Великий Новгород: погружение в древность

" Вы раскроете первые страницы новгородской летописи и прикоснетесь к камням-свидетелям событий тысячелетней давности. Исследуете постройки детинца и полюбуетесь видами со стен крепости. Мы обойдем церкви Ярославова дворища и обсудим роль купечества в жизни города. И, конечно, посетим Софийский собор, поражающий величием своей архитектуры. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.8
5400 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Памятники древнего кремля
За стенами Новгородского кремля мы поговорим о становлении и развитии города. Вы узнаете, как перестраивали детинец, услышите об архитектуре его башен и о том, как на нее повлияло средневековое итальянское зодчество.

Обязательно посетим Софийский собор, древнейший храм в России. Вы поймете, в чем его ценность, услышите о его возведении и особенностях новгородского стиля. Познакомитесь с самыми кровавыми эпизодами правления Ивана Грозного — и узнаете, откуда взялся голубь, венчающий центральный купол.

Мы осмотрим и другие постройки кремля: Владычный двор и корпус викариев, часозвоню, Звонницу 15 века и боевой ход крепости, где нес службу Стрелецкий гарнизон. У памятника Тысячелетия России обсудим, почему для его установки выбрали именно Новгород, а не Петербург — тогдашнюю столицу. Кроме того, попробуем перечислить всех видных деятелей, изображенных на постаменте (а их больше сотни!).

Дела купеческие
Пешеходный мост через седой Волхов приведет нас к Древнему Торгу: вы полюбуетесь белоснежной Аркадой гостиного двора, услышите о торговых путях в Средневековье и «дорогах Божьих», а также осознаете значение реки Волхов.

После мы пройдем на Ярославово дворище: я объясню, почему здесь такое средоточие церквей, построенных князьями и купцами. Мы вспомним примечательные факты о каждой из них, поговорим о первых купеческих гильдиях и обсудим роль демократии в становлении общества.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются входные билеты: 150 руб./взрослые, 100 руб./школьники
  • Обратите внимание: время проведения экскурсий в Софийском соборе — с 12:00 до 17:00

Начало экскурсии на Сенной площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Наталья

641 отзыв
7766 посетили
8 лет с нами
Наша команда гидов познакомит вас с историей и культурой Великого Новгорода, расскажет о наиболее ярких событиях в городе во время вашего пребывания и посоветует места, где кормят самыми вкусными обедами. С нами сотрудничают лучшие экскурсоводы и транспортные организации города. Мы всегда на связи!

Гид Наталья

641 отзыв
7766 посетили
8 лет с нами
Наша команда гидов познакомит вас с историей и культурой Великого Новгорода, расскажет о наиболее ярких событиях в городе во время вашего пребывания и посоветует места, где кормят самыми вкусными обедами. С нами сотрудничают лучшие экскурсоводы и транспортные организации города. Мы всегда на связи!

259 отзывов - 4.8 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 17-04-2024

Опыт: 22 экскурсии

"Очень хорошая экскурсия. Понятная подача материала. Отличный вариант осмотреть город за короткий промежуток времени"

Наталья 25-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия нам очень понравилась. Экскурсовод Наталья учла и разную заинтересованность и погоду и настроение. Рекомендую очень!!!! У нас получилось две экскурсии в один день, разные, но в этом и прелесть, два разных мнения."

Сергей 04-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Был на экскурсии 02 марта 2024 года. Всё очень интересно, глубоко познавательно, интересно и подробно раскрыто. Наталья - шикарный экскурсовод, вероятно - историк. Ответила на все, на все без исключения вопросы! В общем, рекомендую) Был на следующий день у неё же на второй экскурсии - результат тот же - удовольствие от увиденного и услышанного, полное погружение в историю. Удачи будущим туристам! Однозначно рекомендую!"

Валерия 18-02-2024

"Спасибо большое Наталье за отличную экскурсию. Нам с мужем очень понравилось!"

Татьяна 25-01-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Замечательный гид Наталья. Рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.8
5400 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены