«Поспешишь-опоздаешь!» — прогулка в тбилисском ритме

" Чтобы полностью прочувствовать колорит нашего города, не нужно никуда торопиться. Постепенно открывающиеся детали помогут вам уловить своеобразие философии местной жизни. Игры в домино в тбилисских двориках, задушевные беседы соседей за чашечкой кофе с сулугуни, оригинальные дома разных эпох, застывшая красота древних храмов и волнующие пейзажи с крепости Нарикала — под аккомпанемент моих рассказов мир Тбилиси предстанет перед вами цельной композицией со своим характером и интонацией. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
75 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Архитектурный карнавал Руставели
Прогулка начнется с площади Руставели, где ещё чуть более 100 лет назад была городская застава и уставшие путники заходили в гостеприимный Тбилиси, чтобы навсегда оставить в нём частичку своего сердца. Вы встретите чудом сохранившиеся столетние дома, каждый из которых хранит свою необычную историю. Проедете по главному проспекту города, увидите настоящий архитектурный карнавал: театры и музеи, доходные дома, церкви и многое другое. Пройдете пешком по улице Бараташвили, где сохранились фрагменты старой крепостной стены, окружавшей весь город, и по маленькой улочке, которая раньше называлась Царской, войдёте в Старый город.

Исторический центр: квинтэссенция жизни и атмосферы Тбилиси
В Старом городе я расскажу о знаменитых тбилисских двориках, о том, кем были кинто и карачохели, а также о грузинском алфавите и письменности. Вы увидите знаменитую падающую часовую башню у театра Реваза Габриадзе, самую древнюю церковь в Тбилиси — Анчисхати, резиденцию патриарха Грузии Ильи II. Пройдете по стеклянному мосту Мира, где обязательно стоит сделать пару-тройку фотографий. А затем по канатной дороге подниметесь на крепость Нарикала, откуда открывается великолепный вид на столицу.

Живописный водопад и серные бани
Спустившись пешком в Инжировое ущелье, вы насладитесь прохладой и журчанием водопада. Здесь же вы увидите знаменитые тифлисские бани, прославленные Александром Дюма и Пушкиным. Я покажу вам дома всех слоев населения как древнего, так и современного Тбилиси. А по пути расскажу, в чём заключается уникальность грузинского вина.

Национальная кухня и восточный базар
Вы пообедаете в уютном грузинском ресторане, где готовят изумительные хинкали. Если захотите, я с радостью покажу мастер-класс «как правильно есть хинкали». После этого вы подниметесь на плато Метехи, где стоит памятник Вахтангу Горгасали, легендарному основателю города. А в завершение прогулки отправитесь на метро на настоящий восточный базар, где отовариваются местные жители. Здесь вы сможете приобрести грузинские специи, свежие и ароматные фрукты и овощи, а также молочные продукты — сулгуни, имеретинский, овечий сыры и мацони — по весьма привлекательным ценам.

Кому подходит экскурсия

Путешественникам, которые любят прогулки в размеренном ритме.
Темп экскурсии также позволит чувствовать себя комфортно и гостям пожилого возраста.

Организационные детали

  • Длительность экскурсии до 5 часов (не забывайте, мы никуда не спешим)
  • В стоимость экскурсии включён проезд на общественном транспорте и канатной дороге

Начало экскурсии около метро Руставели.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Олеся

152 отзыва
676 посетили
5 лет с нами
Я не только дипломированный гид, но ещё и коренная жительница этого прекрасного, солнечного и гостеприимного города Тбилиси. Уже несколько столетий моя семья живёт в Грузии. Все мои предки приехали сюда не по своей воле, а потом никто так и не смог покинуть этот город. Грузия покоряет, заставляет любить себя невероятной любовью. И я хочу поделиться с вами своей страной, своим любимым городом Тбилиси.

Гид Олеся

152 отзыва
676 посетили
5 лет с нами
Я не только дипломированный гид, но ещё и коренная жительница этого прекрасного, солнечного и гостеприимного города Тбилиси. Уже несколько столетий моя семья живёт в Грузии. Все мои предки приехали сюда не по своей воле, а потом никто так и не смог покинуть этот город. Грузия покоряет, заставляет любить себя невероятной любовью. И я хочу поделиться с вами своей страной, своим любимым городом Тбилиси.

15 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Евгения 08-05-2021

Опыт: 5 экскурсий

"Олеся - прекрасный гид! Она влюбила нас в Тбилиси своей экскурсией, рассказала много интересных историй и показала очень красивые места, в которые без гида и не подумали бы заглянуть. Рекомендую!"

Валерий 24-11-2019

Опыт: 2 экскурсии

"Супер, все компактно и интересно!"

Marina 12-06-2019

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная экскурсия, Олеся очень приятная и интересная девушка, узнали много интересного о городе, окунулись в атмосферу и действительно никуда не спешили. Отличный маршрут, все очень понравилось. Спасибо!"

Евгений 18-05-2019

Опыт: 6 экскурсий

"Огромная благодарность Олесе. Отличные знания и самое главное подстраивается под туриста. И чувствует их желания."

Татьяна 16-05-2019

Опыт: 3 экскурсии

"Взяли частную экскурсию с Олесей. Она прекрасно составила маршрут. Много рассказывала, заводила в милые чудесные дворики и на большие проспекты). Подстраивалась под наш ритм. Говорила и о культуре и об архитектуре и о национальных особенностях. Показала водопады и собак, которые ловят рыбу. Представление марионеток на башне театра кукол. Закончилось все поездкой на метро на местный рынок и помощь в выборе национальных вкусностей. Большая благодарность Олесе за прекрасное представление нам Тбилиси."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
75 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены