Комбо-тур по старому Петербургу: парадные и квартира в доме Бака!
" Дворы и парадные в районе станции «Чернышевская» — кратчайший путь в самое сердце старого Петербурга. В группе до 15 человек мы посмотрим на город с лучших ракурсов: посетим аутентичную квартиру в доме Бака, изучим дворы-колодцы, рассмотрим красивые лестницы, витражи и лепнину внутри доходных домов. "
Что вас ожидает
Посещение квартиры в доме Бака. Знакомство с легендарным доходным домом Бака мы начнём с внутреннего двора, чтобы оценить масштаб его «переходов». А после посетим квартиру в доме: перед вами предстанут винтажные интерьеры, камин из каррарского мрамора, граммофон. А также эркер с балконом, куда можно будет выйти за фото!
Экспедиция по дворам и парадным. В сердце старого Петербурга вас поджидают:
- доходный дом Нежинской, он же «египетский дом»: оценим убранство фасада и заглянем во двор;
- мозаичный дворик, над которым работали преподаватели и ученики Малой Академии Искусств;
- Китайский сад дружбы на Литейном — подарок Питеру от города-побратима Шанхая;
- балкон, под которым мы встретим петербургскую сову;
- атланты в облачении из бычьей и львиной шкур, которые держат эркер;
- И многое другое!
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
- В программу входит прогулка по дворам и парадным (1,5 часа) и посещение квартиры (полчаса)
- Надевайте, пожалуйста, удобную обувь, также стоит взять зонт или дождевик на случай дождя :) Тур полностью пеший, транспортом пользоваться не будем.
- По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате (только для вашей компании, минимум для 2 человек): стоимость — 3000 руб./чел.
Начало экскурсии у метро «Чернышевская».
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Влад
Всем привет! Меня зовут Влад, я с командой провожу экскурсии по непарадному Петербургу. Будем рады показать вам любимый город таким, каким его видим мы: неформальным и очень насыщенным. Постараемся раскрыть вам его самые потайные места, куда сложно попасть без настоящего проводника. До скорой встречи!31 отзыв - 4.74 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения


Юлия 06-05-2025
Опыт: 3 экскурсии
Юля, спасибо за отзыв! Во-первых, с вам была согласована замена тура на программу с квартирой Распутина, так как группа на квартиру Бака не собралась, вы сами подтвердили замену; Во-вторых, гид с вами была больше положенного времени, хотя заявлена меньшая продолжительность экскурсии. Очень жаль, что вы таким образом оценили наши труд и экскурсию, можно было просто отказаться от экскурсии до старта и вам бы вернули предоплату. Надеемся, что вам в следующий раз повезет больше! К сожалению, отзыв не считаем конструктивным в таком ключе.


Илья 25-02-2025
Опыт: 42 экскурсии