Джилы-Су — путешествие в мир волшебства

" Джилы-Су — заповедный кусочек Кавказа, расположенный на северном склоне Эльбруса на высоте 2500 метров. Мы покажем его главные достопримечательности: бурные водопады, поляну Эммануэля, термальные источники и необычные скалы. Расскажем, как они образовались, какие интересные события происходили в этих местах и как живут горцы. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.78
3200 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Водопады и панорамы
Вы увидите четыре горных водопада: Каракая-Су, Султан, Кызыл-Су и Эмир. При желании погуляете по живописной поляне Эммануэля и узнаете, как экспедиция русского генерала покорила в 1829 году главную вершину Европы. Кроме того, издалека оцените трехметровые каменные скалы, напоминающие по форме грибы.

Долина замков и занимательные истории
Джилы-Су знаменито не только водопадами и скалами. Вы также посетите термальные источники и заедете на балку Кала-Кулак, которую в народе называют Долина замков. Это место, где природа-скульптор с помощью воды и выветривания сотворила из застывшей вулканической лавы причудливые статуи. В пути мы не дадим вам заскучать и расскажем самое интересное о природе, культуре и традициях Кабардино-Балкарии.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: экосбор в Джилы-Су и в долине Нарзанов — 50 рублей с человека
  • Прогулка по поляне Эмануэля за доплату (500 руб.), по желанию всей группы
  • Еда и напитки оплачиваются отдельно
  • По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате (только для вашей компании). Стоимость — 11500 руб. за 1-4 человек + 1850 руб. за каждого следующего участника (до 6 человек).

Начало экскурсии от места вашего проживания.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алексей

112 отзывов
762 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Наша команда гидов занимается организацией туров по Кавказу более 5 лет. Все экскурсии мы проводим на подготовленных комфортабельных внедорожниках. Надеемся на скорую встречу с вами.

Гид Алексей

112 отзывов
762 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Наша команда гидов занимается организацией туров по Кавказу более 5 лет. Все экскурсии мы проводим на подготовленных комфортабельных внедорожниках. Надеемся на скорую встречу с вами.

74 отзыва - 4.78 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 25-11-2023

"Поездка очень понравилась. Водитель у нас был Расул. Человек знает свое дело.! Знает все фишечки, локации. Очень рекомендую!!!"

Алена 20-10-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Заявленная программа совершенно не соответствует. Когда приехал за нами гид , то сильно удивился. Экскурсию мы заказали, чтобы посетить грибы....но. Спасибо гиду Сергею , который исправил испорченное настроение. Получилось, что мы были на совершенно другой экскурсии. Гиду оценка 5, а организатору хочется пожелать лучше знать свою работу."

Светлана 13-10-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Самая красивая экскурсия, прямо в десяточку,места заповедные,народу много,но всем хватает места,Эльбрус великолепен, до сих пор стоит перед глазами,водопады мощь,особенно если подойти поближе.Очень насыщенная экскурсия,однако совсем не устали,много локаций,одна лучше другой.Дорога,машина,Сергей,всё хорошо,выдержали даже маленькие детки!"

Светлана 19-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Гид Артём. УАЗик с полноценными местами, а не скамейками как у некоторых. Машина чистенькая, водитель аккуратный. Покорно останавливался где вдруг уж совсем приспичило дамам сделать фото. По времени почти оптимально. Порекомендую отобедать в долине нарзанов: вкусно и качественно. Правда потом уже стрёмно было идти пить нарзан. Дорога великолепная. Виды изумительные. Нижний водопад шикарен. Лошадки... Коровы... Ослы... Суслики... Дорога к водопадам требует внимательности и аккуратности, всё остальное без ограничения по возрасту."

Надежда 22-08-2023

"Экскурсия получилась просто отличной! Удобный формат (6 человек), замечательный гид Алексей, шикарные пейзажи. Хотя дорога и не близкая, совсем не устали. Алексей часто делал остановки в очень красивых местах, сделали много хороших фото, попробовали абсолютно разные хычины. С нами был ребенок, благодаря Алексею, он исполнил свою мечту, покормить сусликов, хотя погода и внесла свои коррективы. Смело рекомендую экскурсию и гида!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.78
3200 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены