Групповая экскурсия из Петербурга в город-крепость Кронштадт

" Кронштадт — маленький город с внушительной историей. На автобусно-пешеходной экскурсии в группе до 40 человек вы прогуляетесь его по широким улицам и площадям, посетите Морской собор. А летом во время водной прогулки поближе рассмотрите форты и поймете, как работает система укреплений. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 45 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.42
2700 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Разговор о прошлом города начнется еще в автобусе. Вы узнаете, как зародился Кронштадт и как стал крупнейшим портом на Балтике. Далее в программе:

  • Экскурсия по историческому центру: вы увидите сухой док Петра и Кронштадский футшток, на Якорной площади осмотрите памятник Морякам и услышите о личности Фёдора Ушакова. У стен Гостиного двора узнаете о выдающихся архитекторах, которые работали здесь, и поймете, что общего у Кронштадта и Петербурга.
  • Главный храм города — Никольский Морской собор. На Якорной площади гид расскажет о его замысле, строительстве и трагичной судьбе. Вы увидите имена героев, погибших во время морской службы, и отыщете византийские мотивы в убранстве храма.
  • Морская прогулка на пароме в теплое время года: вы рассмотрите величественные форты города и осознаете их роль в защите морских границ. А еще гид расскажет об истории наводнений в наших краях и о том, как сегодня их предотвращают.

Организационные детали

  • С 29 апреля до конце сезона навигации в программу будет включена морская прогулка
  • Трансфер входит в стоимость; дополнительных трат нет
  • Время поездки может быть увеличено и зависит от ситуации на дорогах
  • Перед началом экскурсии вы сможете по желанию купить сувенирные календари и книги о Петербурге
  • Рекомендуем одеваться удобно и по погоде; с собой взять воду и еду для перекусов во время остановок

Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды.

Начало экскурсии в районе метро Гостиный двор.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Роза

625 отзывов
8860 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Наша команда профессионалов предлагает увлекательные автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам. К вашим услугам опытные, увлечённые своим делом гиды и современные комфортабельные автобусы. До встречи!

Гид Роза

625 отзывов
8860 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Наша команда профессионалов предлагает увлекательные автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам. К вашим услугам опытные, увлечённые своим делом гиды и современные комфортабельные автобусы. До встречи!

160 отзывов - 4.42 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Руслан 11-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Добрый день. Нас было 25 человек - большая группа. Автобус очень хороший комфортный , чистый. Экскурсовод хорошо знает тему , но он все рассказывал для себя, не заинтересовал никого. По приезду в Кронштадт - мы зашли в дом Маяков- там был другой экскурсовод. После приехали к Морскому собору - и нам сказали идите сами смотрите. И так всегда. Итог: нет никакой заинтересованности, нет вкусной подачи материала. Разочарован."
Гид Роза

Руслан, благодарим Вас за то, что нашли время и дали нам обратную связь по экскурсии. Мы сожалеем, что Вы остались недовольны подачей материала. Уже передали гиду Ваш отзыв. Ранее на гида- Игоря мы получали только положительные отзывы. Мы обязательно внесем отмеченные Вами замечания в описание — посещения Морского собора и музея. Собор мы посещаем без экскурсионного обслуживания, но даем время для детального самостоятельного осмотра, а в музее экскурсионную программу проводят гиды музея. Желаем Вам отличных путешествий и больше положительных эмоций! С уважением, Евгения

Александр 12-02-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Было о-очень холодно в день нашей экскурсии,но замечательный гид Александр(?) Леонидович всю интереснейшую информацию преподносил нам в микроавтобусе( было 11 экскурсантов из разных городов),а затем мы быстренько,но информативно,осматривали объекты. Огромное спасибо гиду и водителю.И попугаю с экскурсоводом в музее маяков! Всем рекомендуем!"

Polina 22-09-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Убедительная просьба к организаторам увеличить время для экскурсии, времени на парк не предусмотрено, как и времени для экскурсии в соборе (в соборе экскурсии длится 50 минут, для тех кому не интересно прогулка по парку). Прогулка на катере/пороме замечательная, особенно нам повезло с погодой."

Анастасия 10-08-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Экскурсия супер! Слышала много плохив отзывов, но наша начиная от транспорта и заканчиаая гидом была просто сказочной. Группа была маленькой, но тем не менее были выданы наушники. Мини автубус отлично экипирован, есть гнезда для зарядки телефона. Эксурсавод отличный, подача материала простая и интересная. И несмотря на то, что фортификация вообще не интересовала, от поезки остались только положительные эмоции. Отличный оператор! Спасибо!"

Владимир 06-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия обзорная. Получили общее (обзорное) впечатление о городе, о фортах. Обо всё по чуть-чуть. Много времени уходит на поездку в автобусе туда-обратно, много времени в автобусе по городу. Мало по самому Кронштадту походили. Что обещано в описании к экскурсии - формально выполнено. Здесь вопросов нет."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 45 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.42
2700 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены