительно тех же продуктов, например, в районе Галатской башни Общее впечатление от экскурсии: всё было сделано на отвали. Нам не понравилось, не рекомендую."

Елена 27-02-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Очень понравилась экскурсия. Нет перегруженности лишней информацией, "легкий" гид, комфортный трансфер. Определенно рекомендую."

Николай 16-01-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Отличная обзорная экскурсия по дворцу Султана. Отличная прогулка по проливу на кетере. Отличное соотношение цена/качесво."

Ольга 08-10-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Плохая организация. Почему-то присоединили к группе, у которой уже шла экскурсия. Заявлено было, что трансфер приедет в 12.30-13. В 13 пришёл человек, привёл к ресторану, в котором обедала группа и ровно час пришлось сидя на улице на стульчике ждать. Отправились в Топкапы. Провели по территории, кратко рассказали о зданиях (читала в путеводителе подробнее). Сказали: а теперь свободное время. Самостоятельно посетила библиотеку и кухню. Ещё музей оружия. Всё. После слов, что посещение церкви святой Ирины сделали одолжение и провели. На прогулке по Босфору толком ни о чём не расказывали, большую часть времени плыли в тишине. Особенно "понравилась" легенда о Девичьей башне, дословно: Он любил её, она любила его, он утонул, она утонула. Просто супер! Деньги на ветер."
Гид Hagi

Уважаемая Ольга нам очень важен ваш отзыв, и мне очень жаль, что вам не все понравилось в нашем туре Из за большой очереди в Айя Софии наш тур опаздывает во времени поэтому приходится укладываться во времени , чтобы все успеть. Ваш тур 3в1 это продолжение полного тура , который начинается утром с посещением Айя Софии и Цистерны Базилики, во время проведения тура потерялись 3 участника , пока мы из искали вам и всей группе пришлось подождать , о чем мы сожалеем , но все туристы для нас очень важны и мы не можем из оставить где то, поэтому экскурсия в Айя Ирину и в Топкапы прошла быстро. Насчет тура на пароходе я узнаю и все решу , потому что гид у вас был очень отличный проф наук и очень опытный гид Наиля. Спасибо большое вам за отзыв

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены