Фантастические твари и где они обитают в Санкт-Петербурге

" Столетиями Петербург надёжно охраняется его мифическими и реально существующими «монстрами». Мы проедем по центральным районам города, чтобы через знакомство с его фантастическими обитателями узнать об истории города, его мифах и легендах. Вы услышите о городских слонах, сфинксах, драконах и даже попробуете заглянуть в глаза Медузы Горгоны — не бойтесь, это безопасно. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.89
6670 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Знакомство с фантастическим Петербургом
Мы погрузимся в прошлое Петербурга необычным способом: через поиск следов пребывания здесь мифических, полумифических и реально существовавших монстров. И пролистаем страницы истории, начиная с петровских времен и до наших дней. Вы отыщете грифонов и летающих львов (заодно научитесь их отличать друг от друга), тигров-лягушек и даже городскую кикимору. А я поделюсь с вами притчами, как они поселились в нашем славном городе, и расскажу, какие мифы и легенды их окружают.

Поездка по историческому центру города
В поисках мифических друзей мы проедем от самого центра города до Петроградской стороны, минуя Адмиралтейство и Васильевский остров. По пути вы узнаете истории о:

  • Появлении городских слонов и мест, где они «наследили» — с фантастическим оттенком.
  • Появлении сфинксов из Египта на набережной Невы — с мистическим оттенком.
  • Появлении тигров-лягушек Ши-Цзу на Петровской набережной Невы — с историческим оттенком.
  • Историю мест, охраняемых головой Медузы Горгоны на Фонтанке — с мифическим оттенком.
  • Появлении химер на Садовой улице — с архитектурным оттенком.
  • Алхимическую историю Башни грифонов на Васильевском острове — с художественным оттенком, и многое другое.

Организационные детали

Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Hummer H3 с выходом на экскурсионных точках. Возможно проведение экскурсии на мотоцикле для одного или нескольких участников.

Начало экскурсии в центре города в вашем месте.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Андрей

122 отзыва
776 посетили
2 года с нами
Добрый день! Меня зовут Андрей. Я родился в Ленинграде и вырос в Санкт-Петербурге. По образованию архитектор, член Союза архитекторов России. С 2008 года провожу экскурсии в Санкт-Петербурге в пешеходном, автомобильном и мотоформате. Мистические, андеграундные, архитектурные или обзорные — каждую программу мы с моей командой готовим много лет и доводим до идеала. Петербург, Кронштадт, Петергоф и Новгород — вот города, где я вам помогу.

Гид Андрей

122 отзыва
776 посетили
2 года с нами
Добрый день! Меня зовут Андрей. Я родился в Ленинграде и вырос в Санкт-Петербурге. По образованию архитектор, член Союза архитекторов России. С 2008 года провожу экскурсии в Санкт-Петербурге в пешеходном, автомобильном и мотоформате. Мистические, андеграундные, архитектурные или обзорные — каждую программу мы с моей командой готовим много лет и доводим до идеала. Петербург, Кронштадт, Петергоф и Новгород — вот города, где я вам помогу.

9 отзывов - 4.89 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 14-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия оправдала наши ожидания на 200%! Мы хотели проехаться-погулять по городу и послушать необычные истории, увидеть экскурсионные места под нестандартным углом от интересного человека. И мы получили все это в полной мере. Андрей полностью погружает в свою тему, заряжает своей энергетикой и любовью к городу и его «обитателям». Андрей, спасибо Вам за классно проведение время ! Надеемся что это не последняя наша экскурсия с Вами!"

Олег 13-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная экскурсия, несмотря на морозный день, получили массу положительных эмоций. Андрей знает и любит Питер, это очень чувствуется. Узнали много нового и интересного, того, что не получишь на традиционной экскурсии. Понравилась подача материала, будто со старым приятелем беседуешь! Рекомендую!"

Татьяна 11-12-2023

"Отличная познавательная прогулка по прекрасному городу, на крутяцком авто. Гид Андрей, он же водитель, обладает о-о-очень ёмкой базой знаний, было интересно всем - переживала, что дочь устанет от "лекций", но Андрей так увлёк всех, что не заметили, как время пролетело) Рассказал много нового и интересного про разных тварей(фантастических и не только))), на которые ранее не особо обращали внимание, или вообще не замечали). Это у нас первый опыт такого рода "индивидуальной" экскурсии - очень комфортно и увлекательно. Всем советую."

Елена 11-12-2023

"Спасибо огромное Андрею за великолепную экскурсию!!! Интересно, познавательно, а главное не банально!!! Теперь я знаю на какую экскурсию я повезу своих гостей в новогодние праздники. Всем очень рекомендую, не пожалеете!!!"

Елена 10-12-2023

"Я даже не ожидала, что будет так интересно, информативно, душевно. Андрей очень интересный рассказчик. Я узнала много нюансов и секретов про Санкт-Петербург, здания, улицы, мосты от Андрея. Сама экскурсия проходила на комфортабельном автомобиле. Компания подобралась великолепная. Я довольна как слон, про которых узнала от экскурсовода. Однозначно советую эту и другие экскурсии именно с Андреем. Узнаете лично много интересного и впечатляющего👌👍, проведете с пользой время, обогатите свои знания❤ Организация и проведение экскурсии на высшем уровне💫. Благодарю Андрея за прекрасно проведённое время, заботу, интересные факты, экскурсию."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.89
6670 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены