Северный речной вокзал: гуляем, изучаем, слушаем музыку

" Декор, история и монументы на фоне реки и густой зелени парков — я приглашаю вас узнать Северный речной вокзал. В одном из самых модных мест Москвы, среди прекрасной архитектуры и фонтанов мы поговорим о географии места, о прошлом и настоящем вокзала под мелодии известных песен. Понравится и взрослым, и детям! "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
900 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Зеленые уголки столицы
Мы встретимся у метро и отправимся к главному объекту экскурсии через парк «Дружба» и парк Северного речного вокзала. Прогуливаясь, вы рассмотрите оригинальные монументы — например, памятник российско-венгерской дружбы и памятник индийскому писателю Рабиндранату Тагору, а также скульптуру Веры Мухиной. По пути я расскажу историю создания канала им. Москвы и раскрою, почему столица считается «портом пяти морей».

Здание вокзала в деталях
И вот перед вами нарядный Северный речной вокзал в стиле сталинского ампира. Вы обратите внимание на сюжетные панно на фасаде и узнаете об архитектурных особенностях проекта. Внутри вокзала вспомним символику Советского Союза, оценим качество реставрации, увидим экспозицию Музея транспорта. Как этот вокзал связан с Венецией? Что объединяет его со Спасской башней? Эти и другие любопытные факты — на экскурсии.

На набережной вас ждут не только виды, но и небольшой сюрприз!

Организационные детали

  • Вход в парк и здание вокзала бесплатный, дополнительные расходы не предусмотрены
  • По запросу можно провести индивидуальную экскурсию (только для вашей компании до 6 чел.). Стоимость — от 7000 руб.

Начало экскурсии около метро Речной вокзал.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Екатерина

12 отзывов
126 посетили
1 год с нами
Я профессиональный гид, москвичка во многих поколениях. Люблю свой город и горжусь им. Каждая моя экскурсия — это праздник, которым хочется делиться с гостями. Моя цель — подарить вам радость от узнавания города, заинтересовать и удивить Москвой.

Гид Екатерина

12 отзывов
126 посетили
1 год с нами
Я профессиональный гид, москвичка во многих поколениях. Люблю свой город и горжусь им. Каждая моя экскурсия — это праздник, которым хочется делиться с гостями. Моя цель — подарить вам радость от узнавания города, заинтересовать и удивить Москвой.

12 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталия 22-04-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Спасибо за замечательную экскурсию. Екатерина очень приятная и харизматичная, интересно преподносит информацию, много нового узнала о речном вокзале. Однозначно рекомендую данный тур!"

Ольга 04-03-2024

Опыт: 26 экскурсий

"Очень интересная экскурсия, никогда не была на Речном вокзале, и не знала что там такая красота! Рассказ очень понравился, много интересных историй о памятниках и здании вокзала"

Олеся 04-03-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Прекрасный маршрут, выстроенный Екатериной, отлично зашел утром в воскресенье. Забавные и познавательные истории на каждой локации прекрасно наполнили прогулку. Грамотная речь и обилие знаний по теме! Открытость для сторонних вопрос и "не по теме". Решительно рекомендую этого экскурсовода и его маршруты."

Евгений 25-09-2023

Опыт: 21 экскурсия

"Интересная экскурсия! Очень много нового для себя узнал о парке Дружба."

анастасия 18-09-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Спасибо за такую чудесную экскурсию, до сих пор под впечатлением и очарованием Екатерины"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
900 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены