Знакомство с Нижним Новгородом и трапеза по-купечески

" Эта экскурсия — возможность увидеть Нижний Новгород таким, каким его видели столетия назад именитые личности: поэты, российские императоры, революционеры. Отправимся на машине к местам, которые хранят в себе историю. Кремль, ярмарка, Стрелка, старинные улицы... Вам предстоит не только узнать город, но и попробовать его на вкус: отведаем настоящие русские щи в атмосфере прошлого. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
8500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Трапеза по-купечески
По-настоящему прочувствовать Нижний позволит душевная трапеза в старинном особняке, где находится ресторан в русском стиле. Вы окажетесь в атмосфере трактира 19 века и отведаете ароматных русских щей или ухи с настойкой или морсом. Мы поговорим о нижегородских гастрономических и чайных традициях, и вы узнаете, чем вкусненьким сможет удивить Нижний Новгород современного гостя.

Гости из прошлого
В старинный город на Волге всегда стекалось много людей, среди которых и известные купцы, и русские цари, и творческая интеллигенция. Во время экскурсии вы примерите на себя роль важного гостя Нижнего Новгорода и узнаете, какие места были обязательны для посещения в 19 веке. Что говорили о Нижнем гостившие в нём люди, как изменили город высокопоставленные посетители и как, в свою очередь, город повлиял на их жизнь.

Достопримечательности Нижнего

  • Начнем наше путешествие с главной площади города — площади Минина и Пожарского, названной в честь нижегородских героев времен Смуты.
  • Затем увидим стены кремля, который ни разу не смог захватить враг.
  • Значимым местом для развития города стала Нижегородская ярмарка, куда стремились купцы со всего мира. Мы побываем на Стрелке и увидим слияние Волги и Оки — рек, благодаря которым город стал торговой меккой.
  • Нас ждут три набережные — Верхне-Волжская, Федоровского и Нижневолжская — откуда открываются прекрасные панорамы Нижнего Новгорода.
  • Прочувствовать атмосферу 19 века помогут Ильинская, Рождественская, Большая Печерская улицы, где сохранилась застройка в стиле провинциальной эклектики, классицизма и модерна.

По маршруту мы проедем на автомобиле, но сделаем остановки в самых интересных локациях: у кремля, на Стрелке у Собора Александра Невского, на Верхне-Волжской набережной у особняка Рукавишникова, у памятника Петру I, на набережной Федоровского, у Строгановской церкви.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
  • Экскурсию можно провести и для большего количества человек: стоимость и детали можно уточнить в переписке с гидом

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Транспорт для 1-3 человек включен в стоимость
  • Щи или уха с настойкой для 1-3 человек включены в стоимость
  • Отведать другие блюда нижегородской кухни можно за отдельную плату

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Надежда

266 отзывов
1907 посетили
2 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, я представляю команду профессиональных гидов. Мы все коренные нижегородцы, которые очень любят свой город и гордятся им. С нами вы проведёте время весело и интересно, узнаете много любопытных фактов и увидите всё самое лучшее.

Гид Надежда

266 отзывов
1907 посетили
2 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, я представляю команду профессиональных гидов. Мы все коренные нижегородцы, которые очень любят свой город и гордятся им. С нами вы проведёте время весело и интересно, узнаете много любопытных фактов и увидите всё самое лучшее.

8 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 25-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"У нас экскурсоводом была Любовь и экскурсия проведена с любовью к своему городу и вниманием к гостям! Время пролетело быстро, было интересно и познавательно. Всем рекомендуем!!!"

Мария 08-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Однозначно рекомендую эту экскурсию с экскурсоводом Надеждой!! С первой и до последней минуты Надежда увлекла нас в историю города увлекательным рассказом с полной информацией о каждом историческом событии, архитектуре каждого дома-строения-памятника, особенностях природы и местных традициях . И как новичкам в этом городе подсказала, что можно посмотреть самостоятельно и где вкусно и незабываемо оттрапезничать)) Надежда, спасибо !!!"

Прянишникова 12-11-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Мы знакомились с городом без трапезы. Всё было интересно."

Елена 11-11-2023

Опыт: 10 экскурсий

"В первые дни ноября мы посетили Нижний Новгород . Наше первое знакомство с городом состоялось под руководством нашего гида Надежды. Надежда влюблена в свой город, информацию преподносит интересно и не перегружая лишней информацией. Экскурсовод классно водит автомобиль и при этом продолжает общение с группой. Во время экскурсии мы сделали несколько остановок, для того чтобы лучше рассмотреть значимые места города. В заключении нас ожидала трапеза по купечески. Нас встретили в Трактире, как почетных гостей, напоили и сытно накормили. Нам очень понравилось. Рекомендуем всем."

Лариса 18-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Отлично!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
8500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены