Исторический центр Стамбула (без очередей)

" Приглашаем на экскурсию по главному историческому району города — Султанахмет. Здесь сконцентрированы все топовые достопримечательности: площадь Ипподром с памятниками разных эпох, Голубая мечеть и Айя-София. Мы осмотрим их как снаружи, так и изнутри. Бонусом к классической программе станут малоизвестный базар Араста и церковь Святых Сергия и Вакха 6 века. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
40 EUR (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Церковь Святых Сергия и Вакха. Это действующая мечеть, изначально построенная в 6 веке византийцами как православная церковь. Как складывалась её дальнейшая история — узнаете на экскурсии.

Площадь Ипподром. Мы осмотрим расположенные на ней артефакты разных веков: Египетский обелиск, Змеиную колонну, обелиск Константина и Немецкий фонтан.

Айя-София. Вы посетите этот выдающийся памятник мировой архитектуры, символ Золотого века Византии. Прикоснётесь к его многовековой истории и полюбуетесь великолепным интерьером.

Базар Араста. Мы пройдём по старинной улице, где торгуют специями, коврами, сладостями и сувенирами. Проникнемся её восточным колоритом и представим, как она выглядела несколько веков назад.

Голубая мечеть. Вы оцените её снаружи и изнутри. А мы поделимся связанной с ней легендой о зодчих, позолоченных минаретах и падишахе Ахмеде I.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Отдельно оплачивается вход в Айя-Софию: 25 евро с человека

Начало экскурсии на площади Султанахмет.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Расим

600 отзывов
2954 посетило
2 года с нами
Дорогие путешественники! Меня зовут Расим. С 2001 года работаю профессиональным лицензированным гидом на русском языке. Уверенно могу сказать, что являюсь экспертом в своём деле. Я работаю с командой увлечённых гидов, для которых важна максимальная отдача. Мы проводим индивидуальные, групповые, культурно-исторические, VIP и бизнес-туры по Стамбулу и по другим регионам Турции.

Гид Расим

600 отзывов
2954 посетило
2 года с нами
Дорогие путешественники! Меня зовут Расим. С 2001 года работаю профессиональным лицензированным гидом на русском языке. Уверенно могу сказать, что являюсь экспертом в своём деле. Я работаю с командой увлечённых гидов, для которых важна максимальная отдача. Мы проводим индивидуальные, групповые, культурно-исторические, VIP и бизнес-туры по Стамбулу и по другим регионам Турции.

177 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Нина 07-05-2025

"Нашего гида звали Расим. Так получилось, что мы были только вдвоем из всей группы и экскурсия получилась индивидуальной! Чему мы были только рады. В очередях не стояли. Главные достопримечательности посмотрели и рассказ гид был очень интересным и без воды. Выбирала изходя из времени (почти все экскурсии проводятся в утреннее время и длятся около 5 часов), а здесь 2,5 часа во второй половине дня! Для знакомства с историей города - это отличная экскурсия!"

Молчанова 05-05-2025

Опыт: 3 экскурсии

"Очень понравилась экскурсия. Расим интересно провел экскурсию, учёл все пожелания туристов и быстро ориентировался в изменившихся условиях маршрута. Очень рекомендую всем этого гида. Спасибо огромное за приятно проведённое время"

Анна 05-05-2025

Опыт: 2 экскурсии

"Отличный гид, замечательно провел экскурсию"

Константин 03-05-2025

Опыт: 5 экскурсий

"Поставил высший бал , т.к. много путешествую и есть с чем сравнивать. Расим обладает энциклопедическими знаниями, но преподносит это с долей иронии и юмора. Отмечу интересную подачу и хороший русский язык. Остался доволен и рекомендую."

Елена 01-05-2025

Опыт: 7 экскурсий

"Отличная экскурсия. Нашем гидом был Али. Очень понравился маршрут, без очередей, интересный рассказчик и приятный человек, отлично владеющий знаниями исторических событий и русским языком, что немаловажно для восприятия информации Программа экскурсии непродолжительная по времени, но очень концетрированная, нам показалось, что даже свыше заявленных объектов удалось посетить Спасибо гиду и трипстеру за помощь в наших путешествиях"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
40 EUR (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены