Из Петербурга — в Александро-Свирский монастырь

" Вы отправитесь к границе Ленинградской области и Карелии, где находится одна из старейших обителей региона. Узнаете о ее основателе, Александре Свирском, и поймете, почему преподобного называют Новозаветным Авраамом. Посетите целебный источник и увидите деревню, где родился святой. А по пути я расскажу о Старой Ладоге, Ингерманландии, крепости Орешек и других знаковых местах края. "

• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
26990 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Об истории края по дороге в обитель
Вы отправитесь по Мурманскому шоссе и пересечете несколько рек: Неву, Волхов, Сясь, Аять и Свирь. Проедете через Старую Ладогу, куда, по некоторым летописям, призвали на княжение Рюрика. Я расскажу о первой столице Древней Руси; могиле, где, по легенде, похоронен Вещий Олег; Свято-Никольском и Успенском монастырях и древней крепости с храмом в честь Георгия Победоносца, где сохранились уникальные фресковые росписи 12 века. Поговорим об исторической области Ингерманландии и личности Александра Невского. Также вы увидите крепость Орешек, Невский пятачок, услышите об обороне Ленинграда и знаменитой Дороге жизни.

Знакомство с северной лаврой
Подъехав к территории монастыря, вы окажетесь в красивом и тихом месте на берегу озера — одном из тех, где люди ощущают многовековую атмосферу духовности и уединения. Я расскажу об основателе обители — Александре Свирском — и объясню, почему его называют Новозаветным Авраамом. Вы узнаете, какой непростой путь прошел монастырь с основания на рубеже 15-16 вв. до наших дней. Побываете на легендарном месте, где, по преданию, преподобный увидел явление Святой Троицы. И познакомитесь с памятниками архитектуры 16-17 вв.

Кроме того, вы посетите Введено-Оятский монастырь, где сможете окунуться в целебный источник. А неподалеку я покажу место, где родился Александр Свирский.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на автомобиле бизнес-класса. Транспортные расходы включены в стоимость.
  • Протяженность маршрута составляет 500 км
  • Вы можете взять перекус с собой или пообедать на территории монастыря

Начало экскурсии в Санкт-Петербурге по договоренности.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Юлия

412 отзывов
3820 посетили
3 года с нами
Меня зовут Юлия. Очень дружелюбная, общительная и много знаю о Петербурге. Получила знания и в системе высшего образования, и из книг путем самообразования, и из практики жизни, из рассказов старших. С удовольствием поделюсь своими знаниями с вами!

Гид Юлия

412 отзывов
3820 посетили
3 года с нами
Меня зовут Юлия. Очень дружелюбная, общительная и много знаю о Петербурге. Получила знания и в системе высшего образования, и из книг путем самообразования, и из практики жизни, из рассказов старших. С удовольствием поделюсь своими знаниями с вами!

6 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 27-09-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Отличная паломническая экскурсия! Большое спасибо за впечатления и эмоции! Очень рекомендую для воцерковленных людей."

Юлия 24-02-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Экскурсия - паломничество в Свято- Троицкий Александра Свирского мужской монастырь с Ириной и Владиславом была самым удивительным и не забываемым нашим путешествием . Прекрасные гиды с душой и теплотой рассказали нам о жизни Александра Свирского и его родителях . Отличное , красивейшее место , где очень спокойно и благодатно . Очень позавательные рассказы , посещение дополнительных интересных мест по пути - все это в прекрасной теплой , душевной атмосфере . Огромное спасибо за приятное общение и комфортную поездку. Молодцы ! Рекомендуем всем."

Алексей 29-03-2022

Опыт: 38 экскурсий

"Очень понравилось"

Наталия 21-01-2022

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия очень понравилось. Замечательное изложение, чётко продуман маршрут. Продуманы решения возникающих в процессе экскурсии бытовых ситуаций. Спасибо."

Ирина 04-08-2021

"Закончился наш отпуск – поездка в Санкт-Петербург, и, оглядываясь назад, хочется признаться, что самой удивительной была экскурсия-паломничество в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь с Юлией Лебединской. И огромная благодарность Ирине Лебединской за очень познавательные рассказы и с душой, не формально обо всём, что попадалось в поле зрения по пути в монастырь, о жизни Александра Свирского, о его родителях, о монастыре, об удивительных самовосстанавливающихся фресках в Троицком соборе, о Преображенском соборе. Спасибо за правильный духовный настрой, чтобы приложиться к нетленным мощам (им почти 500 лет!) и другим святыням монастыря. Великолепная часовня, где Александру было явление Святой Троицы ( это второй человек после Авраама). Здесь очень спокойно и благодатно . Посетили церковную лавку, заказали требы, попили чайку в трапезной. На обратном пути заехали в Введено- Оятский монастырь, где упокоились родители Александра Свирского, искупались в источнике и набрали воды с собой. Юлия и Ирина, СПАСИБО за приятное общение и комфортную поездку. Здоровья вам и Божьей помощи! Рекомендуем всем!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
26990 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены