Кострома сквозь столетия
" Кострома — удивительный город с богатой историей. Вы перенесётесь в 12 век и узнаете, при каких обстоятельствах она была основана. Переживёте события Смутного времени вместе с будущим царем Михаилом Романовым, полюбуетесь старинной архитектурой и встретите советскую власть. Будет интересно! "
Что вас ожидает
За1,5 часа вы:
- Оцените памятник Юрию Долгорукому — основателю города
- Погуляете по старинной улице Чайковского, рассматривая здания 18 века
- Посетите Центральный парк, заложенный на территории второго Костромского кремля
- Пройдёте по Торговым рядам и узнаете, что в них продавалось в разные эпохи
- Осмотрите район Сусанинской площади и прикоснётесь к губернской истории города
И это далеко не всё!
Организационные детали
- Если вас больше 8 человек, доплата за каждого последующего участника — 400 ₽
- Можем продлить маршрут и прогуляться до Богоявленско-Анастасииного монастыря по улице Симановского, где родился и жил основатель русского театра Ф. Волков и расположены доходные дома И. П. Третьякова — 600 ₽
- Могу провести экскурсию до 15 человек (с ресиверами для вашего удобства)
- Экскурсия рекомендована для взрослой аудитории и детей 10+
- Отдельно можем организовать полуторачасовую экскурсию по Ипатьевскому монастырю (без обзорной по городу). Все детали уточняйте в личной переписке перед бронированием.
Начало экскурсии у памятника Долгорукому.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Юлия
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Юлия, я с удовольствием покажу вам любимую Кострому. А также простым и понятным языком расскажу о ней всё самое интересное.193 отзыва - 4.98 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Наталья 11-07-2026
Опыт: 3 экскурсии
Наталья, спасибо Вам за добрые слова и высокую оценку экскурсии! Жду Пашу и Влада снова в гости!
Денис 17-06-2026
Опыт: 5 экскурсий
Спасибо Вам за добрые слова и высокую оценку моей экскурсии. С Вами было приятно гулять по городу,- позитивные и душевные! Ждем Вас еще в гости!
Анна 11-06-2026
Опыт: 3 экскурсии
Светлана 01-06-2026
Опыт: 5 экскурсий
Добрый день, Светлана и Варя спасибо вам за приятные слова! Ждем Вас еще в гости!
Анна 04-05-2026
Опыт: 11 экскурсий
Спасибо Вам большое за высокую оценку моей экскурсии! Приятно было гулять с Вами по нашему городу. Ждем Вас еще в гости!

