Самое-самое на Куршской косе

" За один день вы посетите главные достопримечательности и эко-тропы Куршской косы. Услышите самое интересное об истории формирования полуострова, климате, флоре и фауне национального парка. А также заедете по пути в уютный курортный городок Зеленоградск. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
14000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Путешествие по волшебным местам
Вы проедете по самым удивительным уголкам Калининградской области и узнаете о местной природе и проживавших здесь народах. Также будьте готовы к встрече с лесными обитателями: лисами, кабанами, косулями, оленями и лосями. В программе экскурсии:

  • Зеленоградск — вы погуляете по сказочным улочкам старинного курорта и увидите его главные достопримечательности. Среди них: музей кошек «Мурариум», Водонапорная башня, бювет «Королева Луиза», Пограничный столб, сквер королевы Луизы и домик Ангелов.
  • Высота Мюллера — смотровая площадка, с которой вы рассмотрите уходящую вдаль Куршскую косу, Балтийское море и озеро Чайка, где живут лебеди, утки и серые цапли.
  • Поселок Рыбачий — вы посетите здесь уютный рыбный трактирчик-магазин, где можно попробовать прусские деликатесы и купить их домой.
  • Дюна Эфа — «единственная пустыня Европы» и одно из самых красивых мест Калининградской области. Вы подниметесь на смотровую площадку и насладитесь панорамным видом на окрестности: песчаные дюны, Балтийское море и поселок Морское. Далее выйдете на берег и полюбуетесь пляжем с белоснежным песком.
  • Танцующий лес (временно закрыт на реконструкцию) — вы рассмотрите изогнутые необычным образом сосны, услышите все версии происхождения этого природного феномена и узнаете о знаменитой школе планеристов Восточной Пруссии.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: экологический сбор при въезде на Куршскую косу — 450 рублей за автомобиль и 300 рублей с человека, детям до 12 лет и пенсионерам по возрасту — бесплатно
  • По желанию мы можем добавить в экскурсию орнитологическую станцию Фрингилла или музей Куршской косы. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
  • Я готова скорректировать маршрут в соответствии с вашими пожеланиями

Начало экскурсии по договоренности.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Диана

274 отзыва
1063 посетило
3 года с нами
Меня зовут Диана, я профессиональный географ и автор публикаций по истории, культуре и географии Калининградской области. Щедро делюсь с путешественниками любовью к природе: многие возвращаются снова за добавкой или переезжают навсегда! Лекций на моей экскурсии не будет, только правдивая и нескучная информация. А поскольку я обожаю фотографию — всегда готова «зависнуть» с вами над красивой бабочкой или завораживающими руинами замка. Надеюсь на скорую встречу!

Гид Диана

274 отзыва
1063 посетило
3 года с нами
Меня зовут Диана, я профессиональный географ и автор публикаций по истории, культуре и географии Калининградской области. Щедро делюсь с путешественниками любовью к природе: многие возвращаются снова за добавкой или переезжают навсегда! Лекций на моей экскурсии не будет, только правдивая и нескучная информация. А поскольку я обожаю фотографию — всегда готова «зависнуть» с вами над красивой бабочкой или завораживающими руинами замка. Надеюсь на скорую встречу!

198 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 14-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Провели целый день на Куршской косе в обществе настоящего ученого и просто замечательного человека. Диана очень подробно и интересно рассказала нам про это уникальное место. Мы прошли несколько маршрутов, полюбовались видами. Ребенок под впечатлением от живых лебедей и кабанов в естественной среде обитания. Комфортный автомобиль, удобный темп перемещений, учтены все пожелания "побегать с фотоаппаратом тут и там". Наша огромная благодарность и самые лучшие рекомендации!"

Светлана 14-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Практически примерили на себя жемчужное ожерелье Калининградской области. Куршская коса это чудесный национальный парк, и кто, как не географ, смог бы раскрыть все тайны, интриги, предания, исторические факты этого национального заповедника? Наш пешеходный маршрут позволил увидеть своими глазами гигантские туи, вековые сосны в Королевском бору, покорённые песчаные дюны и многое другое. Узнали про легендарное противостояние песчаной катастрофе талантливого смиренного учёного лесничего Людвига Мюллера, которого не коснулись лучи славы при жизни, и его последователя Франца Эфа. Встретили "одомашненную" лисичку) Узнали про древнейшую профессию кусателя вороньих голов) и многое-многое другое! Диана, нам с Вами было не просто интересно, мы примерили на себя королевскую жизнь, борьбу за сохранение удивительной природной территории, лучи славы гениальных учёных, получили абонемент на "природный фитнесс", и только вороны нам не попались, видимо берегут свои головы) Спасибо за наши эмоции, за всё самое-самое)) 🔥"

Николай 03-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Очень рекомендую! 10 часов пролетели не заметно, Диана спасибо тебе огромное за великолепную экскурсию по Куршской косе и Зеленоградску."

Аделя 28-03-2024

Опыт: 14 экскурсий

"Экскурсия с Дианой оставила массу положительных эмоций и интересной информации. Узнали историю и интересные факты о Куршской Косе, Зеленоградске и, в целом, о Калиниградской области. Диану легко и приятно слушать. Советую!"

Татьяна 26-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Были на экскурсии 4 марта. Остались в полном восторге! Диана просто супер! Рассказывает интересно, ответила на все наши вопросы! Сын 11 лет просто в восторге!!! Увлекательно и познавательно! Диане огромная благодарность за отличную экскурсию! В следующий раз, при посещении Калининграда, обязательно запишемся к ней на новую экскурсию! Спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
14000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены