Знакомство с Выборгом: автобусный маршрут с аудиогидом

" Приглашаем на единственную в Выборге автобусную экскурсию с аудиогидом. Вы проедете по главным достопримечательностям города, увидите Выборгский замок и другие средневековые постройки, познакомитесь с домами эпохи модерна и оцените шедевр финского архитектора Алвара Аалто. А еще прогуляетесь по скальному парку «Монрепо» столько, сколько захотите, и вернетесь обратно на следующем автобусе. "

• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.71
500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

С комфортом по городу
В составе группы до 17 человек на комфортном мини-автобусе вы отправитесь на знакомство с самыми-самыми достопримечательностями Выборга. На экскурсии вы окунётесь в средневековую историю города, узнаете о жизни рыцарей, монахов, бюргеров и Выборге времён Советско-финской войны. На маршруте запланирована остановка у парка «Монрепо», где вы можете погулять и отправиться обратно, заняв место в следующем автобусе.

Маршрут прогулки
Автобус проедет через 20 главных локаций, а лучший гид Выборга в аудиоформате расскажет о каждой из них.

  • Красная площадь — главная площадь города.
  • Библиотека Алвара Аалто — шедевр мировой культуры.
  • Бастион Панцерлакс — сохранившаяся часть средневековой крепости.
  • Выборгский Замок — единственный сохранившийся средневековый замок в России.
  • Башня Ратуши, Круглая Башня — две сохранившиеся башни крепостной стены древнего города.
  • Дома эпохи северного модерна: дом Хакманов (Гранитный дворец), дом Пиетинена, дом Эден и другие.
  • Парк «Монрепо» — единственный скальный пейзажный парк 18-19 веков.
  • Выборгский архив — возведен на месте недостроенного православного Петропавловского собора архитектором У. Ульбергом.

Организационные детали

  • Это автобусная экскурсия с аудиогидом, которая не предполагает посещение объектов и внутренний осмотр. Вы можете самостоятельно приобрести билеты и посетить интересующие вас достопримечательности до или после экскурсии.
  • Маршрут экскурсии проложен от железнодорожного вокзала до парка «Монрепо», а расписание удобно синхронизировано с расписанием «Ласточек»

Начало экскурсии у железнодорожного вокзала Выборга.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Павел

65 отзывов
1583 посетило
1 год с нами
Здравствуйте. Предлагаем вам экскурсию на автобусе с аудиогидом по исторической части Выборга и Старому городу. Вы увидите такие места как: Красная площадь, площадь Выборгских полков, Бастион Панцерлакс, Башня Ратуши, Выборгский Замок и многие другие достопримечательности нашего города. Автобусы ходят по расписанию.

Гид Павел

65 отзывов
1583 посетило
1 год с нами
Здравствуйте. Предлагаем вам экскурсию на автобусе с аудиогидом по исторической части Выборга и Старому городу. Вы увидите такие места как: Красная площадь, площадь Выборгских полков, Бастион Панцерлакс, Башня Ратуши, Выборгский Замок и многие другие достопримечательности нашего города. Автобусы ходят по расписанию.

65 отзывов - 4.71 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Антон 20-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Всё отлично! Павел по телефону ответил на все вопросы, подсказал, как и что. При посадке в автобус для нас (4 человека) уже были забронированы места. На обратном пути Павел подсказал, где нам лучше выйти, подвёз до самого места нашего заселения. Атмосфера на протяжении всей экскурсии максимально комфортная. Однозначно рекомендую."

Лариса 19-03-2024

"В Выборг приехали из Санкт-Петербурга с Финляндского вокзала на Ласточке (в пути 1 ч 12 мин). Около вокзала уже стоял экскурсионный автобус. Голос из аудигида очень приятный. На автобусе проехали по местам до которых сами вряд ли бы дошли. После экскурсии стало понятно, что интересно и куда хотелось бы зайти. Пообедали в ресторане Кочегарка, кофе с кренделем - в кондитерской Депо. Прогулялись по Крепостной улице, Прогонной и другим старинным улочкам и площадям. В парке Монрепо в марте попали в зимнюю сказку - накануне выпал обильный снег."

Светлана 13-03-2024

"Нам все понравилось. Очень удобно что забирают от вокзала. И в парке Монрепо можно погулять а потом опять приехать в старый город. Приедем еще в Выборг."

Дмитрий 13-03-2024

"Все понравилось!"

Светлана 10-03-2024

"Спасибо! 👍"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.71
500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены