Темная сторона Казани

" На протяжении столетий в татарской столице бушевали нешуточные страсти! Вы уcлышите о попытке самоубийства Максима Горького, краже иконы Казанской Божьей матери и местном маркизе де Саде. Погуляете по старинным улицам, посетите храм Параскевы Пятницы и Богородицкий монастырь — а я расскажу, какие таинственные события в них происходили. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.82
3900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Казань наизнанку
Вы узнаете истории знаменитых «постояльцев» Пересыльной тюрьмы и выясните, как в 30-е годы прошлого века использовался храм Параскевы Пятницы. В Богородицком монастыре раскроете интригующие подробности кражи иконы Казанской Божьей матери. А на Федориной горе я расскажу о попытке самоубийства Алексея Пешкова, будущего знаменитого писателя Максима Горького.

Городские истории, тайны и легенды
На центральной площади Свободы я поделюсь деталями событий, которые горячо обсуждались здесь в начале прошлого века. А также покажу расположенные неподалеку бывшие апартаменты «казанского маркиза де Сада». Кроме того, вы узнаете, насколько «случайным» был пожар в здании Казанского театра и какая трагическая история произошла в семье известного казанского офтальмолога Адамюка на улице Б. Красная.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Начало экскурсии на ул. Кремлевская.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Фируза

237 отзывов
2622 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Фируза. Я родилась и всю жизнь прожила в Казани. Для меня это один из лучших городов мира. Приглашаю вас с ним познакомиться!

Гид Фируза

237 отзывов
2622 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Фируза. Я родилась и всю жизнь прожила в Казани. Для меня это один из лучших городов мира. Приглашаю вас с ним познакомиться!

11 отзывов - 4.82 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 01-01-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Фируза рассказала очень много интересных фактов из истории Казани. Однозначно рекомендую"

Юлия 10-07-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Фируза прекрасный гид. Интересные и необычные факты о Казани, которые не будут рассказывать на стандартных экскурсиях. Легко и непринужденно, как в дружеской прогулке, пролетели 2,5 часа"

Елена 02-05-2023

Опыт: 22 экскурсии

"Были на Экскурсии с коллегами и остались очень довольны! Спасибо Ферузе за гибкость в построении маршрута и учете наших пожеланий. Маршрут и рассказ были очень интересными!"

Светлана 19-02-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Нам экскурсия понравилась, полная, развёрнутая. Гид вёл экскурсию профессионально, приятно было слушать и воспринимать информацию. Сама экскурсия интересна тем, что даёт знание о Казани, которое не даёт стандартная классическая экскурсия."

Татьяна 03-10-2022

"Большая благодарность гиду Фирузе! Экскурсия очень содержательная, подача материала динамична, маршрут достаточно протяженный, очень подходяще для небольшой группы. Мы остались весьма довольны."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.82
3900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены