Нижний Новгород в объективе: экскурсия по городу и Музею русской фотографии

" Нашему городу невероятно повезло: в 19-20 вв. у нас жили и творили знаменитые фотографы Карелин и Дмитриев. На их работах запечатлен почти весь исторический центр города, его гости и горожане. Гуляя по кремлю и улицам, вы увидите, как поменялся город, узнаете о его прошлом и о судьбах его жителей. А после в музее углубимся в историю фотографии и посмотрим, как менялась фототехника. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3850 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Хроника нижегородского кремля
Здесь вы познакомитесь с историей города — от древней деревянной крепости до наших дней. Рассмотрите «Бронзовый город» и «Детинец», найдете кусочек Италии, услышите легенды, которые хранят эти стены, и сюжеты о Великих князьях, императорах и героях отечества.

На Большой Покровской
На главной пешеходной улице нашего города каждый дом — маленькая история. Мы полюбуемся роскошными особняками и уютными домиками, а старинные фотографии покажут нам их прошлое. Горький, Шаляпин, Кулибин, Зиновий Свердлов, Улыбышев и другие — в этих зданиях и переулках переплелись судьбы многих нижегородцев и гостей города.
Раскроет Покровка и свои фотографические секреты: например, как арка может стать рамкой для фотографии. Я тоже поделюсь с вами лайфхаками для съемки и покажу необычные локации и выгодные ракурсы.

Музей русской фотографии
Расположен он в бывшем фотоателье нижегородского фотографа Дмитриева. Камера-обскура, зеркальная комната, виртуальный фотограф и еще много интересного — вы рассмотрите экспонаты, а гид музея расскажет о том, как зарождалось и развивалось искусство светописи.

Организационные детали

  • Экскурсию по городу для вас проведу я или другой гид из нашей команды; экскурсию по Музею русской фотографии (30-40 минут) проводит гид музея
  • Посещение музея возможно только в часы работы: с 11:00 до 19:00, понедельник выходной
  • Экскурсионное обслуживание в Музее русской фотографии включено в стоимость

Дополнительные расходы

  • Входные билеты в Музей русской фотографии: 150 руб. взрослый, 75 руб. льготный
  • По желанию можно включить в экскурсию посещение галереи «Кладовка» — душевное место для фотосессии; стоимость билета 100 руб./чел.
  • Экскурсию можно провести в сопровождении профессионального фотографа (оплата по договоренности)

Начало экскурсии на площади Минина и Пожарского.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Надежда

266 отзывов
1907 посетили
2 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, я представляю команду профессиональных гидов. Мы все коренные нижегородцы, которые очень любят свой город и гордятся им. С нами вы проведёте время весело и интересно, узнаете много любопытных фактов и увидите всё самое лучшее.

Гид Надежда

266 отзывов
1907 посетили
2 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, я представляю команду профессиональных гидов. Мы все коренные нижегородцы, которые очень любят свой город и гордятся им. С нами вы проведёте время весело и интересно, узнаете много любопытных фактов и увидите всё самое лучшее.

1 отзыв - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 25-09-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия и фотосессия 2в1 отличный формат индивидуальной экскурсии, только возможно необходимо тогда закладывать чуть больше времени, что бы успеть пройти важные достопримечательности, послушать экскурсовода и сделать красивые фото. В остальном Надежда очень приятный и интересный рассказчик."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3850 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены