Ораниенбаум: в гостях у знати

" Ораниенбаум в отличие от соседнего помпезного Петергофа очаровывает умиротворённостью и чувством уюта. Но главное — это художественная ценность архитектурного ансамбля: Ораниенбаум единственный из пригородов, чьи дворцы и парки не разрушили в годы войны. Вы проследите исторический путь резиденции и узнаете о создании Меншиковского дворца, Петерштадта и Собственной дачи Екатерины II, насладитесь красотой интерьеров и прогулкой по парку. "

• Информация •
Длительность 6.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 30 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.75
3500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Погружение в историю и архитектуру Ораниенбаума
Ансамбль дворцово-паркового комплекса складывался на протяжении всего 18 века: вы узнаете, как, кем и почему было решено начать строительство на этом месте. Представите дни расцвета Ораниенбаума в годы жизни трёх его известных хозяев: князя Меншикова, будущего императора Петра III и Екатерины Великой — каждый из них внёс вклад в облик Ораниенбаума, создавая собственный ансамбль дворцов и парков. Мы, конечно, поговорим и об архитектурном наследии резиденции, постройки которой отразили особенности барокко начала 18 века и классицизма второй половины столетия.

Самые значимые объекты комплекса
В Большом Меншиковском дворце, старейшем сооружении Ораниенбаума, вы узнаете о композиционных решениях и интерьерных деталях авторства зарубежных архитекторов Фонтана, Браунштейна и Шеделя. У дворца прогуляемся по Нижнему парку с каналом, ведущим к Финскому заливу. Китайский дворец, часть Собственной дачи императрицы Екатерины II, восхитит пастельными оттенками и изящным декором в духе эстетики Китая. А во Дворце Петра III вы познакомитесь с примером «увеселительной постройки» для приёмов и малых церемоний и найдёте черты стиля рококо.

Организационные детали

Обратите внимание

  • В зимний сезон (с сентября по май) вы посетите только Большой Меншиковский дворец, т. к. Дворец Петра III и Китайский дворец закрыты на зимний период.
  • В летний сезон (с 28 мая 2023 по 28 сентября 2023) посещаем Большой Меншиковский дворец, Китайский дворец и парк
  • Начиная с 15.10.23 — посещаем только Большой Меншиковский дворец по будням и воскресеньям и 2 дворца (Меншиковский и Катальную горку) по субботам
  • В стоимость включены входные билеты в музеи

Как проходит экскурсия

  • Автобусная экскурсия начинается и заканчивается в Петербурге
  • Рассадка в автобусе свободная
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей профессиональной команды
  • Перед началом экскурсии вы сможете по желанию купить путеводители по Петербургу и небольшие сувениры

Начало экскурсии у Гостиного Двора.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Виктор

1129 отзывов
13811 посетили
5 лет с нами
Наша команда любит свой город и мечтает показать его вам во всей красе! Организуем экскурсии с 1992 года, специализируемся на автобусных прогулках по Санкт-Петербургу и его пригородам, а также составляем эксклюзивные экскурсионные программы. В нашем штате работают только профессиональные и лицензированные гиды и гиды-переводчики. С удовольствием сделаем ваше знакомство с Петербургом незабываемым!

Гид Виктор

1129 отзывов
13811 посетили
5 лет с нами
Наша команда любит свой город и мечтает показать его вам во всей красе! Организуем экскурсии с 1992 года, специализируемся на автобусных прогулках по Санкт-Петербургу и его пригородам, а также составляем эксклюзивные экскурсионные программы. В нашем штате работают только профессиональные и лицензированные гиды и гиды-переводчики. С удовольствием сделаем ваше знакомство с Петербургом незабываемым!

123 отзыва - 4.75 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 24-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Очень понравилась экскурсия и ее подача"

Екатерина 02-03-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Сама экскурсия отлично. Очень повезло с гидами, понравилась и путевая, Алексей хороший и доброжелательный рассказчик, слушали с интересом, и внутри дворца также гид хороший, видно, что человек влюблен в это место и старался поделиться этой любовью с группой. Минус звезда за организационные моменты: мягко говоря, нелюбезная дама, которая отправляет к транспорту, микроавтобус с грязными окнами, в которые мало что можно было рассмотреть, непунктуальность - отправились минут на 15 позже, в описании указана длительность 6,5 часов, на самом деле на 2 часа меньше (думаю, из-за того, что зимой программа меньше, но было бы неплохо это время указать в описании, чтобы люди могли точнее планировать день)."

Оксана 27-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Очень понравилась экскурсия. Насыщенно, познавательно, увлекательно, интересно! Обязательно буду рекомендовать Вашу экскурсию всем знакомым. Спасибо!"

Марина 14-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия в Ораниенбаум была приятной и очень понравилась. Экскурсовод интересно рассказывал историю Санкт-Петербурга и Ораниенбаума. Обязательно приеду туда летом."

Кирьянова 25-12-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Отличный вариант классической экскурсии для тех, кто любит историю, архитектуру, садово-парковое искусство. Очень чётко рассчитано время: отправление и прибытия строго по расписанию. Так что, если есть последующая программа, то бояться нечего, не опоздаете. Алексей - гид и экскурсовод - подкупил своим уважительным и деликатным отношением к экскурсантам и очень увлекательным рассказом. Информации было много, но она не перегружала, очень хорошо воспринималась и запомнилась. Очаровательное место! Красивые виды, оптимальный состав экскурсантов! СПАСИБО!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 30 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.75
3500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены