Куршская коса, Форт № 3 и Зеленоградск: в погоне за пейзажами!

" Куршская коса запомнится вам песчаными дюнами, «танцующими» деревьями, шикарными морскими видами и чарующими ароматами лесной чащи. Я расскажу, как она была образована, каких птиц и животных здесь можно встретить и какие легенды c ней связаны. А также помогу ощутить царящую на косе атмосферу спокойствия и умиротворения. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
12456 RUB
11211 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 09-06-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Все краски Калининградской области
В курортном Зеленоградске вы пройдете по пешеходной улице, полюбуетесь архитектурой города и погуляете по живописному променаду вдоль Балтийского моря. Далее отправитесь на Куршскую косу, где вас ждут:

  • Королевский бор — вы оцените гигантскую тую, узнаете о фауне леса и рассмотрите многовековые деревья.
  • Поселок Лесное — я познакомлю вас с его уютной архитектурой и покажу самую узкую часть косы.
  • Высота Мюллера, где вы полюбуетесь панорамой парка и песчаными дюнами.
  • Танцующий лес — вы полюбуетесь деревьями с необычными стволами и узнаете, как объясняют их «скрученность» ученые.
  • Орнитологическая станция, на которой вы сможете понаблюдать за процессом кольцевания птиц.
  • Дюна Эфа — самая высокая точка национального парка. Поднявшись на нее, вы поймете, из чего состоит Куршская коса на самом деле.
  • Поселок Рыбачий — вы рассмотрите прусские домики и по желанию продегустируете местную рыбу с одним литовским напитком.
  • Секретная тропа, на которой вы поймете, что Куршская коса — ранимый национальный парк. Я покажу вам необычное сочетание ландшафтов косы, расскажу о взаимодействии песка с искусственными посадками леса.

Также мы посетим Форт № 3 «Король Фридрих III» — один из двенадцати основных пунктов фортификационного пояса «Ночная перина Кёнигсберга». Вы осмотрите сохранившиеся постройки 19 века, увидите сухой ров и казармы солдат, подземные проходы и стены форта.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: экологический сбор при въезде на Куршскую косу — 450 рублей за автомобиль и 300 рублей с человека, детям до 12 бесплатно, еда и напитки
  • По желанию мы можем включить в программу музей Куршской косы — 100 рублей с человека
  • Я готов скорректировать маршрут в соответствии с вашими пожеланиями и забрать вас из любого города области

Начало экскурсии По месту остановки гостей.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Федор

240 отзывов
1148 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Федор. С радостью покажу все самые удивительные места Калининградской области и расскажу о них интересные факты.

Гид Федор

240 отзывов
1148 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Федор. С радостью покажу все самые удивительные места Калининградской области и расскажу о них интересные факты.

240 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 13-04-2024

"Интересная экскурсия со знающим, внимательным, интеллигентным гидом. За относительно короткое время много узнали об истории Куршской косы, города. Увидели удивительные природные ландшафты. Рекомендуем."

Анна 30-03-2024

"Побывали с подругами в прекрасном Калининграде! Забронировали экскурсию у Фёдора, через сайт. Всё было во время, приехал за нами к квартире, где мы жили. Как гид Фёдор замечательный! Много, интересно, понятно и 8 часов нашей экскурсии пролетели, как один миг! Мы с подругами были в восторге от данной экскурсии, от видов, от природы! Много остановок было, где Фёдор нам всё понятно рассказывал,показывал!Обязательно рекомендую Фёдора, как гида! Выбрав экскурсию с ним вы не пожалеете! Фёдору ещё раз огромное спасибо! Успехов вам в вашей работе и хороших людей!"

Анна 08-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Наша экскурсия начиналась в Светлогорске, поэтому Форт 3 мы не видели. Зеленоградск очень уютный и европейский. Куршская коса великолепна, чудо природы. Must see! Нам очень понравился гид. Доходчиво рассказал нам и историю, подкрепляя все старыми и нестарыми фотографиями, и познакомил нас с удивительной природой. Организация великолепная, все четко. Обед нас ждал очень вкусный, рыба свежая, все вкусно. Место очень приятное, получили удовольствие. Благодарим за прекрасно проведенное время! Очень рекомендую гида и экскурсию, интересно и познавательно."

Светлана 05-02-2024

"Ездили с Фёдором на Куршскую косу 4 февраля. Получили огромное удовольствие от поездки. Фёдор не только прекрасный гид, но и очень интересный собеседник, очень пунктуальный человек, проявлял заботу, например помог с покупкой такой мелочи как дождевик, посоветовал, где поесть вкусной балтийской рыбы по домашним рецептам. Штормовая Балтика это что-то необычайное............... это могучее зимнее море надо увидеть своими глазами!!!!!!!!!! Для жителя мегаполиса это заряд впечатлений до конца зимы. Светлана и Владимир из Москвы."

Игорь 04-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Федор был великолепен! Отличный рассказчик! Для удобства и наглядности материала использует планшет, что делает экскурсию ещё более интересной. Мы были вдвоем и особенно понравилась тактичность Федора, давал возможность насладиться видами наедине"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
12456 RUB
11211 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 09-06-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены