Новый облик Петербурга: от Лахта-центра до корабля петровского времени

" Петербург славится классическими видами, но с течением времени облик города меняется. Я приглашаю вас взглянуть на него с другого ракурса, прикоснуться к истории постройки удивительных пространств и проникнуться очарованием нового Петербурга — современного, блистательного и неизведанного. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
9350 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Газпром-Арена, Севкабель Порт и Лахта-центр
Вы побываете в одной из самых прогрессивных частей Петербурга. Ранее недоступные городские виды, насыпные территории, вантовые и пешеходные мосты, необычные общественные пространства, парки и современные набережные, пассажирский порт, стадион «Газпром-Арена» предстанут перед вами во всем величии! Главной достопримечательностью прогулки станет новая городская доминанта — башня «Лахта-центра». Я расскажу о концепции комплекса и ходе строительства, а также о выборе места, ведь на него напрямую повлияла история основания Петербурга.

Дворец XVIII века и корабль петровского времени
Как житель этой части города, я отлично знаю ее историю, особенности, забавные факты и перспективы развития. Я покажу, где находятся дворец XVIII века и корабль петровского времени. Познакомлю вас с местами, которые прошли путь от пустырей без инфраструктуры и спальных районов до центров парусного спорта, велосипедного движения и здорового образа жизни.

Я также охотно поделюсь информацией о самых интересных местах и событиях Петербурга, которые стоит посетить. По вашему желанию поделюсь опытом своих путешествий, интересными маршрутами и направлениями.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на моем автомобиле Hyundai IX35
  • Для большего комфорта или для группы 5 человек за доплату возможно проведение экскурсии на автомобиле с индивидуальными креслами и большим люком KIA Carnival — 1500 руб.
  • Экскурсия начинается у метро Приморская, а заканчивается у метро Беговая или наоборот. Транспортные расходы включены в стоимость. Также возможен индивидуальный трансфер (доплата 1000 рублей в пределах центра города, в случае более удаленного расположения — стоимость оговаривается).
  • При вашем желании и хорошей погоде часть маршрута может быть проведена на велосипеде. Стоимость аренды велосипедов не включена в стоимость экскурсии.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алексей

313 отзывов
1608 посетили
5 лет с нами
Здравствуйте! Я путешественник из Санкт-Петербурга. Посетив 60 стран и около 350 городов за 10 лет, я всегда с гордостью и любовью возвращался в свой родной город! На своих прогулках в формате легкого диалога я с радостью расскажу, почему это так. Могу назвать себя разносторонней личностью — люблю историю и ночную жизнь, театр и спорт, исторический центр и новые районы, прогулки в солнце и в дождь — поэтому легко подстроюсь под ваши предпочтения и внимательно отнесусь к пожеланиям. Обещаю по-настоящему индивидуальный подход, яркую, интересную и нескучную экскурсию!

Гид Алексей

313 отзывов
1608 посетили
5 лет с нами
Здравствуйте! Я путешественник из Санкт-Петербурга. Посетив 60 стран и около 350 городов за 10 лет, я всегда с гордостью и любовью возвращался в свой родной город! На своих прогулках в формате легкого диалога я с радостью расскажу, почему это так. Могу назвать себя разносторонней личностью — люблю историю и ночную жизнь, театр и спорт, исторический центр и новые районы, прогулки в солнце и в дождь — поэтому легко подстроюсь под ваши предпочтения и внимательно отнесусь к пожеланиям. Обещаю по-настоящему индивидуальный подход, яркую, интересную и нескучную экскурсию!

27 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Людмила 09-04-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Алексей - прекрасный рассказчик, с первых минут зарядил позитивной энергией. По городу ездили на очень удобном автомобиле. Прекрасно выстроенный маршрут, интересные и необычные места. Любимый Питер увидели совсем с другой стороны, и снова очарованы уже современным городом. Спасибо!"

Ирина 15-11-2023

"Алексей - профессионал своего дела и сделал все возможное, чтобы наше путешествие было комфортным и интересным. Маршрут экскурсии очень хорошо продуман. Нам удалось увидеть и посетить все объекты, которые мы хотели. Наш гид рассказывал интересные факты и истории о каждом месте. Приятно, что была возможность пофографироваться в интересных локациях, мы застали закат на заливе! Алексей выбирал хорошие ракурсы для фото и даже немного поработал "фотографом"))) Мы не чувствовали спешки и могли наслаждаться красотой и атмосферой каждого места. Я точно рекомендую эту экскурсию всем, кто посмотрел в Питере все (как ему кажется) и хочет чего-то нового и особенного."

ИГОРЬ 13-11-2023

"ОТ ЭКСКУРСИИ И ГИДА АЛЕКСЕЯ МЫ ОСТАЛИСЬ В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ . ПРЕКРАСНО ВЛАДЕЕТ МАТЕРИАЛОМ . ОТЛИЧНОЕ ЗНАНИЕ ИСТОРИИ ГОРОДА . ИЗУМИТЕЛЬНОЕ ВЛАДЕНИЕ РЕЧЬЮ .ПОЗНАВАТЕЛЬНА И ИНТЕРЕСНА . ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ .ВЫ УВИДИТЕ ТЕ МЕСТА , КУДА САМОСТОЯТЕЛЬНО ВРЯД ЛИ ДОБЕРЕТЕСЬ . НЕОБЫКНОВЕННО ПОЗИТИВНЫЙ И ЗАРЯЖАЮЩИЙ СВОИМ ОПТИМИЗМОМ ГИД АЛЕКСЕЙ СУХАНОВ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ВСЕЙ НАШЕЙ НЕБОЛЬШОЙ ГРУППЫ . ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕМ ЗАКАЗЫВАТЬ ЭКСКУРСИИ И В БУДУЩЕМ ТОЛЬКО У НЕГО . СПАСИБО !!!!"

Вероника 06-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Алексей профессиональный, дружелюбный и очень внимательный гид, приятный собеседник и просто интересный человек. Большое спасибо за насыщенные 3 часа. Обязательно вернемся!"

Алексей 18-06-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Привет всем, кто любит этот удивительный город! Скажу, что это крайне любопытная экскурсия для тех, кто хочет увидеть что-то кроме классических локаций Питера. Последние годы город сильно меняется, строится, становится не только культурной, но и морской столицей. Помимо исторического центра в городе появляются и современные центры притяжения. Интересно о них узнать будет и тем, кто рассматривает Питер как место постоянного проживания. Гид Алексей отличный рассказчик, коренной петербуржец, который нашёл своё призвание в том, чтобы с любовью показывать родной город и рассказывать о нём. Много информации, много необычных и новых мест, с которых открываются впечатляющие виды на Питер и Финский залив. Алексей в этой экскурсии смог собрать красивые и интересные места, куда как правило, не доходят ноги большинства туристов. Ноги в Питере отнимаются в первые два-три дня прогулок по городу. Автомобильные экскурсии хороши для тех, кто хочет увидеть больше, но при этом не устать физически, оставить силы на что-нибудь ещё. С Алексеем были на двух экскурсиях, с удовольствием порекомендую его как гида в Санкт-Петербурге!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
9350 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены