Петербургские тайны. Сенная площадь и её обитатели

" Сенная площадь, что спрятано за её лицевой стороной, какие истории и тайны? Это место старейшего рынка в городе или нечто большее? Я представлю для вас истинный образ этой части Северной столицы, расскажу, какой она виделась писателям, и непременно покажу, что таится среди домов и строений. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Истории места, которые принято скрывать
На встрече мы будем прогуливаться по району и раскрывать все карты этого непарадного места в Петербурге. Именно окружающие Сенную площадь дома навеяли Достоевскому образ безысходности и обречённости, в котором существует на аршине пространства его Раскольников. К тому, чтобы придать мрачных тонов, усилия приложили также Н. Свешников, В. Крестовский, Н. Гоголь, М. Лермонтов, А. Пушкин и Н. Некрасов. И, конечно, не забыл о ней и городской фольклор. В нём Сенная — дно Петербурга: сосредоточение зла, разврата, беспробудного пьянства и место преступления. Обо всём этом я расскажу подробно — и буквально переверну ваше нынешнее представление о Сенной. А если у вас его не было, то сформирую.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.

Начало экскурсии — метро Сенная площадь или метро Спасская.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

329 отзывов
1735 посетили
6 лет с нами
Провожу кулинарно-просветительские, рок-н-ролльно-исторические, мистические и романтические экскурсии в формате дружеской прогулки по Санкт-Петербургу — Петрограду — Ленинграду.

Гид Александр

329 отзывов
1735 посетили
6 лет с нами
Провожу кулинарно-просветительские, рок-н-ролльно-исторические, мистические и романтические экскурсии в формате дружеской прогулки по Санкт-Петербургу — Петрограду — Ленинграду.

8 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Людмила 18-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо ,нам очень понравилось .Александр Никитин очень интересно рассказывал и водил нас по дворам и переулкам . Время почти 4 часа пролетело незаметно , немного замерзли ,но это не помешало в полной мере погрузиться в те далекие времена , смутные и тревожные , совсем не безопасные для жизни и здоровья . Хорошо, что есть те ,кто может нам рассказать об этом .Есть над чем подумать и есть ,что рассказать детям ,взрослым детям .Спасибо Александру ."

Алла 27-05-2023

Опыт: 25 экскурсий

"Прекрасная экскурсия! Александр великолепный рассказчик и отличный гид! Однозначно рекомендую!"

Юлия 10-08-2022

Опыт: 8 экскурсий

"Приятный коммуникабельный гид. Отличное владение материалом, интересная подача. В следующий приезд планирую познакомиться с непарадным Питером на других его экскурсиях."

Марина 04-07-2022

Опыт: 14 экскурсий

"Экскурсия нам понравилась. Хотя погода была очень переменчива - то дождь, то солнце, но за рассказом на это мы даже не очень обратили внимание. Увидели этот район города изнутри. Спасибо Александру!"

Лариса 19-05-2022

Опыт: 47 экскурсий

"Получили огромное удовольствие, побродив вокруг Сенной и погрузившись в историю! Планируем еще экскурсии)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены