Волшебный день на Принцевых островах
" Принцевы острова — живописный архипелаг в Мраморном море, где время будто остановилось в начале прошлого века. Вы погуляете по улочкам островов Кыналыада и Бююкада, осмотрите османские особняки, услышите легенды монастыря Святого Георгия. Пообедаете турецкой кухней и попробуете византийское мороженое, наблюдая за неспешным бытом местных жителей. "
Что вас ожидает
Остров Кыналыада
У обожаемого местными острова прекрасные пляжи и шикарный вид на Стамбул. Я расскажу, как он назывался раньше, как получил современное название и при чём здесь его почва, насыщенная железом и медью.
Дух аутентичного Бююкада
Самый большой и живописный из Принцевых островов удивит вас с первого взгляда: из транспорта на Бююкада можно встретить только велосипеды и фаэтоны, зато нет недостатка в гармоничных пейзажах, атмосфере спокойствия и чистом морском воздухе. Мы прокатимся в фаэтоне по колоритным уголкам острова, прогуляемся мимо особняков времен Османской империи и поговорим о быте местных жителей — каким он был в прошлые века и каким стал сейчас. Кроме того, вы сможете попробовать Бююкада на вкус, отведав Roma Dondurması — популярное византийское мороженое.
Ожившая история острова
Утопающий в зелени Бююкада вдохновит вас не только видами, но и историей, которая простирается к эпохе Византийской Империи. Мы поднимемся на холм к монастырю Святого Георгия, паломническому центру острова: вы услышите легенду этого места, увидите сотни часов, оставленных паломниками, а со смотровых площадок на вершине холма полюбуетесь панорамой всего Бююкада и азиатским берегом Стамбула. Посетим церковь Девы Марии, Морскую Академию. А еще мы рассмотрим дом-музей писателя Решата Нури Гюнтекина, автора романа «Королёк — птичка певчая».
Организационные детали
В стоимость включено:
- трансфер
- билет на кораблик до островов и обратно
- обед
Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей профессиональной команды.
Начало экскурсии от вашего отеля.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Яна
Добрый день! Меня зовут Яна, и я представляю команду профессиональных лицензированных русскоговорящих гидов с большим опытом работы в области туризма. Мы знаем о Стамбуле ВСЁ! И с огромным удовольствием поделимся с вами на наших экскурсиях.4 отзыва - 3.25 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Арина 17-08-2021
Уважаемая Арина, благодарим за отзыв. Хотели бы пояснить пару моментов: это не историческая экскурсия , а посещение Принцевых островов в сопровождении нашего гида. Все острова посещать за один день не реально, да и смысла в этом нет. Вы посетили самый популярный - Буюкада , который стоит посетить и увидеть всю красоту перечисленную в описании экскурсии. Все места которые были перечислены - были посещены :) Экономии гида в экскурсии абсолютно не было, электромобиль входит в одну сторону (вверх) как и было раньше с фаэтонами, чтобы на обратном пути можно было прогуляться и увидеть всю красоту острова поближе. По поводу мух на обеде думаем, что Вы придрались)) никто кроме Вас на них не пожаловался.. Может прилетела одна муза к вам, неужели это повод про нее писать?)) По поводу «молчаливой» дороги, еще раз повторю, что это не супер познавательная экскурсия , а посещение Принцевых с гидом , где гид делает своё дело и рассказывает про достопримечательности и особенности острова, что он разумеется и делал, в этом и есть ценность (и стоимость) данной экскурсии. Так как без гида смотреть на всю эту красоту и не знать её истории оставляет «нехватку» информации.
Olesia 24-08-2019
Опыт: 10 экскурсий
Игорь 04-08-2019
Опыт: 13 экскурсий
Ирина 30-07-2019
Опыт: 4 экскурсии

