Мои смолянки: экскурсия-игра для детей и взрослых

" Они — героини многих книг. Им посвящали стихи и романсы. Смолянки — удивительные девушки, с которыми мы и познакомимся на встрече. А помогут нам картины Левицкого и интересные задания. Однако цель экскурсии не только в этом. Ребята также проверят свою эмпатию, то есть умение понимать другого, почувствуют, как первое впечатление о человеке меняется по мере знакомства с ним. "

• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
5
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

История Смольного собора и института благородных девиц. В первой части экскурсии я познакомлю вас с прошлым собора. Расскажу, как возникло первое в России образовательное учреждение для девочек — Смольный институт. Вы узнаете, кто такие смолянки, какие у них были предметы и во сколько начинался учебный день. Изучите словарик школы и выясните, что означают цвета формы каждого курса.

Игра на основе 7 картин Дмитрия Левицкого «Смолянки», где изображены первые выпускницы Смольного института. Мы будем использовать метод педагогической мастерской — через игру ребята сами будут делать выводы и открытия.

Заданий будет несколько. Среди них, например, такие:

  • Выбрать любую репродукцию Левицкого и описать характер героини (например, весёлая, жизнерадостная, серьёзная)
  • По небольшим воспоминаниям, которые я буду зачитывать, понять, о какой девочке-смолянке идёт речь

Экскурсия будет интересна как жителям Петербурга, так и гостям города. Подойдёт не только семьям с детьми, но и молодёжи, а также пожилым людям.

Организационные детали

  • Экскурсия-игра проходит внутри Смольного собора
  • Рекомендую программу для детей от 9 лет

Начало экскурсии у Смольного собора.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ольга

5 отзывов
18 посетили
Меня зовут Ольга. Проведение экскурсий — одно из моих любимых дел! Главное для меня как экскурсовода не только поделиться интересным материалом, но и порадовать людей новыми открытиями, взаимным общением. Работаю в этой сфере более 10 лет, имею городскую аккредитацию (высшая категория). Помимо работы со взрослой аудиторией, составляю и провожу экскурсии для детей. Разработала школьный проект «Семейные прогулки», в котором с интересом участвуют дети и взрослые. Приглашаю на интерактивные экскурсии всей семьёй!
Меня зовут Ольга. Проведение экскурсий — одно из моих любимых дел! Главное для меня как экскурсовода не только поделиться интересным материалом, но и порадовать людей новыми открытиями, взаимным общением. Работаю в этой сфере более 10 лет, имею городскую аккредитацию (высшая категория). Помимо работы со взрослой аудиторией, составляю и провожу экскурсии для детей. Разработала школьный проект «Семейные прогулки», в котором с интересом участвуют дети и взрослые. Приглашаю на интерактивные экскурсии всей семьёй!

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Liubov 18-11-2023

Опыт: 30 экскурсий

"Мы получили большое удовольствие от экскурсии, и я и 12 летняя дочка. Кроме информации о самих девушках была интересная беседа с вопросами и дополнительным материалом. Как будто вернулись на столетие назад и представили себя смолянками) Спасибо Ольге, очень интеллигентный и тактичный экскурсовод. Советуем!"

Светлана 18-11-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Экскурсия нам очень понравилась и мы можем рекомендовать её от всей души! Нам рассказали всё про окрестности на улице, затем провели в Собор. Там возле макета мы услышали историю строения. Затем обошли собор внутри, услышав массу интересных фактов. Ну, а потом самое душевное! Рассказ об обучении в Смольном университете и некоторых его ученицах. Рассказ сопровождался интересным для детей и взрослых интерактивом. Ольга заслуживает отдельных слов благодарности! Очень приятный и душевный человек. Смогла расположить и заинтересовать детей на второй за день экскурсии!"

Егор 17-11-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Замечательная экскурсия для детей и взрослых! Отлично продуманный маршрут, рассказ, взаимодействие со слушателями. Когда Ольга показывала как переливается кристал у всех захватило дух 😃 Вторая часть практическая, во время которой знакомились со смолянками, оставила классные впечатления и ошущение того, что мы не просто познакомились с жизнью учениц, прониклись той атмосферой, но и сами побывали в роли смолянки. Продумано все до мелочей, большое спасибо Ольге за чудесную экскурсию! Она отлично подходит тем, кто уже не первый раз в Санкт-Петербурге и хочет чего-то необычного, глубокого, чтобы лучше познакомиться с городом и его историями. Очень рекомендую семьям с детьми)"

Александра 21-08-2023

Опыт: 10 экскурсий

"На экскурсии я узнала много интересных фактов об истории собора и обучении в Институте благородных девиц. Игра по репродукциям картин позволяет ближе познакомиться с ученицами-смолянками, истории об их судьбах заставляют восхищаться и сопереживать. Ольга ведет экскурсию мягко, часто в формате диалога, задавая вопросы, благодаря которым можно лучше проникнуться жизнью смолянок и даже узнать что-то новое о себе."

Дарья 20-08-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Это было очень здорово! Ольга невероятно приятная и комфортная девушка, очень много знает, легко и охотно отвечает на вопросы. Экскурсия построена интересно, всё время что-то ищешь и исследуешь. Игра со смолянками мне тоже очень понравилась: запоминающаяся, нетрудная, погружающая в атмосферу Смольного. Сегодня же порекомендовала подруге с ребёнком прийти на эту экскурсию. Большое спасибо за впечатления и новые знания!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
5
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены