Групповая экскурсия в Гатчину: по следам «русского Гамлета»

" Романтичная Гатчина — единственное место в окрестностях Петербурга, где блеск и роскошь императорской резиденции соседствуют с легендами о привидениях. Вы отправитесь сюда на автобусной экскурсии, рассмотрите убранство залов, услышите таинственное эхо подземелий и пройдете извилистыми тропами парка. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 40 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.49
2300 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Гатчинский дворец. Вы познакомитесь с историей любимого замка императоров Павла I и Александра III. Оцените английский стиль резиденции и ощутите царящий здесь дух рыцарства. Внутри дворцовых залов узнаете о жизни монархов, рассмотрите предметы интерьера и произведения искусства, благодаря которым Гатчину именовали «пригородным Эрмитажем». А также побываете в знаменитом подземном ходе.

Приоратский дворец
Вторая часть программы до 24 апреля 2024 г. проходит в помещениях Приоратского дворца — символа Гатчины. Уникальное землебитное строение было сооружено в 1799 году по замыслу архитектора Львова для рыцарей Мальтийского ордена. Срок службы Приората рассчитывался на какие-нибудь 20-40 лет, но его история отсчитывает уже третий век существования.

В ходе обзорной экскурсии по дворцу вам расскажут об истории Приората, Мальтийском ордене, технике землебитного строительства и об архитекторе Н. А. Львове, о французском названии замка, также вы увидите макеты дворца.

Дворцы Гатчины лучше осматривать с экскурсией, это намного интереснее! Уверены, что экскурсия в Гатчину понравится вам и вашим детям!

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены входные билеты и транспортное обслуживание, дополнительных расходов нет
  • Перед началом экскурсии вы сможете по желанию купить сувенирные календари и книги о Петербурге
  • Рекомендуем одеваться удобно и по погоде; с собой взять воду и еду для перекусов. Также есть возможность пообедать в кафе во дворце.

Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды.

Начало экскурсии — метро Гостиный двор.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Роза

625 отзывов
8860 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Наша команда профессионалов предлагает увлекательные автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам. К вашим услугам опытные, увлечённые своим делом гиды и современные комфортабельные автобусы. До встречи!

Гид Роза

625 отзывов
8860 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Наша команда профессионалов предлагает увлекательные автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам. К вашим услугам опытные, увлечённые своим делом гиды и современные комфортабельные автобусы. До встречи!

43 отзыва - 4.49 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 19-02-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Спасибо большое за интереснейшую экскурсию. Зимой получилась совсем небольшая группа, но все равно мы ехали на большом автобусе. Гид в Гатчине особенно впечатлила явной любовью к месту и к своему делу) Очень эмоционально и подробно все рассказывала. Маловато времени на самостоятельный осмотр, но в целом все организовано очень хорошо. Спасибо!"

Юлия 09-11-2023

Опыт: 18 экскурсий

"Предполагался большой автобус, но присутствовали только 10 человек. Организатор не отменил мероприятие, получилась одна из самых лучших и запоминающихся экскурсий. Сопровождающий гид Инесса, также аккредитована в Гатчине, проводила и путевую экскурсию и экскурсии по дворцам. Показала больше заявленного в программе, не было повторений информации, гид очень эрудированная и обаятельная. Дворцы Гатчины не самые богатые по коллекции и убранству, но благодаря организации экскурсии, получились какими-то волшебными. Спасибо"

Марина 25-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Потерясающее место. Жаль, что были осенью. В парк не попали, было холодно. Надо приехать, когда тепло."

Людмила 09-10-2023

"Маршрут, окончание маршрута...уходя человек должен хотеть вернуться... 🙏 это мое мнение, но у меня остался осадок, все что хорошо сделано во дворце благодаря * иностранцам* , а русские и русское - плохо... а я была за границей и есть с чем сравнить... , во французских дворцах 😥👇, так что ..."
Гид Роза

Добрый день, Людмила, спасибо, что поделились вашим мнением. С уважением, Роман

Ольга 28-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Очень понравилось"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 40 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.49
2300 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены