Яркое автопутешествие в Петергоф, Ораниенбаум и Кронштадт

" Приглашаю вас исследовать «архипелаг городов» на берегах Финского залива. Вы изучите их русско-шведское прошлое, насладитесь пейзажами и разберётесь в архитектурных особенностях. Рассмотрите дворцы, форты, доки, причалы и корабли. А ещё узнаете, где находится абсолютный ноль в России и почему в Кронштадте был установлен памятник рыбке-колюшке. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
15000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Путешествие по Петергофской дороге
Вас ждёт захватывающее путешествие в прошлое Ингерманландии, земли с богатой историей. Я расскажу о формировании рельефа и населении сквозь века. Вы узнаете о возникновении и исчезновении Литоринового моря и о том, почему оно получило такое название. Кроме того, я раскрою, где начиналась и где заканчивалась Петергофская дорога и как Петру I пришла в голову идея её создания.

Великолепный Петергоф.
На территории прибрежного императорского дворца мы изучим скульптурные композиции и обсудим их аллегорические значения. Вы узнаете, как удалось обеспечить работу фонтанов без использования насосов. Гуляя по парку, вы насладитесь видом садовых фигур, лабиринтов, павильонов и идеально ухоженных газонов, и поймёте, почему гости со всего мира любят посещать Петергоф.

Богатая история Ораниенбаума
Здесь вы окунётесь в историю, охватывающую несколько столетий. Мы рассмотрим ансамбль, восстановленный по проектам 1854 года, и узнаем, почему на Меншиковском дворце установлена корона, а в парке сочетаются регулярные (французские) и пейзажные (английские) стили. А ещё вы с удивлением узнаете, что именно здесь впервые появились американские горки.

Кронштадт с новой стороны.
От прогрессивного военного порта до некогда запустелого города, крепость не просто пережила ряд перемен, но и сохранила множество достопримечательностей. Начнём осмотр с современного парка «Остров фортов» и прогулки вдоль Финского залива. А после старинных улиц и площадей вы познакомитесь с основами фортификации и прочувствуете атмосферу старой крепости.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном транспорте в авто-пешеходном формате. После экскурсии я привезу вас обратно на место встречи.
  • Возможные дополнительные расходы:
    — с конца апреля по середину октября билеты в ГМЗ Петергоф (от 750 руб./чел.)
    — вход в парк Ораниенбаум (от 400 руб./чел.)
    — за доплату я могу встретить вас у места вашего проживания — 1400 руб.

Начало экскурсии возле станции метро «Беговая».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Егор

9 отзывов
33 посетило
Здравствуйте! Меня зовут Егор. Я дипломированный экскурсовод по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Провожу уникальные авторские экскурсии с индивидуальным подходом к каждому гостю.
Здравствуйте! Меня зовут Егор. Я дипломированный экскурсовод по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Провожу уникальные авторские экскурсии с индивидуальным подходом к каждому гостю.

9 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 26-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Были на экскурсии 24.04. Все замечательно с момента встречи с Егором и до финальной точки путешествия (у нас это был Витебский вокзал, который как оказалось на одном проспекте с нашим отелем). Егор очень интересно рассказал историю каждого города. С погодой можно сказать повезло, было холодно, но не капало - это очень важно))) и мы смогли спокойно прогуляться по маршрутам. Мама очень довольна поездкой."

Светлана 22-04-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Благодарим нашего неутомимого гида Егора, он проводил нам экскурсию по пригородам: так как он знает эти места много лет, то его взгляд на то, как это было 20-10 лет назад и сейчас, очень живой и объективный, со многими историческими экскурсами... Егор легко перестраивался, если нам хотелось заглянуть в другие уголки, постоять, сделать чудесные фото( с его помощью тоже)... Уважение к своим туристам, желание , чтоб они увидели те места, которые не только растиражированные в рекламе, но и те, которые любят жители этих чудесных мест - это то, что нас больше всего привлекло, а его рассказы делали эти места осязаемыми для нас...уже написали своим друзьям, что увидеть Питер вместе с Егором будет чудесно! Благодарим ещё раз !. Светлана, Наталья."

Дмитрий 09-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Приехали в Санкт-Петербург в отпуск, который совместили с каникулами дочки. Выбрали экскурсию так ранее никогда не были в Ораниенбауме и ни разу не пожалели. Экскурсовод Егор встретил нас в заранее оговоренном месте. Автомобиль был чистым и аккуратным. В поездке сначала до Петергофа мы узнали очень много фактов о городе и об дороге на Петергофф. В Петергоффе нам провели чудесную экскурсию в нижнем саду, благо погода была чудесная. Дочка была счастливой так как покормила с рук белочек и синичек. Далее была поездка в Ораниенбаум. Очень впечатлил парк, впервые увидел единственный памятник Петру 3 и посидел на скамейке, которая была изготовлена для Екатерины Великой. Далее был революционный Кронштадт. Город очень преобразился с последней поездки туда в 2018 году. Мы погуляли в парке и своим глазами увидели атомную подводную лодку "Комсомолец" которая сейчас по сути является музеем и большой морской собор. Спасибо большое Егору за прекрасно проведённый день и очень обстоятельный рассказ. Всем советую."

Галина 07-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Большое спасибо нашему гиду Егору за проведенные экскурсии по Ориенбаму , Петергофу , Кронштадту ❤️ Узнали много интересного , нового , получили массу информации о событиях прошлого, увидели исторические места, на любые вопросы Егор отвечал развернуто , да кстати , он еще очень аккуратный водитель , в общем побольше таких профессиональных и интелегентных гидов в культурной Столице Санкт - Петербург"

Татьяна 04-02-2024

"Огромная благодарность Егору за проведение экскурсии. 8 часов пролетели не заметно. Очень интересное раскрытие информации, посмотрели все знаковые места. В Петергофе к нам присоединилась экскурсовод Наталья, такой познавательной и интересной экскурсии по Петергофу у нас ещё не было. Выбрав экскурсию с Егором, останетесь только с приятными впечатлениями от нее. Однозначно будем рекомендовать родным и близким!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
15000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены