Экскурсия-моноспектакль «Тайны Петербурга»

" На моей экскурсии события и факты официальной истории переплетаются с гипотезами о прошлом Северной столицы. Вместе мы подумаем — а могло ли такое быть? Увлекательно и профессионально я расскажу, как город зарождался, развивался и становился одним из красивейших в мире. А в нашем маршруте — главные памятники от Невского до Петропавловской крепости. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
5
1690 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Открыть тайны Петербурга
Почему тайны? В моем рассказе, помимо классических хроник города, присутствуют альтернативные: например, мы вспомним масонов и обсудим, имеет ли место история об откопанных городах, все ли так просто с появлением Исаакиевского собора и Александровской колонны. Официальная биография, конспирология, мистика, юмор — на экскурсии всё в нужной степени.

Исторический центр на авто
Маршрут экскурсии я построил вокруг достопримечательностей-образцов разных архитектурных стилей и эпох.

  • Петровское барокко: Петропавловский собор, Меншиковский дворец, Здание Двенадцати коллегий, Кунсткамера
  • Елизаветинское барокко: нарядные дворцы — Воронцовский, Строгановский, Аничков, Шереметевский и Большой Зимний
  • Эпоха Екатерины Великой: Малый и Большой Эрмитажи, Эрмитажный театр, Академия Художеств и Академия наук, Медный всадник
  • Трагический стык веков: окутанный мистикой Михайловский замок
  • Золотой 19 век: Казанский и Исаакиевский соборы, Дворцовая и другие площади Невского проспекта

По пути сделаем четыре остановки: на месте рождения города — в Петропавловской крепости; на Исаакиевской площади; у Сфинксов на пристани; на Стрелке Васильевского острова.

Организационные детали

  • Экскурсия насыщена информацией, поэтому будет интересна взрослым и детям от 12 лет. Участие возможно строго от 7 лет.
  • Экскурсия проходит на комфортабельном минивэне

Начало экскурсии около Гостиного двора.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Валерий

180 отзывов
1292 посетило
1 год с нами
Я Валерий, актёр, сценарист и гид по Санкт-Петербургу, художественный руководитель нашего с другими гидами проекта. Совместно с командой мы проводим интересные экскурсии по разработанным мною сценариям. Наши гиды не просто профессионалы своего дела, они влюблённые в город петербуржцы, желающие передать эту трепетную любовь вам.

Гид Валерий

180 отзывов
1292 посетило
1 год с нами
Я Валерий, актёр, сценарист и гид по Санкт-Петербургу, художественный руководитель нашего с другими гидами проекта. Совместно с командой мы проводим интересные экскурсии по разработанным мною сценариям. Наши гиды не просто профессионалы своего дела, они влюблённые в город петербуржцы, желающие передать эту трепетную любовь вам.

26 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Галина 23-03-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Замечательная экскурсия, отличный маршрут, безумно интересно рассказывает👍👍👍"

Елена 16-01-2024

Опыт: 15 экскурсий

"Экскурсия проходила в прекрасный зимний день 13января, поэтому удалось сфотографироваться в местах остановки. Валерий замечательный грамотный рассказчик, владеет прекрасным даром увлекать своим рассказом, что после поездки захотелось углубиться в эту тему и изучить её в мельчайших деталях. Мы посмотрели на известные достопримечательности под другим углом- это то, что именно мы и ожидали от этой поездки. Спасибо!!! Однозначно рекомендуем!!!"

EKATERINA 08-01-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Очень понравилось. Материал подавался увлекательно, под неожиданным углом, Валерий прекрасный рассказчик и водитель. А формат экскурсии на автомобиле особенно с учетом январских морозов был очень актуален."

Екатерина 13-11-2023

"Экскурсия очень понравилась, Валерий - интересный рассказчик, было безумно увлекательно, 3 часа пролетели незаметно)"

Маргарита 06-11-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Прекрасная экскурсия. Замечательный знаток Санкт-Петербурга Валерий рассказал историю города интересно, без занудства. За 3 часа проехали по городу, послушали, узнали много интересного, того, что в традиционных экскурсиях не рассказывают."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
5
1690 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены