Нижегородский бомонд: факты, легенды и слухи

" Ой, не хорошо сплетничать. А все же слухами земля полнится. И, знаете, есть в этом что-то очень человеческое, живое и настоящее. Как раз таким я хочу показать наш город! Поэтому расскажу вам, о чем были радости и печали известных нижегородцев, что они оставили о себе и как творили образ Нижнего. Смотреть на историю через судьбы людей — захватывающе! Особенно если это не только факты, но и легенды со слухами;) "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
5300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Жизнь замечательных людей
На прогулке по старинным улочкам поговорим о людях, которые когда-то жили, творили, любили в Нижнем и оставили потомкам много удивительных историй. По пути будем останавливаться у домов, где они обитали, умножали свои капиталы, строили счастье. Я покажу место, где Шаляпин нашел свою любовь. Расскажу, как один местный еврейской мальчик стал генералом во Франции. Удивлю историей о картине, на квадратных метрах которой можно жить. Мы посмотрим, как поразительно переплетались судьбы нижегородцев, и убедимся в том, как тесен бывает мир.

В нашей программе:

  • Большая Покровская пешеходная улица — любимое место прогулок жителей и гостей города.
  • Площадь Минина и Пожарского, главная площадь города и Чкаловская лестница — символ Нижнего Новгорода.
  • Нижегородский Кремль — памятник архитектуры 16 века.
  • Вид с откоса, слияние Оки и Волги.
  • Самая старая дорога в Нижнем — та, по которой шло ополчение Минина и Пожарского.
  • Рождественская улица с купеческим прошлым — настоящий музей под открытым небом.

Моя прогулка подходит для первого знакомства с Нижний Новгородом, так как в нее включены элементы обзорной программы. Если у вас будут вопросы после экскурсии по пребыванию в городе, вы всегда можете их задать мне.

Организационные детали

Одевайтесь по погоде и захватите что-то накинуть сверху — у нас бывает ветрено.

Начало экскурсии на Большой Покровской улице.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Кристина

60 отзывов
490 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, меня зовут Кристина. Я — экскурсовод по Нижнему Новгороду. Люблю рассказывать о своем городе и встречать на улицах путешественников. Гости города — люди особенные. Мне трудно пройти мимо человека, который что-то ищет. Всегда спрошу, не нужна ли помощь, и с удовольствием расскажу что-нибудь интересное. Буду рада нашей встрече и постараюсь влюбить вас в наш Невероятный Нижний!

Гид Кристина

60 отзывов
490 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, меня зовут Кристина. Я — экскурсовод по Нижнему Новгороду. Люблю рассказывать о своем городе и встречать на улицах путешественников. Гости города — люди особенные. Мне трудно пройти мимо человека, который что-то ищет. Всегда спрошу, не нужна ли помощь, и с удовольствием расскажу что-нибудь интересное. Буду рада нашей встрече и постараюсь влюбить вас в наш Невероятный Нижний!

60 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Сорокина 23-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Прекрасная экскурсия! Мы остались в полном восторге! Настолько увлекательно был подан материал, что мы даже не заметили, как пролетело время. Это истинное удовольствие, видеть в глазах человека любовь к своему делу, с первых секунд экскурсии мы сразу же почувствовали, что Кристина очень сильно любит свой родной город и дарит эту любовь окружающим! Повторю слова Кристины, экскурсия - это в первую очередь эмоции ))). Экскурсия подойдет и как первое знакомство с городом, так и уже знающим людям, фактов настолько много и настолько они интересные, что хочется слушать бесконечно. Кристина, огромное спасибо за прекрасно проведанное время, за полученные знания и за непередаваемые эмоции. Обязательно приедем в гости снова."

Ксения 11-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Чудесная экскурсия! Интересно узнать Нижний через людей и истории разных времен. Остались приятные впечатления после нашей прогулки. Подача материала структурирована, маршрут длинный, не заскучать. Для знакомства с городом эта экскурсия подходит отлично. Кристина супер, очень душевно провели время :)"

Евгения 07-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Отлично провели время с Кристиной. Знающий, начитанный, грамотный профессионал. Умеет удерживать внимание, любит свой город и увлекательно о нем рассказывает. Был очень сильный мороз, но мы не пожалели, что прогулка состоялась. Спасибо большое!"

Мария 06-01-2024

Опыт: 12 экскурсий

"4.01.24 группой из 4х взрослых были на замечательной экскурсии Нижегородский бомонд. Выбрали данную программу на основании отзывов, а так же описания экскурсии и ни на минуту не пожалели. Кристина шикарно подаёт информацию и фоттграфирует в классных локациях! Маршрут экскурсии был чётко продуман, помимо визуализации объектов на месте, Кристина сопровождала свой рассказ подборкой фото прошлого времени, легко отвечала на возникающие вопросы. Мы узнали много неизвестных нам до этого фактов об известных людях Нижнего Новгорода. Время пролетело незаметно, решили, что обязательно вернёмся в Нижний Новгород в тёплый период и посетим другие экскурсии с Кристиной. Кристина, искренне желаем Вам благодарных слушателей и развития Вашим экскурсионным программам."

Мари 26-12-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Понравилась гид Кристина, сама экскурсия, организация, информация, город - все здорово!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
5300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены