Парадный Кёнигсберг: красота эклектики

" К маю 1945 года центр Кёнигсберга был стёрт с лица Земли на 90%. Мы с вами пройдём по Калининграду северному — именно эта часть города пережила бомбёжки и пожары без сильных разрушений. Более того, здесь можно наблюдать архитектурную преемственность. Наши мастера взяли всё лучшее, что было в Кёнигсберге, и не уничтожили — а развили. Всё это мы увидим, оценим и обсудим! "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Эклектичная красота северного Калининграда
Мы начнём с главной площади города, которую венчают Кафедральный собор Христа Спасителя и Триумфальная колонна. Выйдем на Советский проспект и рассмотрим красивейшее здание бывшего полицейского президиума Кёнигсберга. Прогуляемся по мощеной улице Генделя, где время словно остановилось. Оценим парадный проспект Мира с историческим зоопарком и восстановленными доходными домами. И даже погуляем по бывшей королевской улице.

Нескучные истории
Я раскрою, в чем особенности архитектуры северного Калининграда: как она менялась, развивалась и преображалась. Поделюсь городскими легендами о домах и жителях, покажу величественный театр и самый старый в России стадион. А ещё на пути нам встретятся два хомлина! Я обязательно расскажу, что это за персонажи. Завершится наше путешествие во времени в знаменитом районе вилл Амалиенау, возле необычного музея.

Организационные детали

  • В середине экскурсии можем сделать паузу и выпить кофе в местной пекарне
  • Закончим мы возле музея-квартиры ALTES HAUS. Вы можете спланировать его самостоятельное посещение после экскурсии.
  • Экскурсия подойдёт путешественникам от 13 лет

Начало экскурсии на площади Победы.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Юлия

159 отзывов
938 посетили
5 лет с нами
Я дипломированный экскурсовод, член Союза экскурсоводов Калининградской области. Мой любимый формат — это пешеходные экскурсии по районам города, в которых и атмосфера старого Кёнигсберга, и черты современного Калининграда. Приглашаю вас на увлекательные прогулки, которые подарят пищу для ума и порадуют сердце.

Гид Юлия

159 отзывов
938 посетили
5 лет с нами
Я дипломированный экскурсовод, член Союза экскурсоводов Калининградской области. Мой любимый формат — это пешеходные экскурсии по районам города, в которых и атмосфера старого Кёнигсберга, и черты современного Калининграда. Приглашаю вас на увлекательные прогулки, которые подарят пищу для ума и порадуют сердце.

1 отзыв - 4 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

DANA 15-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Юля - опытный экскурсовод, обладает прекрасными знаниями, внимательная. Лично нам немного не зашел сам стиль повествования, было ощущение, что мы школьники на экскурсии, а Юля -учительница, но это исключительно наше личное восприятие, которое никак не характеризует Юля как плохого специалиста. Сам маршрут данной экскурсии остался непонятен для нас, не сильно запоминается, не могу его порекомендовать для первого знакомства с городом. Хотя нельзя не отметить, что соотношение цена качество здесь оправдывается. Кроме этой экскурсии, мы с Юлей также гуляли по Амалиенау - здесь как раз нам экскурсия понравилась больше."
Гид Юлия

Дана, спасибо за обратную связь! Да, данный маршрут, действительно, имеет свою специфику. Он насыщенный, продолжительный. Это не обычная прогулка. Это полноценная экскурсия в пешеходном формате. Возможно, не все к этому готовы. Признаю, когда на экскурсии у гостей рассеивается внимание - мне приходится привлекать внимание к своему рассказу. Я искренне хочу донести атмосферу города до каждого человека. Вкладываю в свои экскурсии много сил, придерживаясь внимательного и уважительного отношения. Поэтому в ответ надеюсь на взаимность.

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены