Бухара — первое свидание

" Бухара — древний и прекрасный город, располагавшийся на Великом шелковом пути. Вы увидите старинные торговые купола, погуляете по извилистым улицам и подниметесь на крепость Арк. Полюбуетесь величественным минаретом Калян, раскроете тайны мавзолея Саманидов и узнаете, что такое Чашма-Аюб. Проникнетесь чарующей восточной атмосферой и захотите вернуться сюда еще не раз. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.99
77 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Средневековая Бухара
Местные говорят: «Все дороги Бухары ведут к Ляби-Хаузу». Это площадь вокруг старинного искусственного водоема. Когда-то на ней располагались лавки, ремесленные мастерские и кафе, пили ароматный чай и заключали сделки торговцы. Вы увидите, что происходит здесь сегодня. А затем отправитесь гулять по старинным улочкам, похожим на лабиринты. Пройдете под куполами 16 века и заглянете в караван-сараи, где останавливались купцы.

Минарет Калян, крепость, мечети и мавзолеи
Вы увидите главный символ Бухары — 47-метровый минарет Калян, служивший маяком для караванов. Он соединен мостиком с самой большой одноименной мечетью города, которую мы обязательно посетим. Кроме того, мы осмотрим древнюю крепость Арк, где на протяжении двух тысяч лет жили правители Бухары. И посетим живописный парк, где находятся два древних мавзолея: династии Саманидов и Чашма-Аюб.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость — 9$ с человека
  • Программа насыщена информацией. Если вы не интересуетесь историей, экскурсия может быть для вас утомительной.
  • Для посещения мечети женщинам нужно взять с собой платок или головной убор. Колени и плечи также должны быть прикрыты.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Лариса

87 отзывов
620 посетили
1 год с нами
Приветствую всех! Меня зовут Лариса, я дипломированный гид высшей категории. Закончила Бухарский университет, факультет английской филологии. Вот уже более 20 лет провожу экскурсии по родному любимому городу. Если вам интересен Узбекистан, наша культура и архитектура — с нетерпением жду встречи с вами.

Гид Лариса

87 отзывов
620 посетили
1 год с нами
Приветствую всех! Меня зовут Лариса, я дипломированный гид высшей категории. Закончила Бухарский университет, факультет английской филологии. Вот уже более 20 лет провожу экскурсии по родному любимому городу. Если вам интересен Узбекистан, наша культура и архитектура — с нетерпением жду встречи с вами.

87 отзывов - 4.99 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Настя 21-04-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Прекрасно организованная экскурсия для первого знакомства с городом. По нашей просьбе экскурсию расширили дополнительными достопримечательностями. Рассказ содержательный в очень доступной форме. Были семьёй, всем очень понравилось. Спасибо большое!!!"

Дарига 17-04-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Шикарная экскурсия по чудесному городу. Очень интересно и познавательно. Бухара - город, где история буквально на каждом метре, в каждом углу Старого города исторический объект, но с рассказом знающего человека всё это буквально оживает. Лариса - очаровательная, очень эрудированная, прекрасная рассказчица. Экскурсия хорошо структурирована, потому что, хотя Бухара и небольшой город, но достопримечательностей огромное количество на квадратный метр и важно не перегрузить мозг так, что все мечети и медресе будут на "одно лицо". У Ларисы всё развивается плавно, постепенно, каждый объект имеет индивидуальность, она даёт большое количество интересной информации, сразу чувствуешь глубокие познания, видно, что человек всё это пропустил через собственную душу, а не просто излагает заученный материал. Мы с мамой очень довольны экскурсией. Бухара - город душевный, тёплый и добрый. Большое спасибо Ларисе за то, что она открыла нам его лучшие стороны."

Ирина 16-04-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Благодарю прекрасного гида Ларису за чудесную экскурсию! Очень интересно, познавательно, время пролетело как на одном дыхании. Рекомендуем!"

Светлана 15-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Отличное было свидание с Бухарой глазами Ларисы. Супер правильное решение брать экскурсию сразу, а потом ходить по городу со знанием дела. Лариса очень милый и деликатный человек, одно удовольствие с ней общаться! Всем искренне рекомендую!"

оксана 14-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Лариса, замечательный гид! Очень нам все понравилось !"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.99
77 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены