Тайны грузинской кулинарии: мастер-класс по приготовлению хинкали и хачапури

" Добро пожаловать в волшебный мир грузинской кухни, где изысканные вкусы и ароматы станут вашими надёжными спутниками в путешествии по кулинарным традициям! Вы узнаете секреты идеального теста и изящной лепки, попробуете приготовить хинкали и хачапури, а после за бокалом сока или вина насладитесь блюдами, созданными своими руками. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
46 EUR
40 EUR (за человека )
15 % Скидка при заказе до 30-09-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

На мастер-классе вы пройдёте все этапы — от приготовления и раскатки теста до работы со специями и лепки. Обратите внимание: тесто для хачапури будет приготовлено заранее (ему нужно 2-3 часа, чтобы оно поднялось), но мы подробно расскажем, как его приготовить.

Итак, в программе:

  • Выезжаем из вашего отеля и приезжаем в уютную семейную винодельню с рестораном, где и пройдёт наш мастер-класс.
  • Начнём с хинкали: вы научитесь готовить идеальное тесто, сочную и ароматную начинку, а также плести красивые складки и правильно отрывать хвостики.
  • Затем перейдём к главной гастрономической гордости Аджарии — хачапури по-аджарски. Вы откроете секреты идеального теста, узнаете, какой сыр необходимо использовать для лучшего вкуса и попробуете самостоятельно сделать лепёшки-лодочки.
  • По завершению мастер-класса сядем за стол и насладимся своими блюдами за бокалом свежего сока или вина с местной винодельни.

Организационные детали

  • Вас встретит водитель, который отвезёт на мастер-класс и обратно
  • В стоимость включены все необходимые ингредиенты для приготовления хинкали и хачапури, а также кувшин компота
  • Обязательные дополнительные расходы не предусмотрены, но по желанию вы сможете приобрести вино на винодельне
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Особенности формата

  • Программа подходит для взрослых и детей от 12 лет
  • Мастер-класс проводится минимум для 2 человек
  • Каждый участник сможет самостоятельно слепить 1 хачапури и 5-7 хинкали

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Сергей

25 отзывов
214 посетили
Привет! Меня зовут Сергей, мы с командой организуем увлекательные экскурсии и мастер-классы в Батуми. Грузия — это место, где дружелюбие и гостеприимство пронизывают каждый уголок. С любовью откроем вам её удивительный мир.
Привет! Меня зовут Сергей, мы с командой организуем увлекательные экскурсии и мастер-классы в Батуми. Грузия — это место, где дружелюбие и гостеприимство пронизывают каждый уголок. С любовью откроем вам её удивительный мир.

3 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Anastasia 27-04-2024

"Отлично начали справление дня рождения мужа на этой программе 🥳 Благодаря организаторам, получилось сделать ему сюрприз! Которому он был крайне рад и нам обоим все очень понравилось 😍 Мы приготовили по итогу 18 хинкали и 2 хачапури по-аджарски, под руководством прекрасной Заиры (надеюсь правильно написала имя). Они получились нереально вкусными! 🤤 Вкуснее, чем во всех ресторанах мира грузинской кухни, где мы были. Шок 😮 Мы все были восхищены! Нас очень похвалили, было так приятно 🥹 Записали, также, видео с процессом. И записали рецепты, чтобы наши блюда грузинской кухни, приготовленные дома в Германии, стали еще вкуснее 🤌🏻 Нас еще угостили компотом и подарили в честь дня рождения кусочек тортика со свечкой 🎂, чтобы муж смог загадать желание. Предложили чай или кофе. И мы еще заказали грузинское вино за наш стол 🍷 Также, нам включили праздничную песню и еще спели в честь дня рождения. Какая милота! 💔 Это было превосходно! Было очень тепло, уютно и по-домашнему. Играла прикольная и разнообразная музыка, под которую мы много ностальгировали, танцевали и подпевали. По завершению мастер-класса мы все пообнимались 🫂 Было много любви в этом пространстве❣️ 4 часа — оптимальное время, чтобы все успеть 😌 Позже приехала еще другая группа (с которой мы оказывается уже были случайно знакомы заранее), и они создали дополнительное праздничное настроение 🎉 Правда, именно в этот день приехали какие-то незапланированные гости в ресторан, которых нужно было обслужить, в связи с этим были небольшие задержки, и еще с утра были сложности со светом в Батуми в этот день, но все получилось уладить, и мы прекрасно провели время и все успели. Максимально с комфортом, на сколько было возможно! И все получилось ровно так, как должно было быть. При этом, самым наилучшим образом для нас по итогу 🤲🏻 Если бы мы знали, что на территории проведения мастер-класса будет так хорошо, то даже дальше никуда справлять бы не поехали, а всех позвали ли бы к нам. В это уютное, красивое и антуражное место, с неимоверно приятными людьми и кухней ☺️🙏🏻 Рады, что обратились именно к Сергею! Благодарим за такую организацию и индивидуальный подход 🤌🏻 Обязательно вернемся снова и рады будем порекомендовать близким, знакомым, и подписчикам 😉 На мой взгляд, идеальное времяпровождения для любого возраста и пола!"

Теона 15-04-2024

"В назначенное время нас встретили у отеля, быстро довезли до винодельне, где проходит мастер-класс Мы познакомились с хозяйкой, в большом зале уже стоял стол с ингредиентами, нам рассказали про блюда и как мы будем их готовить. После мы приступили к самому приготовлению, на протяжении всего мастер класса нам показывали и рассказывали про каждый этап, так что было все понятно и интересно В конце нам накрыли стол с блюдами, которые мы приготовили - было вкусно)) Весь мастер-класс прошел очень легко и позитивно, большое спасибо А рецепт мы записали и обязательно будем готовить дома)"

Алина 05-04-2024

"Была на чудесной экскурсии по приготовлению хинкали и хачапури Все было отлично, начиная от локации, заканчивая самим мастер классом Локация очень инстаграмная и видно, что все сделано с душой На самом мастер классе нам все детально рассказали и показали, а мы запоминали и повторяли, а в конце отведали свои творения) Время пролетело незаметно и после экскурсии осталось масса положительных эмоций!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
46 EUR
40 EUR (за человека )
15 % Скидка при заказе до 30-09-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены