Из Мурманска в Кандалакшу — на Белое море!

" Скрученные сосны и ели, покрытые снегом и льдом сейды, ущелья и морские просторы — это то, чем вам запомнится Русская Лапландия! Вы увидите озеро Имандра, подниметесь на гору Волосяная и погуляете по побережью Белого моря. А я поделюсь занимательными историями и угощу вас местной выпечкой с ароматным северным чаем. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.86
12900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Озеро Имандра, Полярные Зори и знаменитая блинная
Наш путь к Белому морю будет пролегать вдоль живописных сопок, горного массива Хибины и самого большого озера за Полярным кругом — Имандра. А еще мы ненадолго заедем в город Полярные Зори, чтобы перекусить в легендарной блинной, которую знают и любят почти все жители области. В дороге я не дам вам заскучать и расскажу много интересного о жизни и путешествиях на Русском Севере.

Кандалакша, горы и Белое море
Добравшись до Кандалакши, мы начнем подъем на гору Волосяная, наслаждаясь видами на Белое море и острова. А с вершины полюбуемся панорамой покатых Лувеньгских тундр! По желанию также пройдем по хребту до ущелья и поближе рассмотрим горы Железная и Лысая. Спустившись, отправимся к устью реки Нива — к местечку Монастырский наволок, где можно погулять по побережью в окружении вековых сосен.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит круглогодично
  • Трансфер, горячие напитки, сладости включены в стоимость групповая аптечка, горячие напитки и
    сладости включены в стоимость

Дополнительные расходы

  • Обед в кафе
  • Аренда снегоступов и палок — 500₽ с человека
  • Дополнительное время для просмотра северного сияния — 500 ₽/час

Начало экскурсии у вашего места проживания.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ян

92 отзыва
442 посетило
2 года с нами
Привет! Меня зовут Ян, я бородатый любитель приключений. Живу в Русской Лапландии и знаю все ее самые живописные места. С радостью стану вашим проводником по Мурманску и окрестностям.

Гид Ян

92 отзыва
442 посетило
2 года с нами
Привет! Меня зовут Ян, я бородатый любитель приключений. Живу в Русской Лапландии и знаю все ее самые живописные места. С радостью стану вашим проводником по Мурманску и окрестностям.

21 отзыв - 4.86 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 07-03-2024

"Сегодня провели потрясающий насыщенный день в компании гида Яна. Восхождение на Волосяную сопку подарило невероятные эмоции 😍. Впервые удалось увидеть всего за пару часов такую частую смену погоды. Однозначно повторим восхождение в летнее время, чтобы сравнить впечатления. Спасибо Яну за интересную размеренную программу, было здорово! 🤗"

Анна 23-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Всё просто замечательно! Ян, спасибо вам огромное за такие потрясающие эмоции! Я - совсем не спортивный человек, ранее даже подумать не могла, что я решусь на какой-то подъём - но это было очень здорово, масса впечатлений, я горда собой и очень вам благодарна :) муж и дочь также полны эмоций. Вид с горы, потрясающее озеро, замечательный обед, чай с пирогами на пристани, Белое море - мы получили огромное удовольствие! Большое спасибо!"

Елена 02-08-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Спасибо Яну за организацию экскурсии. Все очень понравилось. Отдельное спасибо за водопад, заповедник и чаепитие. А Блин-кафе в городе Полярные зори навсегда осталось в нашем сердце"

Дмитрий 27-07-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Гид Ян прекрасно организовал тур-поездку в Кандалакшу. Было продумано буквально всё: от ‘санитарных’ остановок на заправочных станциях до полноценного питания и пикника на вершине горы Волосяная; от самых запоминающихся локаций в Кандалакше до музыкального сопровождения по нашей просьбе в машине. Ян подстраивался под наши просьбы и всегда тактично спрашивал у нас о дальнейших действиях в рамках тура. Подъём на гору Волосяную непростой, но при правильной экипировке его можно вполне осилить (мы делали короткие привалы во время восхождения). Открывающиеся с горы виды захватывают дух. В Кандалакше чудесные набережная (можно подойти к Белому морю) и подвесной мост. Поездку всячески рекомендуем!"

Алексей 22-07-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Всем уверенно рекомендую! Для жителя центральной России природа показалась по-настоящему удивительной. Ян - хороший организатор и интересный собеседник."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.86
12900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены