Древние храмы Армении

" История Армении тесно связано с христианством, на ее территории сохранилось множество удивительных древних храмов. Мы отправимся из Еревана в город Вагаршапат, ранее носивший название Эчмиадзин. Посетим церкви, соборы и монастыри VII века. А на обратном пути осмотрим сохранившиеся колонны храма Звартноц, фоном для которых служат заснеженные горные вершины. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.67
134 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Армения и христианство
Я расскажу о религиозной жизни страны и покажу удивительные древние храмы. В программе экскурсии:

  • Эчмиадзинский Кафедральный собор — первый в мире христианский собор и духовный центр всех армян. Вы услышите связанные с ним факты и легенды. А также увидите главные реликвии собора: частицу Ноева ковчега и стрелу, пронзившую Иисуса.
    ❗ Эчмиадзинский кафедральный собор находится на реставрации, в программе предусмотрен только внешний осмотр.
  • Церковь Святой Рипсиме — вы раскроете трагическую историю раннехристианской мученицы Рипсиме, бежавшей из Римской империи и убитой в Армении. Кроме того, расшифруете особенности древнего армянского зодчества.
  • Церковь Святой Гаяне — действующий храм VII века. Вы узнаете о жизни и смерти Святой Гаяне, о римских девах-христианках и о знаменитых людях, похороненных в местном некрополе.
  • Храм Звартноц — вы осмотрите руины старинного храма, обнаруженные в начале прошлого столетия. Я расскажу, что о них известно в наши дни.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Все входные билеты включены в стоимость
  • Экскурсия проходит на комфортабельном транспорте с кондиционером и Wi-Fi

Обратите внимание:

  • При бронировании вы оплачиваете на сайте 22% от стоимости, остальную сумму необходимо оплатить за 48-24 часа до экскурсии по ссылке, которую мы вам отправим, или в нашем офисе
  • При отмене заказа с вашей стороны за 24 часа и менее до начала экскурсии оплата, внесенная вами на сайте, не возвращается. Никакие форс-мажоры не являются исключением.
  • После бронирования вам нужно будет предоставить фото паспорта, так как это требование налоговой службы Армении

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Сюзанна

685 отзывов
6642 посетило
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Я представляю команду гидов: мы проводим групповые и индивидуальные экскурсии, предоставляем траспортные услуги. Экскурсии проводятся на высококлассных автомобилях с профессиональными гидами и водителями. Во время длительных групповых экскурсий мы по желанию организуем традиционный обед. До встречи в Армении!

Гид Сюзанна

685 отзывов
6642 посетило
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Я представляю команду гидов: мы проводим групповые и индивидуальные экскурсии, предоставляем траспортные услуги. Экскурсии проводятся на высококлассных автомобилях с профессиональными гидами и водителями. Во время длительных групповых экскурсий мы по желанию организуем традиционный обед. До встречи в Армении!

9 отзывов - 4.67 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 16-06-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Были на экскурсии с ребёнком. Всё очень понравилось. Наш гид Вардуи прекрасно смогла сделать наше путешествие доступным как для нас, так и для ребенка. Мы в восторге! Остались самые лучшие впечатления!"

Полина 28-01-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Отличны маршрут, очень интересно и ненавязчиво Посетили основные храмы под Ереваном Самвел отличный гид, рассказывал очень интересно и легко"

Давид 07-12-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Прекрасная Наира подарила нам незабываемое путешествие вглубь армянской истории! Спасибо!!"

Алевтина 16-09-2022

Опыт: 5 экскурсий

"От всего сердца благодарим нашего гида Кнарик за потрясающую, волшебную экскурсию. Впечатления и эмоции от услышеного и увиденного переполняют нас. Экскурсия прошла на высоком уровне. Работу гида Кнарик и водителя Саргиса оцениваем на отлично. НО очень хочется порекомендовать организатору Лизе решить вопрос с онлайн оплатой Ваших экскурсий. Оплату уже забронированной экскурсии через Трипстер можно произвести только в офисе туркомпании наличными драмами и с предоставлением паспорта!!!Это оказалось очень неудобно. Мы приехали в Армению на короткий срок и все дни были плотно заняты экскурсиями. Находясь на экскурсии вдали от Еревана выяснили , что экскурсию заброниронированую на следующий день надо оплатить наличными в офисе компании. Туристическая компания работает с 9-00 до 18-00. Всё заявки рассматриваются только , когда начинают работать сотрудники офиса с 9-00 до 18-00. И поэтому только после 9-00 нам сообщили, что оплату надо произвести в офисе. Мы не успевали вернуться в Ереван. Пришлось обращать к друзьям, чтобы они съездили в офис и произвели оплату . ЭТО СОЗДАЁТ МНОГО ПРОБЛЕМ! С такой проблемой на Трипстере столкнулись впервые. Находясь на другой экскурсии пришлось полдня заниматься решением данной проблемы. Вместо того, чтобы наслаждаться видами о.Севан. От такой организации остались только отрицательные эмоции. Только благодаря профессионализму гиду Кнарик наши отрицательные эмоции сменились на положительные."

Александр 05-07-2022

"Мы с женой прилетели в Ереван в командировку на месяц и каждые выходные стараемся съездить и посмотреть какие-нибудь достопримечательности. В прошлое воскресенье решили взять индивидуальную экскурсию в Эчмиадзин и близлежащие церкви - и не пожалели. Водитель Саргис и гид Кнарик провели ее очень здорово. Экскурсию рекомендуем всем."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.67
134 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены