Конная прогулка в Аликановском ущелье

" Приехать на Кавказ и не прокатиться верхом — просто немыслимо! На конюшне в окрестностях Кисловодска вы познакомитесь со спокойными и дружелюбными лошадями, обучитесь азам верховой езды и с опытным инструктором проедете вдоль головокружительного Аликановского ущелья. А после в чайном домике сможете закрепить впечатления и отведать свежие хычины. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.8
7000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Прогулка верхом над ущельем
Из Кисловодска мы отправимся на конюшню, где профессиональный инструктор подберет для вас лошадь и проведет экспресс-обучение верховой езде. Затем отправимся на конную прогулку: маршрут пройдет через пастбищные луга с чудесными горными пейзажами, пологими спусками и подъемами. По узкой тропе вы проедете по краю Аликановского ущелья — от величественных панорам захватывает дух! По пути конюх расскажет о культе коней на Кавказе, о повадках лошадей и уходе за ними, а я расскажу об истории этих мест.

Чай, варенье и хычины!
На обратном пути заглянем в чайный домик, чтобы добавить нашему путешествию вкусных и ароматных акцентов. Вы продегустируете травяные чаи с вареньем, медом и другими сладостями. Сможете оценить местные колбасы и копчености, горячий шашлык и свежеиспеченные хычины.

Посещение Медовых водопадов
Вы пройдете между стенами высокго ущелья по узкой тропе к струящимся потокам. Сперва встретите Жемчужный водопад, который не зря получил свое название, а после увидите еще три водопада — не менее красивых и мощных. И, наконец, доберетесь до 18-метрового Медового водопада — одного из самых живописных в регионе.

Кому подойдет конная прогулка

Участникам любого уровня подготовки — как взрослым, так и подросткам с 12 лет. Даже если вы никогда не сидели в седле или боитесь лошадей, инструктор поможет вам почувствовать себя уверенно верхом.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я, а во время конной прогулки с вами будет опытный инструктор
  • В стоимость входят сопровождение инструктора и трансфер, конная прогулка оплачивается дополнительно — 500 руб./чел.
  • Другие дополнительные расходы (по желанию): полет на зиплайн — 1500/взрослый, 1800/взрослый + ребенок, покупки в чайном домике, сувениры и сладости
  • Конная прогулка занимает до 1,5 часов

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Екатерина

18 отзывов
141 посетил
2 года с нами
Меня зовут Екатерина. Приехав несколько лет назад в отпуск на Кавказ, я влюбилась в это место. Недолго думая, мы всей семьей переехали в Кисловодск. Сейчас я с большим удовольствием показываю любимые места путешественникам и рассказываю о них нескучные факты.

Гид Екатерина

18 отзывов
141 посетил
2 года с нами
Меня зовут Екатерина. Приехав несколько лет назад в отпуск на Кавказ, я влюбилась в это место. Недолго думая, мы всей семьей переехали в Кисловодск. Сейчас я с большим удовольствием показываю любимые места путешественникам и рассказываю о них нескучные факты.

15 отзывов - 4.8 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталия 11-05-2023

"Съездили отлично. Большое спасибо нашему гиду Роману: пунктуальный, общительный, дорожелательный, помог сделать комфортной поездку для ребёнка, который очень плохо переносит передвижения на автомобиле. Сама экскурсия - полный восторг. Катание на лошадях, очень красивые виды, зиплайн, водопады, много местной продукции и офигенные фотографии. Впечатлений вагон и маленькая тележка. Мы довольны."

Мария 01-05-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия очень понравилась. Аликановское ущелье поражает своей красотой. Лошади очень спокойные и послушные. Несмотря на плохую погоду, насладились потрясающими видами. Далее были Медовые водопады и гора Кольцо. Очень живописно и интересно. Большое спасибо Роману за интересную прогулку и чудесные фотографии! С нетерпением ждем новой поездки!"

Евгения 03-11-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Конная прогулка по Ущелью-на 10 баллов из 5. Инструкор подобрал и сделал для нас самые живописные кадры. Для неновичков лучше брать маршрут к водопадам."

Евгений 21-10-2022

Опыт: 37 экскурсий

"Прогулка понравилась. Как экскурсию её оценить невозможно, так как это именно конная прогулка с заездом на гору-кольцо, водопады и в чайный домик. То есть рассказывать там особо не о чем, а как прогулка по красивым местам, да ещё на лошадях - здорово, но страшновато. Наша семья ездит на лошадях изредка, как любители. А тут самостоятельно по краю обрыва... Лошади - видно, что спокойные и выученные, но всё же крупные животные. Вобщем, когда отъехали подальше от края обрыва - смогли расслабиться и насладиться видами. Вкусная еда в чайном домике - стоит заехать. Прогулку однозначно рекомендуем! А уж кататься по краю обрыва или на зип-лайне - зависит от вашего стремления к острым ощущениям."

Анна 14-10-2022

Опыт: 4 экскурсии

"Красивый маршрут совсем не далеко от Кисловодска. Посмотрели сразу несколько локаций, а от верховой прогулки только самые лучшие впечатления. Рекомендую."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.8
7000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены