Пешеходная экскурсия по Тбилиси

" Тбилиси — мой родной город, и я буду рада показать вам его настоящий характер. Мы прогуляемся по самым душевным уголкам столицы: от древних стен Нарикалы до уютных двориков и серных бань. Я помогу вам не просто увидеть достопримечательности, а почувствовать ту самую тёплую и гостеприимную атмосферу, в которую я сама влюблена. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
110 EUR
94 EUR (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 30-06-2026
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Маршрут и ключевые точки экскурсии

Старый город и разговоры о вине — отличное начало!
Начнём на главной площади города — площади Свободы. Отсюда мы прогуляемся по проспекту Бараташвили и войдём в сердце Тбилиси — Старый город — через бывшие Дигомские ворота

  • Улица Шарден. Я расскажу вам историю этой оживлённой улицы, названной в честь французского миссионера. Сегодня она напоминает миниатюрные Елисейские поля с многочисленными кафе, ресторанами и бутиками
  • Знакомство с грузинским вином. Мы зайдём в винный магазин с погребом 17 века. Здесь вы узнаете о главном национальном напитке и попробуете его

Мост Мира и крепость Нарикала
Далее наш путь лежит через реку Куру.

  • Мост Мира. Прогуляемся по изящному пешеходному мосту из стекла и металла, построенному в 2010 году. Это современный символ, который соединяет старую и новую части города
  • Крепость Нарикала. Она хранит долгую и очень интересную историю, ведь цитадель существовала еще в 4 веке нашей эры и контролировала торговые пути, проходящие по берегам Куры. Представьте, сколько событий видели её древние стены!

У истоков Тифлиса — район серных бань
Без сомнения, это самый колоритный район Старого города, который чаще всего можно увидеть на открытках.

  • Легендарные серные бани. Эти уникальные купальни когда-то очаровали Александра Пушкина и Александра Дюма. Они до сих пор вызывают восторг и у туристов, и у местных жителей
  • Рождение города. Именно здесь, у бань, я расскажу вам о зарождении Тбилиси, о происхождении его названия и о легендарных личностях, стоявших у истоков столицы

Организационные детали

Крепость Нарикала временно закрыта на реставрацию.

Начало экскурсии на площади Свободы.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Тамара

788 отзывов
5096 посетили
8 лет с нами
Я сертифицированный гид, родилась и выросла в Грузии. Хорошо знаю свою страну и её историю. Покажу вам самые красивые места Грузии, храмы, крепости и достопримечательности. Я готова организовать ваш досуг — найти решение всех вопросов: сопровождение, шоппинг, встреча, проводы в аэропорту. Посоветую, где лучше купить грузинское вино и чурчхелу, а также — где вкусно поесть. Добро пожаловать в Грузию, страну незабываемых путешествий!

Гид Тамара

788 отзывов
5096 посетили
8 лет с нами
Я сертифицированный гид, родилась и выросла в Грузии. Хорошо знаю свою страну и её историю. Покажу вам самые красивые места Грузии, храмы, крепости и достопримечательности. Я готова организовать ваш досуг — найти решение всех вопросов: сопровождение, шоппинг, встреча, проводы в аэропорту. Посоветую, где лучше купить грузинское вино и чурчхелу, а также — где вкусно поесть. Добро пожаловать в Грузию, страну незабываемых путешествий!

788 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Глеб 16-06-2026

Опыт: 5 экскурсий

"Тамара - тот гид, который не только расскажет вам все секреты Тбилиси, но и станет вашим другом в этом городе. Очень открытая, коммуникабельная, сразу понимаешь что перед тобой очень хороший человек. Тамара, спасибо вам большое за нашу встречу! Надеемся, что скоро увидимся снова!"

Екатерина 13-06-2026

Опыт: 18 экскурсий

"Спасибо большое Тамаре за тёплое знакомство с Тбилиси. Полное погружение в атмосферу города, при этом нет ощущения, будто ты на экскурсии, но чувствуешь себя на прогулке со старым другом. Таким, который готов ответить на все твои вопросы, поделиться колоссальными знаниями и удивить самыми необычными локациями! Благодарим и будем рады новой встрече!"

Наталья 11-06-2026

Опыт: 5 экскурсий

"Замечательная экскурсия"

Мария 05-06-2026

Опыт: 4 экскурсии

"Тамара — прекрасна! Солнечный, искренний и душевный человек. Живо рассказывала, не занудно. Очень внимательна к гостям. Заботилась, что мы не спеклись на солнце и не устали, поэтому искала для нас лавочки и тенек, чтобы мы сидя и в комфорте слушали интересные и исторические данные о Тбилиси и Грузии. Детально отвечала на возникающие вопросы. Винная дегустация в магазине отличная, как и мужчина-продавец, который много чего посоветовал мне, как ценителю вина. Обязательно вернусь в этот магазинчик перед отъездом за винами с собой. Также Тамара помогла разобраться с возникшей проблемой с местной сим-картой и с обменником по самому выгодному курсу (я перепроверяла), из-за чего мы ее задержали аж на 40 мин, но не было ни одной недовольной эмоции от нее. По запросу рекомендует хорошие места, не получая никакой выгоды от них, просто потому что она ценит своих гостей и бережет свое честное имя. Для южных людей, на мой взгляд, это скорее исключение, поэтому еще более ценно. Однозначно рекомендую экскурсии у Тамары. Вы получите не только увлекательную экскурсию, но и ценный контакт, так как Тамара остается на связи со своими гостями на всем протяжении путешествия и всегда готова ответить на вопросы и помочь, при необходимости. Нас было двое, спустя несколько часов по прилету (рекомендую заранее бронировать на день прилета или следующий обзорную), мы из Москвы, очень требовательны (я) к сервису и остались очень довольны! Ди-ди мадлоба, дорогая Тамара!"

Вера 05-06-2026

"Были в Тбилиси три дня, и нам невероятно повезло, что в первый же день мы попали на экскурсию к гиду Тамаре. Тамара невероятно позитивная и приятная в общении. Она с большой любовью рассказывала нам о городе и показывала такие интересные и красивые места, куда сами мы бы вряд ли попали. Если вы хотите просто голые факты с датами и "посмотрите направо/посмотрите налево" - лучше поискать другого гида. Но если вы хотите неспеша прогуливаться по этим невероятным улочкам Старого города и слушать удивительные истории, которые происходили в Тбилиси (и Грузии в целом), о жизни людей, то не раздумывая бронируйте эту экскурсию. Ощущение после прогулки, что мы встретились со знакомой, которую давно не видели и гуляли с ней, впитывая положительную энергетику и новые знания от того что видели. Тамара поддерживала любые наши темы, где-то шутила, где-то рассказывала трогательные истории о любви и не только (ведь Грузия это не только про вино). Ни в одном городе за одну экскурсию я не видела столько, сколько показала нам Тамара за несколько часов. Хотя время встречи назначали мы, тайминг был идеально выверен и в нужное время мы попадали в нужное место. К примеру, попали к башне с часами ровно к началу полуденного представления. Несомненно, именно благодаря Тамаре мы «поймали» настроение на всю нашу дальнейшую поездку. С нетерпением жду новых встреч и прогулок!"
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
110 EUR
94 EUR (за 1-7 чел. )
15 % Скидка при заказе до 30-06-2026
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены